Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
2. Первые пробки в городе, пока не совсем понял как лучше пользоваться автоматом. Если М1 то передача очень короткая, на 10 км/час уже обороты двигателя за 1500, просит включить М2. Или забить и не мешать автомату работать?
мне и в голову не приходило в М переключаться. Я бы с удовольствием купил Тигуан Хайлайн на ручкой КПП, но таких нет. А значит, раз уж за автомат заплачено, пусть работает в D!)))
ИМХО, режим М - для сложных участков дороги (бездорожье, подъемы и т.д.), где DSG может не адекватно оценивать ситуацию. Пробка - совершенно нормальный режим работы для автомата.
По остальным вопросам ответили уже.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
oгурец,

Да вот перепроверил, ютьюбных гуру, что якобы чтобы коробка не "щелкала" постоянно 1-2-1, лучше ее в ручной переводить. Как показала моя еще незначительная практика, нифига она не щелкает. 1-ая, чтобы тронуться, а потом долго держит 2ую пока до светофора подкатываешься
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Tuner, полностью согласен. Никаких "щелканий" не замечаю. Иногда хочется даже, что бы побыстрее переключалось вверх. Но это уже придирки. У меня вторая машина с DSG, считаю, что алгоритм работы коробки близок к идеальному.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Был сегодня эпизод: на двухполоске встали все на светофоре и один обочечник на ведре через автобусный карман стартанул первый и мы поехали. Не знаю, чёт взбесил меня, я дёрнул селектор из эко в спорт и жахнул... с 30 км до 110... прошло секунды 4. Обороты 4000. Я аж в зеркалах его потерял. Вот не зная теперь, аукниться на движке? Обкатка, пробег 600. До этого только на эко тошнил. Потом по приезду дал остыть минуты 3 и заглушил. Масло 95 градусов...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Был сегодня эпизод: на двухполоске встали все на светофоре и один обочечник на ведре через автобусный карман стартанул первый и мы поехали. Не знаю, чёт взбесил меня, я дёрнул селектор из эко в спорт и жахнул... с 30 км до 110... прошло секунды 4. Обороты 4000. Я аж в зеркалах его потерял. Вот не зная теперь, аукниться на движке? Обкатка, пробег 600. До этого только на эко тошнил. Потом по приезду дал остыть минуты 3 и заглушил. Масло 95 градусов...

С одного раза ничего не будет, да и пусть уже привыкает к нагрузкам;)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,431
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Да вот перепроверил, ютьюбных гуру, что якобы чтобы коробка не "щелкала" постоянно 1-2-1
Не надо их слушать. Они там в основном диванные теоретики. Передачи 1-2-1 прыгали на сухой DQ200. На 6 пассате из за этого в пробках всегда в ручной переходил. Да и то говорят сейчас прошивка нормально стала работать. А ни тигуане вообще таких проблем ни когда не было.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
и жахнул... с 30 км до 110... прошло секунды 4. Обороты 4000
4 тыщи это разве жахнул? Это так сказать.. на второй этап обкатки плавно перешёл ;) Машина и не заметила наверное. Вот когда 5 - 6+ тыс. оборотов дашь, тогда жахнешь :bp:
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
4 тыщи это разве жахнул? Это так сказать.. на второй этап обкатки плавно перешёл ;) Машина и не заметила наверное. Вот когда 5 - 6+ тыс. оборотов дашь, тогда жахнешь :bp:

Для меня это жахнух :eek: первая турбовая машина, до этого ездил на говнокорейце (теперь уже смело так заявляю) КИА Спортейдж 3 дорестайл 2012, дык получается вообще не ездил))) Тига в эко режиме едет живее чем я раньше ездил:p аж в седло вдавило :D
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Был сегодня эпизод: на двухполоске встали все на светофоре и один обочечник на ведре через автобусный карман стартанул первый и мы поехали. Не знаю, чёт взбесил меня, я дёрнул селектор из эко в спорт и жахнул... с 30 км до 110... прошло секунды 4. Обороты 4000. Я аж в зеркалах его потерял. Вот не зная теперь, аукниться на движке? Обкатка, пробег 600. До этого только на эко тошнил. Потом по приезду дал остыть минуты 3 и заглушил. Масло 95 градусов...

У меня тоже временами такие эпизоды возникают)) особенно под вечер с работы домой.. Бесят многие..)))))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня тоже временами такие эпизоды возникают)) особенно под вечер с работы домой.. Бесят многие..)))))
В инструкции же написано «избегать монотонных оборотов». Вот))))))
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
У меня был 2011-го года такой аппартат, подтверждаю гавно точно :D

G4KD...Стук на 109 тыщ. км... Задиры 2-3-4 цилиндры... :( Продал как есть в карпрайс :rolleyes:

Добавлено через 22 минуты
Ну раз тут всяки разны вопросы, то как картинки альбомов передавать на Композишн медиа? Ни эппл мьюзик, ни посторонние плееры по блютус не передают...
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Настройки руля "спортивный" и "обычный" что сие значит?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Был сегодня эпизод: на двухполоске встали все на светофоре и один обочечник на ведре через автобусный карман стартанул первый и мы поехали. Не знаю, чёт взбесил меня, я дёрнул селектор из эко в спорт и жахнул... с 30 км до 110... прошло секунды 4. Обороты 4000. Я аж в зеркалах его потерял. Вот не зная теперь, аукниться на движке? Обкатка, пробег 600. До этого только на эко тошнил. Потом по приезду дал остыть минуты 3 и заглушил. Масло 95 градусов...
На такое способны авто с мощностью за 300 л.с. как говориться у страха глаза велики...


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Вчера, пока стоял ждал товарища, решил посмотреть кино записанное на флехе, ничего не получилос увы есть только звук без изображения, как так то?((
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Похоже первые проблемки.
Кейлесс. Закрывается через раз прикладыванием пальца к датчику.
А сегодня "от руки" не открылся, только при помощи кнопки на брелке смог открыть.
Палец прикладываешь, слышится короткий шум работы механизма замка, но дверь не открывается. С кнопки брелка сразу и без проблем...
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Похоже первые проблемки.
Кейлесс. Закрывается через раз прикладыванием пальца к датчику.
А сегодня "от руки" не открылся, только при помощи кнопки на брелке смог открыть.
Палец прикладываешь, слышится короткий шум работы механизма замка, но дверь не открывается. С кнопки брелка сразу и без проблем...
Руки мыл? :D
Если не ошибаюсь, чтобы открыть дверь нужно не палец прикладывать, а взяться за ручку!
А приложить палец - при закрытии
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу