Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Вероятно можно. Думаю условие должно быть - низкая скорость или вообще 0 км/ч, так как рисково на скорости двигло вырубать, мало ли какая ситуация... а если батарея сдохла в ключе (ключ далеко в сумке в багажнике или на втором ряду сидений, а достать приложить к рулевой колонке для его распознования нет возможности) а ты едешь по оживленной скоростной дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Это вряд ли возможно...
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Вероятно можно. Думаю условие должно быть - низкая скорость или вообще 0 км/ч, так как рисково на скорости двигло вырубать, мало ли какая ситуация... а если батарея сдохла в ключе (ключ далеко в сумке в багажнике или на втором ряду сидений, а достать приложить к рулевой колонке для его распознования нет возможности) а ты едешь по оживленной скоростной дороге.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Достаточно скорости 0 км/ч, так как уехать куда то вообще без остановки, наверняка невозможно, только глохнуть движок должен сразу, без задержки.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Это вряд ли возможно...
Можно ли сделалать это штатно... даже не знаю. Через гибкую логику легко проверить реализацию. Делов на 5 минут. Если у кого то будет живой интерес - проверю это на своей машине.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Можно ли сделалать это штатно... даже не знаю. Через гибкую логику легко проверить реализацию. Делов на 5 минут. Если у кого то будет живой интерес - проверю это на своей машине.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Я немного плаваю в терминах, но если это возможно сделать ничего дополнительно не устанавливая, то у меня реальный интерес при условиях:

1. Мотор заведен
2. Ключ вне зоны действия
3. Скорость 0 км/ч.
4. Мотор глохнет через 10...15 минут.
5. При появлении ключа в зоне действия, все в штатном режиме.

Ну и конечно, чтобы изменения не затронули другие системы.

п.с. странно, что это не сделано штатно сразу на заводе....наверное, чтобы кормить установщиков сигнализаций... :)
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Я немного плаваю в терминах, но если это возможно сделать ничего дополнительно не устанавливая, то у меня реальный интерес при условиях:

1. Мотор заведен
2. Ключ вне зоны действия
3. Скорость 0 км/ч.
4. Мотор глохнет через 10...15 минут.
5. При появлении ключа в зоне действия, все в штатном режиме.

Ну и конечно, чтобы изменения не затронули другие системы.

п.с. странно, что это не сделано штатно сразу на заводе....наверное, чтобы кормить установщиков сигнализаций... :)
Нет, указанный мною способ реализации задумки - только в случае если в машине сигнализация с поддержкой гибкой логики (к примеру у меня старлайн 6го поколения).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
А если батарейка внезапно села. Одной рукой ключ держать, другой рулить?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
А если батарейка внезапно села. Одной рукой ключ держать, другой рулить?
Это вопрос мне?)) Если мне, то:
1) штатно - при потере ключа машина не глохнет, продолжает ехать.
2) при потере метки (села батарейка) с использованием сигналки и гибкой логики - для предупреждения разряда батарейки на метке у меня приходят смс уведомления на смарт, и авто сообщает тройным звуковым сигналом что батарея скоро разрядится.

По этому ни в первом, ни во втором случае не нужно ключ держать у рулевой колонки))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Поделитесь, при каких условиях батарейка может ВНЕЗАПНО сесть?


Так всегда и бывает с любой батарейкой в любом электронном устройстве сложнее простого фонарика. Сегодня работает - завтра нет. Пороговый эффект, знаете ли...
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Так всегда и бывает с любой батарейкой в любом электронном устройстве сложнее простого фонарика. Сегодня работает - завтра нет. Пороговый эффект, знаете ли...

Ни на одном авто не менял батарейки в штатных ключах, с ними и продавал, самое долгое 8 лет.

Вот в сторонних сигналках да, от 3 месяцев до года и надо менять.

а на Тиге думаю вообще вечная, если пользоваться только дверной ручкой и кнопками на самом авто.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Поделитесь, при каких условиях батарейка может ВНЕЗАПНО сесть?

Показалось, что речь про штатный ключ идет. Сорян. Но если не про штатный, разве не достаточно настройки брелка как метки?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mixamarket, c бесключевым доступом батарейка ну никак не может быть вечной, максимум года 2, при каждом касании дверной ручки на открытие/запирание, при каждом нажатии на запуск двигателя - происходит обмен информацией с ключом, т.е. все аналогично нажатию на кнопку на ключе. А если нет Kessy и используется нештатная сигналка - то естественно, что батарейка проработает 8 лет и больше, хотя современные батарейки такого типа не служат столько, сколько раньше.
на моей первой работе доходило до того, что батарейки 2032 вытаскивали с материнок 90-х годов и ставили в новые компы, потому что в новых они жили 1-2 года. После замены, старые батарейки (которым уже по 15 лет было) работали еще по несколько лет, гораздо дольше новых, купленных в магазине. Вот такая вот экономика :)

Daemon_I, метка не даст завести авто, но заведеное авто будет продолжать работать и без метки.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Mixamarket, при активном использовании авто с Kessy, 0.5 - 1 год максимум у меня живет батарейка, и считаю это нормой.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Mixamarket, А если нет Kessy и используется нештатная сигналка - то естественно, что батарейка проработает 8 лет и больше, хотя современные батарейки такого типа не служат столько, сколько раньше.
.

Заводская сигналка и ключ, доступ через кнопку на ключе, 8 лет и менять не собирался, Вольво ХС90 :rolleyes:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а на Тиге думаю вообще вечная, если пользоваться только дверной ручкой и кнопками на самом авто.


На первом тиге в ключе Кесси я поменял на третьем году. Второй комплект, который лежал дома, за 4 года не потерял работоспособности. На Т2 батарейка меньшего размера,и, соответственно, меньшей емкости. Как поведёт себя - посмотрим...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
метка не даст завести авто, но заведеное авто будет продолжать работать и без метки
у меня наоборот - без метки завести заведешь, а уехать без метки - не уедешь. кмк это куда логичней, хотя идеальнее - и завод и трогание без метки невозможно
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ни на одном авто не менял батарейки в штатных ключах, с ними и продавал, самое долгое 8 лет.

Вот в сторонних сигналках да, от 3 месяцев до года и надо менять.

а на Тиге думаю вообще вечная, если пользоваться только дверной ручкой и кнопками на самом авто.

Увы, не вечная, через полтора года сдохла без объявления, :( благо около дома, пришлось идти за вторым ключом
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Увы, не вечная, через полтора года сдохла без объявления, :( благо около дома, пришлось идти за вторым ключом

Кажется понял разницу. В Тиге таблетка видимо? А на Вольво типа половинки ААА.
Тогда, да, придется менять. Надо номер таблетки выписать и купить, в типа кошелек бросить, пусть лежит всегда при себе
 
Сверху Снизу