Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Сегодня получил информацию по поводу ЭКО режимов на современных авто. Отказывается эти режимы не самые лучшие в плане температуры двигателя! На этих режимах двигатель авто достаточно сильно перегревается. Поэтому если и пользоваться этим режимом, то на загородной и свободной трассе. В какой-то ветке ребята писали что долго крутится вентилятор на выключенном авто. Я тоже это заметил. Пробег 1300 - обкатка. Сегодня переключил в обычный режим и обратил внимание что вентилятор не включился после поездки в одинаковых условиях( имею ввиду ЭКО режим). Температура на улице такая же - 23 градуса тепла. Так что есть над чем подумать! Буду наблюдать дальше!

Что за информация и откуда получили?
Пробег 1100, езжу в основном по кад в ЭКО, вентилятор включается но не всегда, хотя маршрут один и тот же.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Источник моих сомнений вот:http://www.kolesa.ru/article/vzlomat-sistemu-kak-otuchit-sovremennye-motory-peregrevatsya. Но главный источник это собственные наблюдения. До бежевого Tiguana NF 2.0 TDI был черный TDI 2.0 2009 года. Я его эксплуатировал 8 лет, и за этот срок если я передвигался летом в городе при температуре 20- 22 градуса, вентилятор ни разу не включался(без климата)!
На новом это проиходит достаточно часто. Есть привычка после поездки в конце дня осматривать подкапотное пространство. Так вот он нагревается так словно я передвигался в жесточайшей пробке с включенным климатом и при температуре за 30. Делаю вывод что инженеры VAG поработали над теплонагруженностью нового двигателя или в этом виноват ЭКО режим, принудительно дожигающий не полностью сгоревшее топливо.
Буду наблюдать дальше! А кому и как ездить каждый решает сам!
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Может имеет смысл машину помыть и радиатор заодно?)
Простите за сорказм, но что-то проблема видится выдуманной. Основная суть режима "ЭКО" - это более быстрое переключение на высокую передачу. Остальное маркетинг) имхо
 

Marynov

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Такой нюанс – при разговоре по телефону все собеседники жалуются, что меня оч плохо слышно, при этом я слышу отлично. Есть ли решение проблемы?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Добрый день!
Такой нюанс – при разговоре по телефону все собеседники жалуются, что меня оч плохо слышно, при этом я слышу отлично. Есть ли решение проблемы?

Вас не слышно! Повторите, что вы сказали?))

если серьёзно, то вы о чем сейчас? или к чему все это? я не врубился:mad:
 

Marynov

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan
)) Разговаривая в машине по телефону через Bluetooth собеседникам меня очень плохо слышно (при чем всем). Ранее у меня в авто такой функции не было, вот и спрашиваю - может это как то настраивается?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Теперь понятно)). Можно чувствительность микрофона повысить (через ваг-ком делается), а скорее всего связь у вас не очень. Не обращали внимание какой силы сигнал сотовой связи в тот момент когда вас не очень хорошо слышат? Мне тоже иногда приходится с 3G на 2g переключатся и тогда все гораздо лучше
 

tatlem

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Polo 1.2 TSI
Подскажите, где находится кнопка обогрева лобового стекла? Комплектация - комфортлайн. Кнопки нет. Может она появляется в головном устройстве, когда температура окружающей среды позволяет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите, где находится кнопка обогрева лобового стекла? Комплектация - комфортлайн. Кнопки нет. Может она появляется в головном устройстве, когда температура окружающей среды позволяет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Вроде в комфорте нет подогрева:confused:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Такой же вопрос. При нажатии в салоне на кнопку соответствующую, толко обдув идёт на макс температуре на лобовое. А подогрев получилось включить через меню климата
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Такой же вопрос. При нажатии в салоне на кнопку соответствующую, толко обдув идёт на макс температуре на лобовое. А подогрев получилось включить через меню климата

По мне, не очень удобно через меню, кнопкой отдельной как то привычнее ИМХО
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Согласен. Одним нажатием проще. Нужно поспрашивать, может можно как то активировать ваг-комом?
 

Marynov

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan
Теперь понятно)). Можно чувствительность микрофона повысить (через ваг-ком делается), а скорее всего связь у вас не очень. Не обращали внимание какой силы сигнал сотовой связи в тот момент когда вас не очень хорошо слышат? Мне тоже иногда приходится с 3G на 2g переключатся и тогда все гораздо лучше

Сигнал связи хороший, плохая слышимость меня только в машине. На 2g переключаться не пробовала, спасибо попробую
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вроде авто 2018 модельного года сразу укомплектованы подогревом лобового в Комфорте.
Судя по конфигуратору на сайте VW в стандартное оборудование Comfortline входит "Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом".Так что все есть.
 

tatlem

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Polo 1.2 TSI
Как визуально определить наличие подогрева лобового?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
присмотритесь поближе к лобовому -если увидите внутри стекла нити, то подогрев есть..
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
всем привет! у меня вопрос такой. у меня композишин колор поколение 2 gp. неткамеры заднего вида, но хочу поставить. видимо придется ставить отдельно, но вот не знаю как это можно сделать и еще чтобы не потерять гарантию. подскажите у кого есть какие варианты
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
всем привет! у меня вопрос такой. у меня композишин колор поколение 2 gp. неткамеры заднего вида, но хочу поставить. видимо придется ставить отдельно, но вот не знаю как это можно сделать и еще чтобы не потерять гарантию. подскажите у кого есть какие варианты

Вот тут посмотрите http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&page=501
Можно спросить, если у них кто в Белгороде по установке.
 
Сверху Снизу