Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021
Если я авто купил в прошлую пятницу, у меня 20 или 21 модельный год?
Если что, у меня свободное место в баке в литрах показывает, и часы есть.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,760
Благодарности
663
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Если я авто купил в прошлую пятницу, у меня 20 или 21 модельный год?
А подпись под сообщением разве не Ваша? Или Вы думаете, что завод делает прошлогодние машины? Ктож такие купит :) Обычно наоборот - с лета уже следующий м.г.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Литры я нашел, но вот с памятью кресел беда... может наши инструкцию неверно перевели, но никак не хотят кресла запоминать позицию по ключу. У кого получилось, подскажите, как?
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021
Литры я нашел, но вот с памятью кресел беда... может наши инструкцию неверно перевели, но никак не хотят кресла запоминать позицию по ключу. У кого получилось, подскажите, как?
Только что сходил попробовал сделать по инструкции, нифига не получается.
В инструкции написано нажимать кнопку открытия на ключе, и мол будет звуковое подтверждение. Вместо этого просто машина отпирается и всё (моргают огни и щёлкают замки).
И не совсем понятно, что в инструкции значит "до завершения процесса активирования".
Так что присоединяюсь к вопросу)

UPD: нагуглил Инструкция по привязке блока памяти сиденья к ключам. — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2 , завтра попробую
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Литры я нашел, но вот с памятью кресел беда... может наши инструкцию неверно перевели, но никак не хотят кресла запоминать позицию по ключу. У кого получилось, подскажите, как?
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется что память сидений работает следующим образом.
На кресле кнопки для трех положений. Они запоминают то что ты туда запишешь. Эта память работает независимо от ключа.
По ключам работает память иначе. Запоминается положение в котором ты оставил автомобиль когда пользовался этим ключом. Если я перед тем как запереть авто я отодвинулся до упора и откинул спинку, то когда я следующий раз открою авто этим ключом, сиденье сдвинется в это положение. Если я запомнил в какой-либо ячейке свое обычное положение, то вернуть его можно нажав на соответствующую кнопку.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,111
Благодарности
622
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А профили пользователей у вас заполнены? И к ним ключи привязаны?
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Нет на ресте профилей
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
когда я следующий раз открою авто этим ключом, сиденье сдвинется в это положение.
Вот именно этого не происходит
Когда я игрался с памятью, я делал так. Открывал своим ключем, ключ супруги в это время дома. Двигал кресло сильно назад. Закрыл машину. Поменял ключи, свой оставил дома. Сдвинул кресло вперёд. Когда опять поменял ключи и открыл машину своим, то кресло сразу подвигается назад.
И правильно написала@Олёнка, проверь профили пользователей. К каждому ключу должен быть привязан свой профиль. (или к разным профилям свой ключ)
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Сегодня заметил, что при параллельной парковке при переходе из R в D остается включенной камера заднего вида. А почему не включается передняя?
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021
Нет на ресте профилей
Хм, теперь понятно, почему я их не вижу у себя)) А как ключ-то привязать, без профилей?)
Может правда нужно один ключ совсем спрятать из зоны видимости?
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
371
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Ну если машина видит сразу два ключа, то и понять не может что от неё хотят.
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
35
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2021
Ну если машина видит сразу два ключа, то и понять не может что от неё хотят.
Если бы я был машиной, я бы понял, что от меня хотят, когда нажимают кнопку на конкретном ключе..
f74c1867-b26c-42f3-80ad-a7f681037835.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,159
Благодарности
249
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Для информации. Если в машине уже есть один ключ и машина работает, при появлении второго ключа с подсаженной батарейкой, на дисплей выводится сообщение о разряде.
Машина может видеть сразу два ключа.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
попробуйте на заведенной нажать кнопки
Она конечно его видит, просто не реагирует
 

DmitrAb

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
spb.ru
Автомобиль
Tig 2 1.4 4motion
Народ, привет. Искал по форуму, но... Не нашёл толком. Ткните носом, если обсуждалось.
ТС-1.4 150 6дсг. 2020 пробег 17500
На холодную при нажатии на педаль газа в салоне явно слышен лёгкий вой на скорости до 30 (потом не слышно. Резина глушит :)
На 1 и 2 передачах. Где-то с 1000 об
Причём чем выше обороты, тем отчетливее слышно. Ну и соответственно при снижении оборотов проходит.
После прогрева не слышно

То делал 2000 назад.
Понятно что поеду к ОД, но перед поездкой лучше вооружиться :)
 
Сверху Снизу