Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Илья78, затем, что открытое авто при самомойке может и закрыться и зеркала сложить, если оное настроено на удержание пальца на сенсоре.
Yur.OK, Все еще проще, просто разово отключить KESSY перед мойкой. Это описано в инструкции к автомобилю, что возможно срабатывание сенсоров на струю воды/пара.
И отключается элементарно же - жмем на закрытие на ключе и в течение 5 секунд касаемся сенсора закрытия на ручке. До снятия с охраны KESSY будет при этом выключен и ни в какие менюшки лазить не надо.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Перед мойкой на ГУ отключить автоматическое складывание зеркал (снять галочку), после мойки, вернуть обратно
Теперь-то я, конечно, буду так делать.

Добавлено через 1 минуту
Yur.OK, Все еще проще, просто разово отключить KESSY перед мойкой. Это описано в инструкции к автомобилю, что возможно срабатывание сенсоров на струю воды/пара.
И отключается элементарно же - жмем на закрытие на ключе и в течение 5 секунд касаемся сенсора закрытия на ручке. До снятия с охраны KESSY будет при этом выключен и ни в какие менюшки лазить не надо.
Я, конечно же, знаю про отключение Kessy. А вот воспользоваться на мойке не догадался. Остаётся понять - что с моими зеркалами?
 
Последнее редактирование:

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
И вообще - как исключить автоматическое складывание зеркал на мойке? Ведь если они разложены, что вода в них и попадать не должна.
Всё элементарно, оставляйте ключ в машине, и не чего не будет не закрываться не складываться.
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Евгений_11RUS, а точно машина с кесси не закроется сама, если ключ внутри, а ты снаружи ждёшь на сенсор? Что-то экспериментировать не очень хочется.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
а точно машина с кесси не закроется сама, если ключ внутри, а ты снаружи ждёшь на сенсор?

Не должна. У меня еще ни разу не закрылась, когда выходил и забывал ключ в машине.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Евгений_11RUS, а точно машина с кесси не закроется сама, если ключ внутри, а ты снаружи ждёшь на сенсор? Что-то экспериментировать не очень хочется.

Точно.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Всё элементарно, оставляйте ключ в машине, и не чего не будет не закрываться не складываться.

На даче, за бетонным забором - хороше решение, вот на общественной мойке, где много посторонних, я бы ключ не оставлял
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
я на мойке машину вообще не закрываю... Мойщик же двери и багажник открывает, что бы металл помыть/вытереть. Или вы не о том?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
я на мойке машину вообще не закрываю... Мойщик же двери и багажник открывает, что бы металл помыть/вытереть. Или вы не о том?

Машина на мойке конечно открытая, но ключ там не оставляю, ухожу в зону для клиентов

Добавлено через 1 минуту
П.с.
А речь началась про самомойку, когда владелец сам вокруг машины ходит и моет

Добавлено через 57 секунд
Присел колесо протереть, а машинка опс и уехала
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Евгений_11RUS, а точно машина с кесси не закроется сама, если ключ внутри, а ты снаружи ждёшь на сенсор? Что-то экспериментировать не очень хочется.


Выше написано правильно - "не должна". Но написать "не закроется" вряд ли кто решится, т.к. может быть кучка факторов, при которых она не распознает ключ в машине. У меня, например, на первом тиге был случай, когда встала на охрану при наличии ключа на верхней полке багажника...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
У меня тоже при мойке, закрывалась, хотя ключ был внутри машины.
Открыл как обычно
Не пойму у чем проблема то ?
Не лейте на датчики, она не и не закроется
.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
У меня тоже при мойке, закрывалась, хотя ключ был внутри машины.
Открыл как обычно
Не пойму у чем проблема то ?
Не лейте на датчики, она не и не закроется
.

Не лить при мойке нереально! Зона «поражения» струи палметра на палметра - водяная пыль, срабатывает на раз два.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мыл все лето, раз в неделю. Закрылась машина только при мойке зимой, два раза.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Мою очень часто, бывает и не раз в неделю. Закрывается периодически хоть зимой, хоть летом. Решение только оставлять ключ в машине, тогда не закрывается.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сколько ни оставлял ключ в машине и зимой и летом на мойке-самомойке - ни разу не закрылась. Даже если на сенсоре держать палец. Вообще ничего не происходит.
 

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Добавлено через 57 секунд
Присел колесо протереть, а машинка опс и уехала[/QUOTE]:rolleyes:

Задам , возможно, глупый вопрос, но я в полном смысле новичок так вот: 1) если она уедет , а ключ у вас, то она должна сигналить о том , что не найден ключ. Что дальше, отключится движок после предупреждения или что? Она продолжит движение как ни в чем не бывало, иногда попискивая? 2)Вариант когда стоит охрана, которая может заблокировать двигатель, то соответственно она должна предупредить об остановке ,остановиться и заглушить двигатель? Интересно, кто-то уже так пробовал?
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Добавлено через 57 секунд
Присел колесо протереть, а машинка опс и уехала
:rolleyes:

Если штатная охрана Машина уедет без ключа если была заведена. Я сигнализацией решил этот вопрос - гибкая логика: событие скорость больше нуля, условие двигатель заведен метки нет, действие заглушить авто и отправить СМС. Это действие поможет если вы не рядом с меткой а автомобиль был на автозапуске и его вскрыли. Если вы были с меткой рядом и авто уехал без вас, то по истечению 15 минут (помоему, нужно проверть) авто глохнет принудительно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Добавлено через 57 секунд
Присел колесо протереть, а машинка опс и уехала
:rolleyes:

Задам , возможно, глупый вопрос, но я в полном смысле новичок так вот: 1) если она уедет , а ключ у вас, то она должна сигналить о том , что не найден ключ. Что дальше, отключится движок после предупреждения или что? Она продолжит движение как ни в чем не бывало, иногда попискивая? 2)Вариант когда стоит охрана, которая может заблокировать двигатель, то соответственно она должна предупредить об остановке ,остановиться и заглушить двигатель? Интересно, кто-то уже так пробовал?[/QUOTE]

Пробовать не надо ;)

1. Уедет попискивая, если не глушить, то хоть на Луну
2. Если стоит заводская охранная система, то она в этом случае двигатель не глушит. Что делает заводская охранная система, что охраняет и как, написано в инструкции по эксплуатации.
 
Сверху Снизу