Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

glo

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
НиНо
Автомобиль
Тигуан
я вообще не понимаю за счет чего автохолд снижает ресурс колодок. По моему он удерживает машину в стоячем положении так же как и человек нажатием педали , при трогании колодки отходят от дисков и машина поехала, процесса трения накладок о диски тоже нет, поправьте если не прав
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,154
Благодарности
2,386
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
213
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
я вообще не понимаю за счет чего автохолд снижает ресурс колодок. По моему он удерживает машину в стоячем положении так же как и человек нажатием педали , при трогании колодки отходят от дисков и машина поехала, процесса трения накладок о диски тоже нет, поправьте если не прав
давненько читал и смотрел ролики, на шкоде, не знаю как у нас с этим, во время дождя идет просушка колодок, т.е. на определенное количество взмахов дворников идет прижатие колодок к диску и это значительно снижает ресурс системы. Автохолд мне кажется аналогично, т.е. каждый раз при трогании идет момент износа, а сколько таких моментов за день? за неделю? за год? Мне думается наберется не мало.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,348
Благодарности
264
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Бред это все. Ездейте как вам удобно! Если жалко колодок не разгоняйтесь сильно от светофора до светофора. Или вообще дома держите в гараже машину
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Народ жаловался что колодки прилипают, но это больше от их качества наверно зависит. А если посмотреть на дворники и фильтр салонный оригинал не самого высокого качества.
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Последнее редактирование:

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Всем привет! Позвольте новичку задать сразу несколько вопросов. Сравниваю с предыдущим автомобилем Кашкай.
1. Можно ли на цифровой приборной панели увидеть время работы двигателя именно с момента запуска? Я так понимаю, что данная информация появляется, только когда начинаешь ехать. А до этого в режиме отображения "С момента запуска" пишется километраж и длительность вчерашней последней поездки. Как-то нелогично. На предыдущей машине запускаю через автозапуск, подхожу и вижу, что двигатель работает 7 минут например, можно ехать. А тут надо время самому засекать похоже, ну или проехать может пару метров и дальше стоять :)
2. В продолжение 1-го вопроса. По какому показателю можно судить о достаточном времени прогрева двигателя в холодное время? Раньше судил по времени и когда стрелка температуры чуть сдвинется с места. А на Тигуане изменение шкалы температуры слева можно ждать очень долго, похоже только в движении она и увеличивается.
3. Выезжаю со стоянки до дороги через дворы, еду под уклон. На предыдущей машине вообще газ до выезда на дорогу не нажимал, только подтормаживал, т.к. машина под горку разгонялась. А тут Тигуан без газа почти не едет, едет с постоянной скоростью 8-9км/ч по спидометру. Нажмешь на газ и отпустишь, она обратно тормозит до 8км/ч, даже когда катится под уклон. Это особенность робота DSG или может настройки есть какие-то в машине?
Слышал мнение, что такая езда на минимальной скорости без нажатия педали газа вредна для DSG. Неужели правда?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...На предыдущей машине запускаю через автозапуск, подхожу и вижу, что двигатель работает 7 минут например, можно ехать. А тут надо время самому засекать похоже, ну или проехать может пару метров и дальше стоять...По какому показателю можно судить о достаточном времени прогрева двигателя в холодное время? ...
ууу как у Вас все запущено, давно уже можно не греть ни европейскую ни японскую машину, только если символически или снег стряхнуть ;)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
На предыдущей машине вообще газ до выезда на дорогу не нажимал, только подтормаживал, т.к. машина под горку разгонялась. А тут Тигуан без газа почти не едет, едет с постоянной скоростью 8-9км/ч по спидометру.

так оно гораздо удобнее ИМХО, и логичнее - с чего это машина должна сама без команды разгоняться? Привыкнете быстро.


По какому показателю можно судить о достаточном времени прогрева двигателя в холодное время? Раньше судил по времени и когда стрелка температуры чуть сдвинется с места. А на Тигуане изменение шкалы температуры слева можно ждать очень долго, похоже только в движении она и увеличивается.

тонкий намек - надо греться на ходу
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А тут Тигуан без газа почти не едет,
Да, фича давно известна. Никто так и не смог сказать что это и с чем связано. У меня на предыдущей машине тоже DSG стояла, но такого затупа на холодном двигателе не было. Склоняюсь к мысли, что так заложено в электронные мозги Тигуана - бережет холодные агрегаты. Если на педаль активнее нажать, затуп пропадает, машина едет нормально (видимо, матеря вас про себя, тихонько, на немецком...)))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
давненько читал и смотрел ролики, на шкоде, не знаю как у нас с этим, во время дождя идет просушка колодок, т.е. на определенное количество взмахов дворников идет прижатие колодок к диску и это значительно снижает ресурс системы.

