Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Понимаю, что надо прочитать инструкцию, но вопрос пустяковый.
Если в режимах езды выставить Эко, то на панели появляется значок выбора передач не со значком "D", а со значком "Е". После того как машину перезапустил, на панели опять появился значок выбора "D". Но режим езды по-прежнему Эко и в "обычный" не перешел. Вопрос - это нормально? Или глюк?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
MVK, то же самое)))



Если у всех так, то странная логика работы.
Если уж все настройки выбора режима езды сбрасываются на "обычный", то пусть всё сбрасывается. А так что-то сбросилось, что-то нет. В общем, на глюк похоже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Почитал мануал, но не нашёл решения. Прошу помочь кто в теме: не всегда снимается блокировка задних дверей. Не могу открыть их снаружи. При этом передние открыты. Приходится ещё раз открывать любым способом (ключ, кнопка цз на двери водителя, или через сенсор наружной ручки. Детские замки выключены, да и действуют они только изнутри. Точный алгоритм не выявил, но проблема плавающая. Иногда при снятии с охраны, либо приехал заглушил открыл свою дверь, не могу открыть задние снаружи чтобы забрать сумку. В настройках инфотемеймент пробовал разные режимы разблокировки. Даже в режиме «отпирать все двери» не всегда открываются задние. Так и не нашёл причину, кто знает - прошу подсказать. Да, доп.сигналок нет, только штатная с бесключевым
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Почитал мануал, но не нашёл решения. Прошу помочь кто в теме: не всегда снимается блокировка задних дверей. Не могу открыть их снаружи. При этом передние открыты. Приходится ещё раз открывать любым способом (ключ, кнопка цз на двери водителя, или через сенсор наружной ручки. Детские замки выключены, да и действуют они только изнутри. Точный алгоритм не выявил, но проблема плавающая. Иногда при снятии с охраны, либо приехал заглушил открыл свою дверь, не могу открыть задние снаружи чтобы забрать сумку. В настройках инфотемеймент пробовал разные режимы разблокировки. Даже в режиме «отпирать все двери» не всегда открываются задние. Так и не нашёл причину, кто знает - прошу подсказать. Да, доп.сигналок нет, только штатная с бесключевым

У мя тоже так, пока внутри на вод. двери кнопку разблокировать не нажмешь, задние снаружи не открыть.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Последнее редактирование:

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
У мя тоже так, пока внутри на вод. двери кнопку разблокировать не нажмешь, задние снаружи не открыть.

Ну хоть не один я такой) думал электрика глючит. а точный алгоритм не выявили когда они не отпираются? мне кажется это специально так сделано, только логику работы пока не понял
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Ну хоть не один я такой) думал электрика глючит. а точный алгоритм не выявили когда они не отпираются? мне кажется это специально так сделано, только логику работы пока не понял

У меня все двери нормально открываются. Выключила двигатель-вышла из машины- открыла заднюю дверь, взяла сумку- закрыла. Все нормально!!!
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Это смотря кто и что дополнительно защищать собирается. Штатная конструкция подразумевает, что при лобовом ударе, не дай бог конечно, при деформации моторного отсека двигатель слетает с мест крепления и падая вместе с защитой на дорожное покрытие, продолжает там свое движение до полной остановки остатков автомобиля. Так вот если с защитой картера перестараться, то при указанных обстоятельствах двигатель после удара может остаться лежать на "колхозной" защите и возможно это его даже как то защитит, но увы не вас и возможного пассажира справа. Хотя продавцы подобной защиты уверяют, что этот технический момент конечно же учтен в ходе реализации изделия. И ничего страшного не произойдет. Результаты краш-теста только не предлагают посмотреть на ютубе. Так кому верить и чего же безопаснее ожидать, камня в картер или мотор в ноги? Каждый решает сам.
Даже если путь будет свободен я сомневаюсь, что при лобовом ударе двигатель успеет долететь до асфальта. Но ведь на его пути будут элементы подвески, не дай бог подрамник...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
Хотелось бы услышать об эффективности обогрева лобового при более-менее серьёзных морозах. Второй день подряд завожусь при -20, и примерно за 5-7 минут так и не увидел работу чудо-нитей) Фен уже вовсю начинает отогревать, а электрообогрев "спит". Дольше ждать возможности не было, поэтому помог фену щеткой и поехал. В очередной раз оценил адекватность работы именно фена)
Подогрев лобового наиболее эффективен при переходах через 0. Т.е., вечером еще был небольшой + , шел снег и таял на стекле , ночью подморозило.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Всем привет.
Пересев с предыдущего Тигуана в новый автоматически стал владельцем-новичком. Ну и тупые вопросы естественно начинают возникать. Начал с чтения инструкции, осилил пока половину, узнал много нового, но на один из своих вопросов ответа не нашел.

