Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
а то что там не видно жидкости - так должно быть?
AGM (Absorbent Glass Mat) — это технология изготовления свинцово-кислотных аккумуляторов, созданная инженерами Gates Rubber Company в начале 1970-х годов. Отличие батарей AGM от классических в том, что в них содержится абсорбированный электролит, а не жидкий, что даёт ряд изменений в свойствах аккумулятора
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Тут был вопрос, правда в не совсем профильной теме. По звуку дворников при вкл./выкл. зажигания. Тоже у себя такое замечал. Это штатно? Может, из-за постоянно включенного датчика дождя быть?
Если кратко, то так и должно быть. Полезная функция. Не обращайте внимания и радуйтесь или завидуйте высокотехничности VAG в зависимости от того, какая у Вас машина.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А некто bromide, туда воды налил...рука-лицо
Ну, воду туда некоторые действительно льют, хотя данные аккумуляторы считаются необслуживаемыми.
Сначала электролит лил. Пока газ не начал выделяться.
Это, вроде, даже в каком-то смысле правильно — нужно лить смесь дистиллированной воды и электролита, только там пропорция типа 1000:1.

По мне, танцевать с бубном вокруг батарейки бессмысленно. Причина, как я и сказал выше: оно необслуживаемое. Чтобы эффективно восстановить агм-акб нужно это делать с применением спец. оборудования и соответствующими замерами. Да и то никто гарантий на это не даст. Проще выкинуть и купить новую. С учетом срока службы, даже если брать оригинал, — это не такое уж дорогое удовольствие. В конце концов, это плата за спокойствие, что аккумулятор не подведет. А при «восстановлении» можно запросто запустить необратимые процессы деградации элементов батареи, да и даже при более вдумчивом подходе где оно сдохнет — лотерея, так что лазить туда смысла, на мой взгляд, нет, тем более с целью «профилактики».
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Ну вот мои первые 500 км пробега и первый и дай Бог последний камешек в лобовоеold-emo остался скол где то в миллиметр. За весь водительский стаж, как новый авто так и камешки, кто мож знает какие заговоры или танцы с бубном, помогает или нет? Поделитесь....smile-emo
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Ну вот мои первые 500 км пробега и первый и дай Бог последний камешек в лобовоеold-emo остался скол где то в миллиметр. За весь водительский стаж, как новый авто так и камешки, кто мож знает какие заговоры или танцы с бубном, помогает или нет? Поделитесь....smile-emo
У меня трещина. Когда покопал на счет стекол тигуана, так это катастрофа! Люди стёкла меняют как расходник. Ветровое стекло у нас полный швах!
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У меня трещина. Когда покопал на счет стекол тигуана, так это катастрофа! Люди стёкла меняют как расходник. Ветровое стекло у нас полный швах!
Стекла у всех слабые, на то они и стекла. Почитайте другие форума машин, у нас ещё не так все плохо.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Ну вот мои первые 500 км пробега и первый и дай Бог последний камешек в лобовоеold-emo остался скол где то в миллиметр. За весь водительский стаж, как новый авто так и камешки, кто мож знает какие заговоры или танцы с бубном, помогает или нет? Поделитесь....smile-emo
Никакие танцы не помогут, все дела случая, у меня на РИО . Три раза стекла по каско меняли. Каждый год по одному, потом ещё 4 года как отрезало, ни сколов ни трещин. Делайте каско и не переживайте.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Ну вот мои первые 500 км пробега и первый и дай Бог последний камешек в лобовоеold-emo остался скол где то в миллиметр. За весь водительский стаж, как новый авто так и камешки, кто мож знает какие заговоры или танцы с бубном, помогает или нет? Поделитесь....smile-emo


На Фокусе с подогревом лобового было 6 дырок.
Предпоследняя - шип от зимней.
5 засверливаний.

И еще три года ездил.

Нужен просто хороший мастер. Желательно - женщина.
В нашей деревне таких двое. 15 лет на стеклах.

Первые три скола мой водитель искал с лампой и зеркалом.
Убедиться, что нужно ехать к ней, а не просто по объявлению.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Я за каско заплатил почти 30 т. И все стекла без ограничений. А сколько потребуется менять, это как повезет.


Хорошо в Столице.
В деревне у дилера не факт, что и новое стекло смогут правильно вклеить …
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Сверху Снизу