Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
Точно знаю что при эксренном торможении нельзя трогать педать сцепления
Это устаревшая рекомендация времен барабанных тормозов.
Заглохший двигатель наоборот негативно скажется на современном авто.
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive
sinka, ухты, спецы диванные отакэ. Хоть полмиллиона кэмэ проехали, или так, всё больше по теории?
Интересно посмотреть на того уникума, который сумеет остановиться с включенной передачей и работающим двигателем.
А, если сразу необходимо переместить автомобиль, чтобы тебя не снесли на трассе, что будет?
А, если необходимо прекратить торможение и срочно начать разгон, а ты на седьмой передаче при скорости 40 и обороты двигателя на торможении около ноля, что будет?
Рекомендация исключительно для недоразвитых водителей, которую можно тиражировать только с этой оговоркой.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Я пишу только об эффективности работы АБС. Аргументировано и проверено на опыте
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
655
Благодарности
239
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Вообще не понимаю, что там гадать-то - есть, нет. Пойти и посмотреть соски (на колесах).
Какие соски? о чём Вы?! Если ему "сказали"! А сканер для него вообще "не Указ"!!!
 

pepelac

Участник
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
163
Благодарности
79
Автомобиль
tdi exclusive

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
Какие соски? о чём Вы?! Если ему "сказали"! А сканер для него вообще "не Указ"!!!
Вот кстати посмотрел, обычные соски, на холоде чуть твёрдые. Позвольте поинтересоваться, что вам "указывает" сканер?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
655
Благодарности
239
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
"ECU TMPS NOT FOUND". Не мне, а тому моему знакомому, о котором я вёл речь.
Что-то все невнимательные стали. Нить разговора теряют... из контекста выдергивают...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вот кстати посмотрел, обычные соски, на холоде чуть твёрдые.
Если соски обычные, не сложные аллюминиевые, то и датчиков там за ними нет. Я ж Вам советовал посмотреть картинки.
А шиномонтажник сказал, что есть датчики? Так может быть Вам и монтаж оценили дороже, а то я знаю, что в некоторых шиномонтажах это стоит дороже. Гляньте чек, или что Вам выдали, и сравните с прайслистом.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
655
Благодарности
239
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
@sinka, ухты, спецы диванные отакэ. Хоть полмиллиона кэмэ проехали, или так, всё больше по теории?
Интересно посмотреть на того уникума, который сумеет остановиться с включенной передачей и работающим двигателем.
Ну попроси у него фотографию...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021
Привет, можно как-то адаптивный круиз контроль выставить меньше 30 км\ч? В глухих пробках слишком резко разгоняется, и потом слишком резко тормозит. Хотелось бы плавнее..
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,267
Благодарности
1,323
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
можно как-то адаптивный круиз контроль выставить меньше 30 км\ч? В глухих пробках слишком резко разгоняется, и потом слишком резко тормозит. Хотелось бы плавнее..
Установленная скорость, это скорость, которую будет поддерживать автомобиль на свободной дороге. В пробках авто держит скорость впереди идущего автомобиля. И в силу своих возможностей повторяет его стиль движения (разгоны, ускорения).
Так что в пробках от выставленной скорости ничего не зависит. Можно поставить 40 км/ч, а можно 130 км/ч. Никакой разницы не будет.
По поводу изменения поведения автомобиля при движении в режиме круиз-контоля почитай вот тут: У нашего Тигуана появился характер! Небольшие настройки, которые изменят ваш взгляд на АСС. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
А на новом тиге где-нибудь выводится сколько сейчас бензина в литрах или хотя бы сколько можно заправить?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,105
Благодарности
691
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А на новом тиге где-нибудь выводится сколько сейчас бензина в литрах или хотя бы сколько можно заправить?
Выводится на БК информация о свободном месте в баке кратно 5 л.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
861
Благодарности
349
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
В глухих пробках слишком резко разгоняется, и потом слишком резко тормозит. Хотелось бы плавнее..
Странно... А мне кажется, что недостаточно резво - даёт возможность вклиниться некоторым торопыгам. Хотя я настройки пока не трогал, стоят заводские.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,267
Благодарности
1,323
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сверху Снизу