Вопрос этот по работе бесключевого доступа.
На прошлой машине закрыть машину без ключа можно было двумя способами. Либо дотронувшись до ручки двери с внешней стороны, либо, удалившись с ключём в кармане от машины на расстояние примерно 10-15 метров.
На новой машине вариант уйти подальше с ключём в кармане не проходит, машина на охрану не встаёт. Полез в мануал, в раздел про бесключевой доступ. Там в способах запирания указан только один вариант - дотронуться до ручки двери, иного нет.

Одно из предположений - на старой машине была дополнительно установлена Пандора с меткой. Может она обеспечивала такой удобный альтернативный способ запирания? Или Пандора ни при чём, а изменили алгоритм, либо не новом авто что-то не работает, либо что-то недоактивировано?

Вразумите!
Любой бесключевой доступ не подразумевает автоматического запирания. Автоматом становится на охрану только в том случае если автомобиль был разблокирован но двери не открывались.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Больше минус вроде не будет.
Как её слить? Может долить хорошую и она разбавит?
Что скажите?
Добавить концентрат.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, не хочу создавать новую тему. Кто знает, как снять бардачок? Не откинуть, а именно полностью вытащить? Два зажима отщелкнул, направляющую справа вытащил, но бардак держится на петлях внизу. Что дальше делать? По низу три или четыре (не помню) шляпки под крест торчат. Их отвинчивать?
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Всем привет, стал счастливым обладателем нового тигуана, но заметил одну не приятную особенность бортового компьютера который показывает расход топлива в реальном времени. При торможении когда скорость автомобиля практически 0 расход кратковременно поднимается до 40л\100км! после полной остановки авто расход уже показывает литр на час. в чем проблема? кто нибудь с таким с таким сталкивался?
З.Ы. пробег 500км, Highline 2.0 180лс
Возможно перед остановкой происходит какие-то переходные процессы и блок управления производит подачу топлива к форсункам А поскольку скорость низкая расход мгновенной получается высокий. У меня приблизительно такая же ерунда только автомобиль Touareg.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Ребята, не хочу создавать новую тему. Кто знает, как снять бардачок? Не откинуть, а именно полностью вытащить? Два зажима отщелкнул, направляющую справа вытащил, но бардак держится на петлях внизу. Что дальше делать? По низу три или четыре (не помню) шляпки под крест торчат. Их отвинчивать?

Ничего не надо отвинчивать, он так вынимается! Аккуратно продолжаете поворачивать ящик на себя, по ходу отщелкиваете зажимы, направляющую отсоединяете и он вынимается.
Ой, нет! Прошу простить. Он откидывается полностью, открывая заящичное пространство, где можно все перещупать-перекрепить. А отсоединяется ли полностью - не проверял.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
aKiM, вот-вот. Я и пишу: направляющую отсоединил и защелки. Ящик лег на пол. Держится на петлях. Что дальше делать?)))
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
У меня все двери нормально открываются. Выключила двигатель-вышла из машины- открыла заднюю дверь, взяла сумку- закрыла. Все нормально!!!

У меня сигнализация при скорости 5км\ч сама блокирует все двери, после остановки реально открыть все двери только изнутри если не произвести разблокировку вручную кнопкой на вод. двери. Когда не было еще сигнализации, сам блокировал вручную двери, далее все то же самое.
PS сигналка нештатная.
 

Снаугит

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
56
Благодарности
25
Адрес
Дома
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
А подскажите, когда скорость машины управляется адаптивным круиз контролем и начинает притормаживать, сзади стопы загораются или нет? :eek:
 
Сверху Снизу