Этот алгоритм ничего, кроме повышения безопасности движения, не делает. Байку про "значительное" снижение ресурса придумали "умельцы" со шнурком, чтобы кодировки за денюжку делать тем, кто в этом верит.

В третьем блоке адаптация [LN]_Brake_disc_dehydration: по умолчанию в "мидл" стоит.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,093
Благодарности
689
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приветы. Выяснилось, что на моей composition media в Тигре Winter Edition обрезали функционал и ни app connect ни какой либо навигации мне не светит. Есть варианты: замена магнитолы (дисплея) на андроид или установка андроид-бокса отдельно. Цена вопроса примерно одинаковая. Кто то может дать совет по существу?

Добавлено через 37 минут
Менеджер при бронировании авто пел что апп коннект будет работать. В комплектации ведь написано composition media. Но комплектация новейшая. Будьте внимательны при покупке.
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Приветы. Выяснилось, что на моей composition media в Тигре Winter Edition обрезали функционал и ни app connect ни какой либо навигации мне не светит. Есть варианты: замена магнитолы (дисплея) на андроид или установка андроид-бокса отдельно. Цена вопроса примерно одинаковая. Кто то может дать совет по существу?

совет по существу - читаем, прилагаем усилия

Добавлено через 37 минут
Менеджер при бронировании авто пел что апп коннект будет работать. В комплектации ведь написано composition media. Но комплектация новейшая. Будьте внимательны при покупке.

Комплектация может быть и супер-пупер новейшая, но "app connect и какая-либо навигация" это отдельные опции, за которые нужно платить денежки.
Если они не указаны в списке оборудования, то от пения менеджера не появятся.
 

Koscheev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
63
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan City
По какому показателю можно судить о достаточном времени прогрева двигателя в холодное время? Раньше судил по времени и когда стрелка температуры чуть сдвинется с места. А на Тигуане изменение шкалы температуры слева можно ждать очень долго, похоже только в движении она и увеличивается.

Я сужу по оборотам. Упали до 800, еду.
 

KSU1953

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Гомель
Автомобиль
Tiguan 1,4 125л.с.
Приветы. Выяснилось, что на моей composition media в Тигре Winter Edition обрезали функционал и ни app connect ни какой либо навигации мне не светит. Есть варианты: замена магнитолы (дисплея) на андроид или установка андроид-бокса отдельно. Цена вопроса примерно одинаковая. Кто то может дать совет по существу?

Добавлено через 37 минут
Менеджер при бронировании авто пел что апп коннект будет работать. В комплектации ведь написано composition media. Но комплектация новейшая. Будьте внимательны при покупке.
Ситуация аналогична. Правда у меня app connect прописан в договоре.
После письменной претензии дилер выясняет как исправить.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Ситуация аналогична. Правда у меня app connect прописан в договоре.
После письменной претензии дилер выясняет как исправить.

В списке стандартного оборудования Winter Edition только "Аудиосистема Composition Media + Беспроводной интерфейс для мобильного телефона".
Специально посмотрел конфигуратор: App connect не входит ни в один из дополнительных пакетов.

Менеджера на кол!

Добавлено через 51 секунду
Приветы. Выяснилось, что на моей composition media в Тигре Winter Edition обрезали функционал и ни app connect ни какой либо навигации мне не светит. Есть варианты: замена магнитолы (дисплея) на андроид или установка андроид-бокса отдельно. Цена вопроса примерно одинаковая. Кто то может дать совет по существу?

Добавлено через 37 минут
Менеджер при бронировании авто пел что апп коннект будет работать. В комплектации ведь написано composition media. Но комплектация новейшая. Будьте внимательны при покупке.
И вашего на кол! :):):)

Начиная с комплектации "Connect" появляется интерфейс App-Connect.

Можете мне сказать спасибо, за потраченное время.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Может быть, заодно, еще и платную консультацию откроете? :ag:
Я привык помогать людям даром.
А доброе слово - оно и кошке приятно.

Добавлено через 1 минуту
Знание - свет, а не знание - ...
Знаний-то здесь не нужно, просто мозг включить немного и посмотреть тот же конфигуратор на сайте VW.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу