Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
721
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
констинтин,
Вы правы. На холодную видимо коробке нужно время, чтобы давление набрать или ещё что-то, и она не переключает передачу, поэтому лично я докручиваю до 2-х тысяч и в ручную либо лепестком, либо рычагом кочерги переключаю. Взял в привычку и делаю так всегда.

Добавлено через 11 минут
JohnyLee,
Я думаю рекомендация предназначена для того, чтобы меньше грязи налипало, в целом в моторе. Если постоянно ездить на низах очень много будет отложений. Но ваше один раз придавить в горку, тоже не вариант и ни какой роли не сыграет. Думаю имеют ввиду трассовый режим,тоесть режим с хорошими нагрузками. Тогда у вас мотор хорошо прогрет и хорошо омывается от различных отложений.
 
Последнее редактирование:

RVG

Новичок
Регистрация
4 Апр 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Аутлендер 2.2дид
Кто-нибудь замерял расстояние от земли до края переднего бампера в Sportline?
 

Turgenev

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Юрга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 DSG 4Motion
Добрый день. Появилось такое наблюдение. Утром завожу машину, грею с минуту примерно и потихоньку начинаю ехать. С первой на вторую переключается не охотно и на оборотах за 3000. потом все нормально в течении для. У меня одного такое или у всех?. 1.4 150 DSG/ Заранее спасибо

Да, у меня так же. До первого переключения на вторую, далее в обычном режиме. Иногда помогаю лепестком, иногда нет... Раз "мозги" так настроены, наверное есть в этом какой-то смысл... хотелось бы верить
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то на форуме перечень функций/оборудования в разных комплектациях тигуана? Кратко, по пунктам. На оф. сайте просто мучение что-то смотреть-сравнивать, в оф.прайс-листе тоже не особо удобно.
Меня, конечно, больше интересует моя комплектация (Comfort 2017 + Медиа + Техника). Ну, например, насколько я понимаю, в ней нет ACC, но есть ограничитель скорости; нет Dynamic Light Assist, но есть просто Light Assist; и т.д.
Ну и, опять же, в первую очередь хотелось бы увидеть перечень достаточно "продвинутых", сложных функций, а не просто формальное перечисление различий типа размера колёс, количества розеток и т.д.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Dmitry3,

тоже столкнулся с данным вопросом, так как в мануале указано -нажми то, нажми вот это. А оказывается в машине этой опции нет. Много чего написано в на офф. сайте в разделе "стандартное оборудование". (кнопка появляется после конфигурирования авто) Там выяснил чего у меня нет. (тоже CL, правда 2018)
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
А тут то чего не удобного?
Недобно то, что в прайсе гигантский список, из которого процентов 90 не то, что реально интересует. Я знаю, что у меня колёса 17, что есть светодиодная подсветка номерного знака и хромированная отделка элементов экстерьера. Тем более, он не совсем точен (так, у меня не было противооткатного упора - по крайней мере, я его не нашёл). И среди всего этого проскакивает скромная строчка, например "система помощи при парковке". Так что очень, очень много "воды".
Да ещё поиск в PDF-прайсе не работает - чтобы уж совсем неудобно было :confused:
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то на форуме перечень функций/оборудования в разных комплектациях тигуана? Кратко, по пунктам. На оф. сайте просто мучение что-то смотреть-сравнивать, в оф.прайс-листе тоже не особо удобно.
Меня, конечно, больше интересует моя комплектация (Comfort 2017 + Медиа + Техника). Ну, например, насколько я понимаю, в ней нет ACC, но есть ограничитель скорости; нет Dynamic Light Assist, но есть просто Light Assist; и т.д.
Ну и, опять же, в первую очередь хотелось бы увидеть перечень достаточно "продвинутых", сложных функций, а не просто формальное перечисление различий типа размера колёс, количества розеток и т.д.

Если у Вас есть предварительный договор, ОД обязан предоставить перечень всех функций, под которые Вы расписались.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Меня, конечно, больше интересует моя комплектация (Comfort 2017 + Медиа + Техника
VIN машины есть? Просите здесь на сайте (в профильной теме) проверить по VIN, Вам наиполнейшую распечатку комплектации конкретного автомобиля предоставят.
 

Monqol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день. Появилось такое наблюдение. Утром завожу машину, грею с минуту примерно и потихоньку начинаю ехать. С первой на вторую переключается не охотно и на оборотах за 3000. потом все нормально в течении для. У меня одного такое или у всех?. 1.4 150 DSG/ Заранее спасибо

Так же, как и СергейАлексеевич, в этом случае кручу до 2000, далее или лепестками, или палкой переключаю на повышенную передачу. Это только на холодной, затем все норм.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Омыватель фар есть во всех комплектациях
Не могу точно утверждать, но вроде на Тренде его и не было никогда (там же галоген стоит), а с Кофморта вроде сняли в модельном ряде 2018-го (человек мне на форуме где-то отписывался).
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
ХЗ как на Т2, на Т1 точно есть.
Хм... засомневался. Просто помню факт, что кто-то выложил описание комплектации Комфорта и там был отдельно выделен пункт омывателя фар, я задал вопрос - "типа зачем это выделено", что омыватели итак в базе Комфорта идут, на что мне ответили - "что уже не идут"...
Но самое печальное "идут они" "не идут" "в тренде" "комфорте" или ещё где, толк от них минимальный.. :confused: Только слив омывайки и брызги по всему капоту на чистой машине..:eek:
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Добавлю что и логика не совсем понятна для меня. Фары "моются" только когда свет включен (не ДХО). Днем то в основном на ДХО катаешься, и фары в конечном итоге прилично так покрываются грязевой штукатуркой. Получается чтобы их помыть, надо свет включить. Похоже тоже отрубать придется.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Не могу точно утверждать, но вроде на Тренде его и не было никогда (там же галоген стоит), а с Кофморта вроде сняли в модельном ряде 2018-го (человек мне на форуме где-то отписывался).

Всегда удивляет, когда кто-то где-то видел, что кто-то где-то писал, что где-то слышал. Я говорю как владелец т2 2018 г.в. трендлайн, что омыватель фар есть, и вообще это написанно на вв.ру в стандартных опциях
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Добавлю что и логика не совсем понятна для меня. Фары "моются" только когда свет включен (не ДХО). Днем то в основном на ДХО катаешься, и фары в конечном итоге прилично так покрываются грязевой штукатуркой. Получается чтобы их помыть, надо свет включить. Похоже тоже отрубать придется.
Вы заблуждаетесь.

Омыватели нужны, для того что бы омывать фары только при включенном ближнем/дальнем свете.
Что бы они не слепили людей. т.к. пучок направленного света рассеивается не так как надо, что ухудшает видимость вам и слепит встречку.

Проведите эксперимент сами, с грязными фарами встаньте напротив стены, включите ближний свет, и вы сами увидите что нет выраженной границы светового пучка, потом помойте.
И больше у вас вопросов не возникнет.

ДХО, светит иначе, их мыть не надо.
 
Сверху Снизу