Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

kiaplayer

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
48
Благодарности
12
Адрес
Ковров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
)) Разговаривая в машине по телефону через Bluetooth собеседникам меня очень плохо слышно (при чем всем). Ранее у меня в авто такой функции не было, вот и спрашиваю - может это как то настраивается?
Я наоборот: думал что меня будет всем плохо слышно, по началу к рулю наклонялся при разговоре (вроде бы там микрофон), но все слышно замечательно из любой позы. Обычно даже никто не замечает, что я из машины звоню :)
Вам советую сначала проверить на другом телефоне, потом ехать в сервис.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Пр заказе на Али некоторые аксессуары идут с предостерегающей надписью "для длинной колесной базы", продавец с Али ответил что длинная база только Европа и для российских (Калужских) авто не подойдет. Кто разбирался и может подсказать
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Вроде ж как для китайцев фолькс всегда базу растягивал....
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Пр заказе на Али некоторые аксессуары идут с предостерегающей надписью "для длинной колесной базы", продавец с Али ответил что длинная база только Европа и для российских (Калужских) авто не подойдет. Кто разбирался и может подсказать



В вашем же вопросе и есть ответ. В Китае есть удлиненная версия, поэтому нужно обращать обязательно внимание что бы не попасть на лонг версию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,147
Благодарности
1,952
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Пр заказе на Али некоторые аксессуары идут с предостерегающей надписью "для длинной колесной базы", продавец с Али ответил что длинная база только Европа и для российских (Калужских) авто не подойдет. Кто разбирался и может подсказать

Это для 7-ми местного Тиги 2018 г.

https://www.youtube.com/watch?v=U87kvNzGU14
 

Avach

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 2017г. 180 л.с.
Добрый день.
Машина прошла 500 км. На мягком грунте, при трогании с места раздаются металлические щелчки.Особенно слышно у переднего левого колеса. На заднем ходу более частые, после разгона всё уходит. Оф.-говорит притрется. Я думаю врет. Если кто знает что это буду благодарен.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
DSG-6, при проезде неровностей на малых скоростях издает лязгающие звуки, их слышно при открытом окне из под переднего колеса. Возможно на DSG-7 есть что-то подобное.
Я когда первый раз услышал, сразу к дилеру, который послушал и сказал что это не относится к неисправности, так работает коробка. Сейчас пробег 20 т.к., звук тот же.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
народ, а где устанавливается дата?
а то нашёл ошибки за февраль 2030 года, туда-сюда.... только время поменять
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На мягком грунте, при трогании с места раздаются металлические щелчки.
Если резко газуешь, то это ABS (ESP) такие звуки издает, я первую зиму то же шуганулся, когда при старте на льду машина затрещала:)
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Добрый день.
Машина прошла 500 км. На мягком грунте, при трогании с места раздаются металлические щелчки.Особенно слышно у переднего левого колеса. На заднем ходу более частые, после разгона всё уходит. Оф.-говорит притрется. Я думаю врет. Если кто знает что это буду благодарен.

Машину получил 24 июня, живу на даче, стоит на мягком
Грунте, 1200 км, но никаких звуков при трогании нет.
И вообще все норм.
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
тоже всё тихо. Рекомендую посетить дилера, походит или на намотавшуюся дрянь или где-то хомут на приводе шруса болтается.
 

snz103

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
70
Благодарности
51
Адрес
Снежинск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2019 TSI 4motion 150 л.с. Connect+ с пакетом Инновация
Как корректно проверить работу обогрева зеркал. Попробовал включить утром на запотевшем зеркале, спустя 3 минуты запотевание не ушло. Как доказать ОД что обогрев не работает (как проверить в салоне у ОД)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
snz103,ну включите логику: обогрев зеркал включаем во время дождя летом + они должны чувствоваться рукой, что греются через полминуты после включения,
значит- попрыскайте водичкой и они за минуту-две должны высохнуть при работающем обогреве зеркал.
П.С. ни в коем случае не хотел обидеть
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
Как корректно проверить работу обогрева зеркал. Попробовал включить утром на запотевшем зеркале, спустя 3 минуты запотевание не ушло. Как доказать ОД что обогрев не работает (как проверить в салоне у ОД)

они реально тёплые будут - почувствуешь даже в Тёплое время года!:ay:
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Обогрев НЕ работает при температуре выше +20 градусов. В мануале по машине это и написано
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Выше уже написали. Так было и есть на 1 тиге, так же и на 2 тиге.
Не работает при температуре свыше +20
чтоб не сгорели.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
это да- это забыл отписать про темпу выше +20. уже в мозгах (своих) на генном уровне как должное видать записалось.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
это да- это забыл отписать про темпу выше +20. уже в мозгах (своих) на генном уровне как должное видать записалось.
Ну с водичкой то Вы правы. этот же лайфхак можно провести чтоб и "завести" подогрев зеркал при температуре выше +20..
просто побрызгайте на датчик температуры холодной водичкой, что внизу бампера крепится. Вот вопрос весь в том, с него ли берется температура, или он только для отображения на приборке.. Тут я пас.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну с водичкой то Вы правы. этот же лайфхак можно провести чтоб и "завести" подогрев зеркал при температуре выше +20..
просто побрызгайте на датчик температуры холодной водичкой, что внизу бампера крепится. Вот вопрос весь в том, с него ли берется температура, или он только для отображения на приборке.. Тут я пас.
Под бампером на приборку выводится, а для обогрева зеркал и корректной работы климата, датчики на панели и на лобовом стекле (датчик дождя) кмк.
 
Сверху Снизу