Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Так писал же выше - "те же федеральные сети типа автостудио и угона.нет давно уже не то качество, нанимают случайных людей "лишь бы подешевле" и ни за что не отвечают, был печальный опыт. Плюс - делают шаблонно.
Может есть кто другие, может есть проверенные мастера... интересовался. ничего не найду - придется к ним конечно)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Может есть кто другие, может есть проверенные мастера... интересовался.
А как их проверить ?
Если были косяки, то нет смысла к ним ехать исправлять.
А если сделали без косяков, то же всего одна поездка.
Какой ответ вы ждете ?
Типа был 10 раз, всегда хорошо встречали и все исправляли ?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Нестандартная установка сигнализации - это только своими руками.
Кстати, у ВАГа были свои требования к работам с электропроводкой, ОД вроде должен их выполнять.
А то накрутят скруток с изолентой ))))
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Нестандартная установка сигнализации - это только своими руками.
Кстати, у ВАГа были свои требования к работам с электропроводкой, ОД вроде должен их выполнять.
А то накрутят скруток с изолентой ))))
У ОД изолента тоже в почете
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Не знаю как на самом деле делат, но установщик доп. оборудования в нашем ОД говорил о том, что они в соотвестсвии с оф. технологией делают.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не знаю как на самом деле делат, но установщик доп. оборудования в нашем ОД говорил о том, что они в соотвестсвии с оф. технологией делают.
:Lol11: Было бы странно если бы он сказал другое, а ещё лучше если бы он про нано технологии завернул. Помню мне туповатый манагер ФВ в уши дул мол омыватели не нужны, Лед фары пробивают грязь светом и тд.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
242
Благодарности
91
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Не знаю как на самом деле делат, но установщик доп. оборудования в нашем ОД говорил о том, что они в соотвестсвии с оф. технологией делают.
А что такое оф. технология ? :) Для пандоры, ага )) Оф. технология заканчивается на штатной сигналке. Все остальное это внесение измений в конструкцию автомобиля на свой страх и риск.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Имеется в виду тип подключения к проводке. Допустим, надо подключиться к цепи. Есть несколькл вариантов: - разрезать, зачистить и скрутить 3-и конца; - снять изоляцию и накрутить подключаемый провод; - использовать спец. клеммы "прокалывающие" изоляцию и т.д. У VW на этот счет есть свои рекомендации.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
sme, я так понимаю это должно быть в Elsa. У меня доступа к ней нет. Вроде бы все соединения должны делаться через обжимные гильзы.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
я так понимаю это должно быть в Elsa. У меня доступа к ней нет. Вроде бы все соединения должны делаться через обжимные гильзы.
А я так понимаю, что если кто-то пишет "У VW на этот счет есть свои рекомендации.", то у него должна быть об этом конкретная информация, а не на уровне "вроде бы" или "должно быть где-то".
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,048
Благодарности
430
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А я так понимаю, что если кто-то пишет "У VW на этот счет есть свои рекомендации.", то у него должна быть об этом конкретная информация, а не на уровне "вроде бы" или "должно быть где-то".
Как категорично-то )
В сети, как минимум, есть в общем доступе SSP от Шкода по ремонту элетропроводки, где показаны ключевые моменты, приведены примеры правильного и неправильного ремонта.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Походу накрылся моторчик багажника. Не открывается. Завтра поеду к дилеру
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,859
Благодарности
1,700
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Тогда нужно два. На каждую форсунку
Да одного достаточно. Прям рядом с форсунками неудобно подключать. На форде перед каждой форсункой ставил, там доступ был лучше. А тут все спрятано. Врезал возле петли и все нормально. Вон выше Фоланд скинул феншуйные клапана, можно и не резать. Там не резиновая трубка, а пластиковая гофра у меня(наверно у всех)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Если делать по фен-шую (не резав шланг где попало), то вместо родного тройника ставь обратный клапан от Тойоты или Митсубиси. Артикулы на фотах. Выбирай любой.
Посмотреть вложение 151086 Посмотреть вложение 151087 Посмотреть вложение 151088


Блин, да в любом инет магазине связанным с автозапчастями.
Отлично,закажу такой. А то блин вроде и в настройках ковырялся,как советовали через Каристу,сделал максимально возможные 2,5 сек,но чтобы нормально брызнуло и раньше,чем дворники сработают,надо держать рычаг не менее 2-3 сек,и омыватель фар срабатывает при каждом нажатии,больше даже из-за этого хочу врезать обратный клапан,чтоб незамерзайка всегда была в трубках и бызгала максимально быстро,если рычаг дворника нажимать менее двух сек, и тогда омыватель фар не должен срабатывать каждый раз,а через несколько нажатий,у меня помоему через 7 раз стоит,если не ошибаюсь,но это тоже всё регулируется.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,215
Благодарности
544
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Отлично,закажу такой. А то блин вроде и в настройках ковырялся,как советовали через Каристу,сделал максимально возможные 2,5 сек,но чтобы нормально брызнуло и раньше,чем дворники сработают,надо держать рычаг не менее 2-3 сек,и омыватель фар срабатывает при каждом нажатии,больше даже из-за этого хочу врезать обратный клапан,чтоб незамерзайка всегда была в трубках и бызгала максимально быстро,если рычаг дворника нажимать менее двух сек, и тогда омыватель фар не должен срабатывать каждый раз,а через несколько нажатий,у меня помоему через 7 раз стоит,если не ошибаюсь,но это тоже всё регулируется.
Как так, у вас стоит вкл.ом.фар через 7 раз, а срабатывает при каждом нажатии? У меня например, с начало вода течет, потом дворники работают, ом. Фар включается примерно с 3 раза. Если очень достает выключаю свет и мою стекло, потом включаю, но это редко. Ничего колхозить не собираюсь.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так не должно быть. Чем клапана колхозить.... лучше настроить частоту включения омывайки фар.
Всё уже настраивал,но ничего не меняется. Омыватель фар естественно срабатывает когда только они включены,то бишь в тёмное время суток,ну и если держишь рычаг дольше 2-3 сёк,если менее,то скорее всего не будут срабатывать,но тогда дворники будут тереть на полусухую. Короче ставить обратный клапан надо,чтоб сразу брызгало,достало уже.
 
Сверху Снизу