Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
у меня машине еще нет 7 тыс пробега, но не так давно появился скрежет, когда даже под легким уклоном а то и на ровной поверхности крутишь рулем и нога на тормозе.. на форде у меня так было, на тигуане раньше не замечал, именно скрежет железо об железо звук...

Добавлено через 25 минут
Встречная тема - вчера прошел ТО третье, водительское и пасс. зеркало скрипит и при раскладывании и при складывании. Попросил посмотреть. Когда принимал машину манагер сказал механик продул там все.. попробуйте - попробовал, скрипит, но чуть меньше. Манагер сказал пока есть гарантия, и появится свободное время записывайтесь на устранение, все дело займет 3,5 часа ориентировочно, разберут и сделают. Последнее время достаточно обращений по этому вопросу.
пардон что старое сообщение подымаю, но как удается с диллером решать подобные вопросы? я обращался со скрипом в руле (пружины подушки скрипели) , диллер потратил мой час времени, снял видео, посмотрел на другой машине - затем ткнул в гарантийную книжку где показал что скрипы и подобное не устраняют и не входит в гарантию, в итоге устранял в сервисе, но на будущее интересно
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
пардон что старое сообщение подымаю, но как удается с диллером решать подобные вопросы? я обращался со скрипом в руле (пружины подушки скрипели) , диллер потратил мой час времени, снял видео, посмотрел на другой машине - затем ткнул в гарантийную книжку где показал что скрипы и подобное не устраняют и не входит в гарантию, в итоге устранял в сервисе, но на будущее интересно

...я не знаю, он сам предложил.
Наверно от дидера в общем и от манакера в частности зависит.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Подскажите, пожалуйста, как закрыть машину с брелка при заведенном двигателе ?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Други, а у нас вот в этой нише никаких электромагнитов нет, случайно?



Закодировал "таблетку" для домофона, проверил - работает. Бросил ее в эту нишу, она там валялась пару недель. Понадобилась, фиг. Размагничена.
Я слышал, в каких-то моделях там беспроводная зарядка размещается? У меня вроде, нет там таковой...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Закодировал "таблетку" для домофона, проверил - работает. Бросил ее в эту нишу, она там валялась пару недель. Понадобилась, фиг.
Они китайские, бывает сам чип умирает. На работе постоянный круговорот , с глюками магнитных пропусков. Попробуйте повторно ее закодировать, если не получится, значит ниша не при чем.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Закодировал "таблетку" для домофона, проверил - работает. Бросил ее в эту нишу, она там валялась пару недель. Понадобилась, фиг. Размагничена.
В "таблетке" для домофона нет ничего магнитного и там нечему размагничиваться.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Попробуйте повторно ее закодировать
продавец сказал "она мертва, несите оригинал, сделаю новую"

В "таблетке" для домофона нет ничего магнитного и там нечему размагничиваться.
ммм.. да? Не знал. Их же, вроде, кодируют, именно электромагнитом. Нет? А отчего у них наступает кирдык?
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
На передних колесах постоянно появляется черный налет (на задних такого нет). похожий на копоть или сажу. Почитал разные формы, говорят, что тормозные колодки могут давать такой эффект. Особенно это часто встречается почему-то у BMW (и действительно, у них это можно заметить буквально у каждой третьей тачки).

Вопрос - менять колодки или это нормально и еще могут ходить?

Пробег у меня 10 тысяч, планирую длительный вояж примерно 5-6 тыс. Боюсь как бы чего не выло в дороге.



Хорошо видно, что с внутренней стороны колесный диск покрыт слоем черной пыли. А колодки сами по себе вроде еще совсем свежие.


Лет 10 - 15 назад в США, а затем и в некоторых странах Европы в тех характеристиках кроме расхода бензина и мощности стали писать ещё некоторые сведения. Например тормозной путь автомобиля. И началась борьба за минимальный тормозной путь. Ну тут как с расходом. Где то приврут, где то правда что то сделали чтобы машина жрала поменьше. Цифры в рекламе обязывают... Так вот и с тормозами поработали серьёзно. Плюс ещё оказалось, что пыль от старых тормозных колодок очень вредна для здоровья. Экологи заставили производителей что то менять. В итоге появились мягкие колодки, которые отлично тормозят, не горят, не боятся перегрева, не жрут сильно диск но оставляют вот такую черную пыль и сами достаточно быстро стираются. В результате данного прогресса появились диски не серебристого, чаще черного цвета внутри и полированные снаружи на которых не видна эта угольная пыль. Такие диски быстро вошли в моду во всём мире, кроме России. У нас пока в моде старые классические диски. Тигуан с новыми дисками был не востребован на нашем рынке. Люди активно меняют новые черные фирменные практичные диски, на светлые дешёвые китайские.

Поставьте такие диски и забудете про колодочную пыль на них. Раньше после доставки машины из США с такими колодками, меняли у нас на обычные. Тормозной путь увеличивался на 10-30% но пыль пропадала.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Их же, вроде, кодируют, именно электромагнитом. Нет? А отчего у них наступает кирдык?
Связываются с ними через электромагнитную индукционную катушку, а в ней такая же маленькая катушеча по контуру для связи и приема эл.питания. Отказ такой метки или из-за обрыва катушки, или из-за отказа собственно микросхемы, подключенной к этой катушке.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В итоге появились мягкие колодки, которые отлично тормозят, не горят, не боятся перегрева, не жрут сильно диск но оставляют вот такую черную пыль и сами достаточно быстро стираются
не сходится что-то ваша теория с практикой))
1. Мой пробег 33 тысячи. Расход колодок - менее 50%. То есть тысяч на 50 их хватит. Где тут "достаточно быстро стираются"?
2. Мои колодки (с завода стояли TRW) не пылили первые 30 тысяч. А последние 3-5 тысяч - пылят, оставляя черную пыль на дисках. К каким их отнести по вашей классификации? К пылящим темным, или к не пылящим светлым?)))
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Мои колодки (с завода стояли TRW) не пылили первые 30 тысяч. А последние 3-5 тысяч - пылят, оставляя черную пыль на дисках. К каким их отнести по вашей классификации? К пылящим темным, или к не пылящим светлым?)))

Просто давить на гашетку сильнее стали и оттормаживаетесь чаще, отсюда больше пыли..
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?
Странно. У меня при включении зажигания,последний установленный режим. Если был Sync, то он так и остается, ничего жать не надо.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?


Так и есть штатно. Что у вас - не понятно.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?

У вас точно Тигуан?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Просто давить на гашетку сильнее стали и оттормаживаетесь чаще, отсюда больше пыли..
нет.
Дико выбешивает все время после зажигания нажимать SYNC для синхронизации температуры. Можно ли сделать нажатую и включенную синхронизацию климата по умолчанию?
не должно быть так. Все настройки и магнитолы и климата сохраняются. Позвоните дилеру - пусть проверяют.
 
Сверху Снизу