Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А для меня зарядка смартфона где-то внизу - не интересна. У меня беспроводная зарядка на лобовое прикручена. Так телефоном можно полноценно пользоваться не снимая с зарядки (навигатор, например)
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Чем
А для меня зарядка смартфона где-то внизу - не интересна. У меня беспроводная зарядка на лобовое прикручена. Так телефоном можно полноценно пользоваться не снимая с зарядки (навигатор, например)
Андроид авто/карплей не устраивают?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Aleksey_163, за 2000 рублей (цена зарядного устройства)? Нет, не устанавливают.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Ставил на воздуховод держатель с беспроводной зарядкой за 2500. Мне показалось удобнее, т.к. взгляд меньше отводишь вниз.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Вообще брехалку забрасываю в любую нишу или вообще из кармана не достаю, блютуз, кнопки на руле, всё прекрастно.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Aleksey_163, за 2000 рублей (цена зарядного устройства)? Нет, не устанавливают.
Немного не понял Ваш ответ. Я пытался уточнить -чем Вас Android Auto/ Car Play не устраивают в купе с кнопками на руле. Лично для себя не вижу необходимости занимать смартфоном дефлектор (ухудшается обдув) или стекло на присоске (ухудшается видимость). Также в случае вероятного ДТП телефон по инерции полетит в сторону ветрового стекла или назад в салон. В нише для него наиболее безопасное место.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Немного не понял Ваш ответ. Я пытался уточнить -чем Вас Android Auto/ Car Play не устраивают в купе с кнопками на руле. Лично для себя не вижу необходимости занимать смартфоном дефлектор (ухудшается обдув) или стекло на присоске (ухудшается видимость). Также в случае вероятного ДТП телефон по инерции полетит в сторону ветрового стекла или назад в салон. В нише для него наиболее безопасное место.
Аналогично, тем более, что появился нормальный Яндекс навигатор через Яндекс плюс (уже дважды бесплатно подключал на 3 и 2 месяца)
Ну а зеркалю, при необходимости, через ML
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
чем Вас Android Auto/ Car Play не устраивают в купе с кнопками на руле.
Научите, как воспользоваться через эти сервисы навигатором с отображением пробок (желательно City Guide), без существенных денежных вливаний? По работе приходится перемещаться по городу, понимание, где сейчас стоит, а где едет - экономит существенное время.
занимать смартфоном дефлектор (ухудшается обдув) или стекло на присоске (ухудшается видимость).
Телефон размещается в створе передней стойки, разве что парой сантиметров перекрывая лобовое. Абсолютно не критично.
Также в случае вероятного ДТП телефон по инерции полетит в сторону ветрового стекла или назад в салон. В нише для него наиболее безопасное место.
Нет абсолютно никаких гарантий что и куда полетит во время серьёзного удара. Из той же ниши вылетают предметы, аки снаряды. А как огнетушитель, закрепленный в багажнике пробивает лобовое, видели? Я согласен с вами, что безопасности много не бывает, но это уже перебор. Лучше уж пешком ходить тогда. Да и то, сосульки на голову падают...

PS до сих пор удивляюсь, почему в автомобили, стоимостью миллионы рублей, нельзя прямо на заводе вкрячить простенький планшет (3-5 тыс руб), который будет иметь интернет, ОСь, и прочие плюшки современного гаджета?
При чем уверен, что условный Самсунг, и условный ВАГ могли бы заключить весьма взаимовыгодное партнерство! Самсунг продает миллионы планшетов, за 100 долларов, ВАГ продает их как опцию за +500 долларов. Уверен, 80% заплатили бы за такую штатную игрушку!
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Вроде в таос установили андроид.
Но зачем производителям что-то развивать. Станет ещё дороже.
Тигуан покупали 2 года назад за 2, год назад за 2,5, полгода - за 3
. Сейчас за 3,5 и даже 4.
Даже судя по этому клубу любителей - очередь до следующего лета расписана. Соответственно, R&D Dep. в Wolfsburg нет смысла пока что сильно напрягаться. Пока, например, Haval, Jeely не на наступают на пятки?.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
PS до сих пор удивляюсь, почему в автомобили, стоимостью миллионы рублей, нельзя прямо на заводе вкрячить простенький планшет (3-5 тыс руб), который будет иметь интернет, ОСь, и прочие плюшки современного гаджета?
При чем уверен, что условный Самсунг, и условный ВАГ могли бы заключить весьма взаимовыгодное партнерство! Самсунг продает миллионы планшетов, за 100 долларов, ВАГ продает их как опцию за +500 долларов. Уверен, 80% заплатили бы за такую штатную игрушку!
Дело все в том что в Германии и в Европе штатно работают встроенные карты, там есть сервис Car-Net и там много всего + пробки, поэтому там в целом вообще люди не паряться и ездят по штатным картам.
Даже в Финку ездил и мне нужно было к знакомым заехать в глубинку, по Яндексу,Ситигиду и Гуглкартам адрес не забивался или уводил куда то вообще в пустошь, думаю попробую в штатных картах в машине поискать,с первого раза сразу подсказал адрес и дом и построил маршрут + пробки выцепил по RDS.
Это у нас тут толком ничего не работает и мы подключаем телефоны и прочее андройдную шляпу.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Научите, как воспользоваться через эти сервисы навигатором с отображением пробок (желательно City Guide), без существенных денежных вливаний? По работе приходится перемещаться по городу, понимание, где сейчас стоит, а где едет - экономит существенное время.

