Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Доброе утро друзья, вот и в московском регионе настали холода. И вот какая делема, не понимаю по какому принципу работает обогрев лобового стекла.
Сразу говорю мануал 148 и 151 страница прочитаны. :)
Поделюсь своими размышлениями а вы поправьте.
1. в настройках климатроника установлена галочка автоматический подогрев. но не понятно как и когда эта автоматика работает.
2. есть физическая кнопка макс. но при нажатии на нее включается кондей. зачем зимой кондей??? я понимаю если это летом в дождик, но зимой....
3. и далее я так понял что в меню климатроника можно вместе с включением подпопников настроить одновременное включение руля и обогрева лобового. Удобно не спорю, но я далеко не всегда включаю лобовое.
Так что прошу вас, объясните тупенькому, простую ситуацию, утро сажусь в машину, завожу и чтобы такое настроить чтобы не надо было делать тысячу действий?

А еще почитал интернет, гольф клуб и пассат клуб. в общем с этим обогревом встречаются у всех косяки.
Кто говорит что в большой минус не включается, кто просто жалуется на не работу. Все же интересно понять принцип на Т2.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,063
Благодарности
4,834
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
airmonger,
Кнопка правее кнопки подогрева водительской сидушки и руля - кнопка обогрева лобового
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Кнопка правее это ведь обдув лобового, но не обогрев?? Обогрев нашел в меню климата, там экранная кнопка есть.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,063
Благодарности
4,834
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Кнопка правее это ведь обдув лобового, но не обогрев??
Хм, у меня отошло стекло, когда утром прогревал машину. Не могло так быстро теплым начать дуть

Добавлено через 38 минут
Да, видимо, я все-таки не прав. И кнопка, про которую я писал, - именно обдув, а не обогрев
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
2. есть физическая кнопка макс. но при нажатии на нее включается кондей. зачем зимой кондей??? я понимаю если это летом в дождик, но зимой..
Кмк для исключения запотевания стекла от резкого перепада температуры
 

rockzara

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2TDI комфортлайн 2017
Знак аварийной остановки "Airline" с металлическим основанием. AT-03 на ОЗОНе стоит 190 руб
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Не в тех разделах смотрел. :eek:

Почему не в тех? Как раз на страничке 860-000 с деталями калужского Тигуана номерок 8K0860251 для PR 1T2 и 1T3.
У 2018 мг PR-1T0 (Без перевязочного материала, без знака аварийной остановки).

А в аксессуарах номера общие, 000 093 ххх
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
airmonger , такова логика работы кнопки МАХ (которая левая): включается максимальная скорость вентилятора, весь воздушный поток направляется на лобовое и включается кондей. Кондей включается, по крайней мере загорается лампочка, дабы лишнюю влагу быстрее убирать. Должно быть актуально по осени. Понятно, что при отрицательных температурах кондей фактически не включается.
Точно так же работает кнопка МАХ в автомобилях Форд, коими я с десяток лет пользовался.
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
Получается что обогрев лобового кроме как с балалайки не включить? Отдельной физической кнопки нет? А "пристегнуть" к обогреву руля/сидений можно?
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Получается что обогрев лобового кроме как с балалайки не включить? Отдельной физической кнопки нет? А "пристегнуть" к обогреву руля/сидений можно?

Да, пристегнуть можно. Сегодня и завтра попробую просто завести выключив печку. Посмотрю может все просто и оно само греет при холодном пуске.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
В Васе активировал сохранение подогрева сидений после выключения зажигания. При автозапуске включается обогрев сидений и руля, а вот обогрев стекла нет, хотя его тоже оставлял включённым.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
8мг нет знака Хочу чтобы было все по Феншую! Хотя знак аварийной остановки у меня есть и лежит в запаске. Но все-таки Хочу чтоб полный комплект был!
Почему-то джетта 18 мг комплектуется знаком, идеально подходящим в дверь тигуану. Собственно, поменял - на джетту не так критична ширина знака
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Собственно, поменял - на джетту не так критична ширина знака
Поменял на Джетту Тигуан ради знака - Сильно! :eek:
А если серьезно - купил от джетты? или поменял джетту на тигуан и взял знак с джетты?
Если купил? То сколько стоил знак?
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
269
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, в мануале написано, что при включении омывателя лобового стекла должен на 30 секунд включаться режим рециркуляции на Климатронике "чтобы в салон не проникал запах омывающей жидкости".
У всех это работает? Лампочка рециркуляции должна загораться?
У меня не загорается, и запах омывайки в салоне присутствует.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Не знаю, в обед попробую посмотреть если ктонибудь уже не ответит.
Но также походу все прояснилось с электрообогревом лобового стекла. С утра было -5 , как всегда все окно в инее, завел машину, выключил печку (для чистоты эксперимента), и, о чудо, стекло само оттаяло через полторы минуты. Вердикт, электрообогрев (во всяком случае на версиях с климатроником) включается автоматически.:bp:
 

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
airmonger, спасибо! порадовал. А то расстроился было, что каждый раз придется по меню балалайки лазить, обогрев включать...
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,063
Благодарности
4,834
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,321
Благодарности
3,572
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Коллеги, в мануале написано, что при включении омывателя лобового стекла должен на 30 секунд включаться режим рециркуляции на Климатронике "чтобы в салон не проникал запах омывающей жидкости".
У всех это работает? Лампочка рециркуляции должна загораться?
У меня не загорается, и запах омывайки в салоне присутствует.

Нужно чтобы кнопка горела в режиме Авто;) тогда будет:ay:
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
согласен,это фото просто походу сделал,на борт комп 98,спидометр показывает 120:)
вот сегодня сделал,правда качество немного плоховато,реальная скорость 25,спидометр показывает 90,на КК стоит 120 ,но фронт ассистент работает и притормаживает до 25

ну вот сегодня позвонили с автохауза,я им фото показывал и проблему обьяснил,так вот позвонили и сказали привезти машины в понедельник,оказывается этот глюк на многих тигах присутствует:confused:
 
Сверху Снизу