Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты подъезжаешь к ней сзади, то на приборке тоже видно, что значка автомобиля нет. Полностью останавливаюсь сзади нее - значка нет
ты смотришь машинку АСС
система экстренного торможения к этому не относится.

Добавлено через 16 минут
Если машина спереди стоит перед светофором, а ты подъезжаешь к ней сзади, то на приборке тоже видно, что значка автомобиля нет. Полностью останавливаюсь сзади нее - значка нет! Но стоит ей тронуться вперед на зеленый, как радара "прозревает" сразу и появляется иконка авто спереди на приборке.
у меня всегда есть машинка, если она спереди едет или стоит.
и здесь она всегда есть на остановках (0:59)

https://www.youtube.com/watch?v=xARnU39POQs

Добавлено через 6 минут
смотрим 4:10
Тигуан останавливается перед остановившейся машиной (сработал фронт ассист)
они просто едут колонной. без АСС.
https://www.youtube.com/watch?v=c3VdUI7JYfU
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Vlad_VDO, радар определяет стоящих, но не использует их как "мишени" для адаптивного круиза, иначе он бы тормозил по поводу и без.
Кстати, на счет стоячих. Встань носом к стене, включи адаптив и нажми Res не отпуская тормоз - тиг встанет в режим ожидания старта впереди стоящего авто и будет считать препятствие впереди стоящим автомобилем.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А есть ли у КомпМедиа перезагрузка (без сброса настроек, разумеется) при включенном зажигании? Что-то у меня иногда начинает глючить подключение по блютусу (причем дело не в телефоне - по двум телефонам одновременно происходит). Восстанавливается только после выключения зажигания. Отключение/включение БТ в магнитоле не помогает.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
А есть ли у КомпМедиа перезагрузка (без сброса настроек, разумеется) при включенном зажигании? Что-то у меня иногда начинает глючить подключение по блютусу (причем дело не в телефоне - по двум телефонам одновременно происходит). Восстанавливается только после выключения зажигания. Отключение/включение БТ в магнитоле не помогает.
Попробуйте нажать и удерживать секунд 5 кнопку включения.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
наружные зеркала с функцией автозатемнения
на Шкоду Карок - есть
а на Тигуан - в природе существует?
или вообще не бывает?
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
радар определяет стоящих
Есть где подробнее про это почитать?
Кстати, у меня нет камеры ассистентов. Это на что-то в данном случае влияет?
И читал где-то какое-то пособие по самообучению про радар. Там написано про пешеходов, даже без камеры ассистентов. В моем авто (CITY ноя 2018 (мод. ряд 2019)) работает защита от наезда на пешеходов?

Добавлено через 1 минуту
Встань носом к стене, включи адаптив и нажми Res не отпуская тормоз - тиг встанет в режим ожидания старта впереди стоящего авто и будет считать препятствие впереди стоящим автомобилем.
Попробую! А на столбик впереди стоящий на парковке сработает АСС?)

Добавлено через 8 минут
у меня всегда есть машинка, если она спереди едет или стоит.
у меня тоже есть всегда, если перед этим она двигалась.
Но если она стояла и радар ее до этого не видел, то просто дорожка светится пустая без машинки.
И это не зависит, включен в это время АСС или нет.

Добавлено через 1 минуту
Попробуйте нажать и удерживать секунд 5 кнопку включения.
а лучше держать все 30 секунд. Видно будет, когда перезапустится.
 
Последнее редактирование:

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Попробую! А на столбик впереди стоящий на парковке сработает АСС?)
Попробовал. Стремно было педаль тормоза отпускать - столбики на стоянке металлические). Но все ок. Дернулся Тига слегка, я бы сказал шелохнулся. И встал мертво перед столбиком. На дисплее приборки определи машинку.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А есть ли у КомпМедиа перезагрузка (без сброса настроек, разумеется) при включенном зажигании?

10 секунд чётко удерживать кнопку выключения. После повторного включения должен по идее появиться логотип и произойти загрузка. Почему пишу "чётко удерживать" - у меня просто не всегда получается именно перезагрузить, иногда просто выключается экран. Чтобы увидеть логотип загрузки, возможно, после того как кнопка выключения отпущена нажать её ещё раз для включения.

наружные зеркала с функцией автозатемнения
на Шкоду Карок - есть
а на Тигуан - в природе существует?
или вообще не бывает?

Без колхоза, насколько я знаю, не бывает. Да и с колхозом не факт, что получится. Не предусмотрена на Тигуанах данная фича почему-то.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Попробовал. Стремно было педаль тормоза отпускать - столбики на стоянке металлические). Но все ок. Дернулся Тига слегка, я бы сказал шелохнулся. И встал мертво перед столбиком. На дисплее приборки определи машинку.