Телефон размещается в створе передней стойки, разве что парой сантиметров перекрывая лобовое. Абсолютно не критично.

Нет абсолютно никаких гарантий что и куда полетит во время серьёзного удара. Из той же ниши вылетают предметы, аки снаряды. А как огнетушитель, закрепленный в багажнике пробивает лобовое, видели? Я согласен с вами, что безопасности много не бывает, но это уже перебор. Лучше уж пешком ходить тогда. Да и то, сосульки на голову падают...

PS до сих пор удивляюсь, почему в автомобили, стоимостью миллионы рублей, нельзя прямо на заводе вкрячить простенький планшет (3-5 тыс руб), который будет иметь интернет, ОСь, и прочие плюшки современного гаджета?
При чем уверен, что условный Самсунг, и условный ВАГ могли бы заключить весьма взаимовыгодное партнерство! Самсунг продает миллионы планшетов, за 100 долларов, ВАГ продает их как опцию за +500 долларов. Уверен, 80% заплатили бы за такую штатную игрушку!
По личному опыту, ситигид уже не так сильно актуален с пробками...
Янавигатор тоже стал подвирать и не всегда видит актуальную информацию.
Как бы странно не выглядело, цепляю телефон шнурком к ГУ. Телефон на магнитном держателе к левому дефлектору над ГУ- эти два дефлектора у меня постоянно закрыты.
На смарте запускаю янавигатор, на ГУ- гугл карты. Это прямо вот если совсем точно надо. Гугл пробки показывает точнее некуда, но функционал скудный.
Так с двумя навигационными системами и езжу.
А вот в хуелантре беспроводная связь с ГУ- по вайфаю. Но там смарт некуда вешать...
Никаких планшетов не надо. Все завязано на лицензии, один фиг. Хочешь янавигатор в ГУ- оплати подписку. А не хочу!
Вот почему гуглкарты функционалом с камерами и прочим не оснастятся? Скорее всего чтобы народ не отвлекался. Иначе затаскают потом...
 
Последнее редактирование:

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Дело все в том что в Германии и в Европе штатно работают встроенные карты, там есть сервис Car-Net и там много всего + пробки, поэтому там в целом вообще люди не паряться и ездят по штатным картам.
Даже в Финку ездил и мне нужно было к знакомым заехать в глубинку, по Яндексу,Ситигиду и Гуглкартам адрес не забивался или уводил куда то вообще в пустошь, думаю попробую в штатных картах в машине поискать,с первого раза сразу подсказал адрес и дом и построил маршрут + пробки выцепил по RDS.
Это у нас тут толком ничего не работает и мы подключаем телефоны и прочее андройдную шляпу.
Не могу согласиться. Несколько лет жил и работал в Мюнхене.
Местные зачастую пользуются Гугл мап. На штатную плюются.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не могу согласиться. Несколько лет жил и работал в Мюнхене.
Местные зачастую пользуются Гугл мап. На штатную плюются.
Ну там она хотя бы адекватно работает и пробки есть.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
на ГУ- гугл карты. Это прямо вот если совсем точно надо. Гугл пробки показывает точнее некуда, но функционал скудный.
Их функционал, это, конечно, слабое место, да и очень блёклые они на мой взгляд. Но неужели Гугл-карты опередили по актуальности трафика и по России все отечественные программы?
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Их функционал, это, конечно, слабое место, да и очень блёклые они на мой взгляд. Но неужели Гугл-карты опередили по актуальности трафика и по России все отечественные программы?

Почему бы и нет - андроид-смартфонов в стране сильно больше, гуглом инфа о движении собирается даже если приложение карт не запущено. Остается только это анализировать и показывать. Для iOS все сильно сложнее - приложение должно быть запущено, даны разрешения на отслеживание даже в фоне и прочее.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Почему бы и нет - андроид-смартфонов в стране сильно больше, гуглом инфа о движении собирается даже если приложение карт не запущено. Остается только это анализировать и показывать. Для iOS все сильно сложнее - приложение должно быть запущено, даны разрешения на отслеживание даже в фоне и прочее.
Спасибо, но это всё рассуждения. Теорию я и сам хорошо знаю. Меня интересует мнение реальных пользователей-практиков - действительно ли Гугл-карты показывают дорожную ситуацию корректнее, чем Яндекс-карты (навигатор) или СитиГид.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ИМХО, чем ситигид безусловно, чем Яндекс не уверен. Речь про спб.
Я был ярым сторонником Ситигида года с 2008 (других пробконавигаторов тогда ещё толком и не было), до прошлого года специально держал в машине телефон с МЛ чтобы выводить на экран. И однажды подумал зачем все эти танцы. Запустил три навигации (ситигид. Гугл и 2 гис) и.три дня сравнивал именно маршрутизацию - итог лучшим был гуглмапс, вторым 2ГИС , третье место ситигид так как за три дня он сумел два дня вести корректно а один день безбожно врал. Чтобы понять в какой части тела сейчас сидит ситигид достаточно заглянуть к ним на форум - 2,5 сообщения в день и те от старожилов.
Минус ГМ - нежелание сообщать про камеры и дтп, пробкоданные по Питеру у него актуальные , причём я заметил что маршруты он нормально перестраивает в зависимости от дтп на маршруте.
пы.Сы. Полтора года ездил с ГМ и карплэем включая дополнительно «антирадар», с появлением в карплее ЯН перешёл на него , пока ни разу не подвёл
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
В Калуге при производстве Тигуанов используют ЛКМ (краску, лак) на водной основе?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,696
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Сверху Снизу