А какое было расстояние до столбиков? Наверное миллиметры :)
Я как ни пытался, чтобы машина сама остановилась перед препятствием спереди, так и не получается.
Включен ACC или выключен, активен экран парктроников и 4 камер или нет, желтый там цвет экранных кнопочек или белый, никак не тормозит у меня. А хочется такую подстраховку иметь.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А какое было расстояние до столбиков? Наверное миллиметры :)
Я как ни пытался, чтобы машина сама остановилась перед препятствием спереди, так и не получается.
Включен ACC или выключен, активен экран парктроников и 4 камер или нет, желтый там цвет экранных кнопочек или белый, никак не тормозит у меня. А хочется такую подстраховку иметь.

пишут же, что все работает. У тебя особенная машина что ли?
Что значит пытался? ты врезался в стену и выяснил, что она не тормозит? или ты едешь такой до стены и раз, чтото сжалось и ты нажал на тормоз? Дак не нажимай и легко убедишься, что он остановится а ты успокоишься.

Не однократно проверял что все адекватно работает, как на круизе так и в пробке. Все он видит и тормозит когда необходимо.
Зачем мешать машине работать не понимаю этого желания, проверить на прочность?
Дак результат может быть плачевным из за ненужных усилий.

Система создана для помощи водителю, а не для проверки Оной воителем просто так ради забавы и типо проверить работает она или нет.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
А какое было расстояние до столбиков? Наверное миллиметры
да. 30 сантиметров примерно

Добавлено через 1 минуту
Что значит пытался? ты врезался в стену и выяснил, что она не тормозит?
Я вот пробовал коробку ставить. И спереди и сзади. Сбивает он ее.

Добавлено через 7 минут
Причем парктроники пищат, полоски горят красным. Т все равно наезжает и сминает коробку. Почему?
 
Последнее редактирование:

Vadim omsk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 MOTION CL
Забегал сосед, говорит - у тебя горят горит иллюминация справа и спереди и сзади, а слева не горит, говорит уже весь день горит :)
Пошел проверить, оказалось был включен правый поворотник... Внимание вопрос, это баг или фича? Если фича, то правильно ли ее так реализовывать, что она может высадить аккумулятор?

Это горят стояночные огни по этому борту. Если подрулевой рычаг поворотов не выключен, то после остановки двигателя будет гореть стояночный огонь с того же борта. Я сейчас всегда проверяю , потому что днем можно и не заметить,что горит свет.Удачи.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
10 секунд чётко удерживать кнопку выключения. После повторного включения должен по идее появиться логотип и произойти загрузка. Почему пишу "чётко удерживать" - у меня просто не всегда получается именно перезагрузить, иногда просто выключается экран. Чтобы увидеть логотип загрузки, возможно, после того как кнопка выключения отпущена нажать её ещё раз для включения.


Всем спасибо за советы по этому вопросу, научился. В итоге всё оказалось очень просто: на включенной магнитоле нажимаем кнопку и держим. Через 1-2с текущий экран выключится, появятся часы. Через 5-7 с часы выключатся, это означает полное отключение магнитолы. Отпускаем кнопку, появляется логотип фолькса и начинается загрузка ГУ, как при первичном включении зажигания: заново устанавливаются связи с телефонами, заново устанавливается связь по миррорлинку. Эксперимент проводился на заведённой машине.
 

Nik11

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Автомобиль
Tiguan
Подогрев передних сидений

из трёх уровней подогрева греют только средний и максимальный, минимальный толи не работает, толи греет совсем незаметно. Подскажите это у всех так, или только у меня.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
из трёх уровней подогрева греют только средний и максимальный, минимальный толи не работает, толи греет совсем незаметно. Подскажите это у всех так, или только у меня.

я обычно как раз минимальным пользуюсь, при такой-то зиме... Греет нормально, без боязни получить яичницу, и как раз ко времени прогрева руля прогревается и сидение. Тогда выключаю.
 

darth-mau1

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
34
Благодарности
23
Адрес
Ногинск
Автомобиль
TiguanII Offroad CZPA+Innovation 19МГ
из трёх уровней подогрева греют только средний и максимальный, минимальный толи не работает, толи греет совсем незаметно. Подскажите это у всех так, или только у меня.
минимальный по сравнению со средним и тем более максимальным вообще не греет. но при выключенном подогреве сидушка очень быстро остывает (спинка вроде медленнее), так что пользуюсь скорее для того, чтобы остывала не так сильно
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Подогрев передних сидений
из трёх уровней подогрева греют только средний и максимальный, минимальный толи не работает, толи греет совсем незаметно. Подскажите это у всех так, или только у меня.
Всегда ставлю только 1-й уровень.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
я обычно как раз минимальным пользуюсь, при такой-то зиме... Греет нормально, без боязни получить яичницу, и как раз ко времени прогрева руля прогревается и сидение. Тогда выключаю.

Вот тоже самое. Включаю максимальный минут на 5-7, потом переклбчаю в минимальный и так пока руль не станет тёплым и в машине комфортно. Выкльчаю. Обогрев сидушки при этом лёгкими джинсами ощущается, более толстыми нет.
 
Сверху Снизу