Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
только под секретку нет внутреннего многогранника
а точнее бы? у меня диллер при шиномонтаже просто повредил при снятии такой пластиковый черный колпак, ехать к нему далеко, за 40 руб проще самому взять, или нюанс какой то еще есть ?
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
750
Благодарности
267
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Болты колесные одинаковые у 1-го и 2-го Тигуана. Так что подходят.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
чтобы не замерзли омыватели фар, нужно не ограничение по температуре, а нормальная незамерзайка (только её "нормальность" давайте тут не обсуждать). И, если после воды, даже полностью выкачав воду, заливали незамерзайку - надо обязательно несколько раз включить все омыватели, чтобы заместить остатки воды в шлангах, насосах, клапанах и т.д. Вот лично у меня сейчас задний не работает, забыл его прокачать с утра.
 

Aleksey1045

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2, 1,4TSI 4MOTION 150 л.с. winter edition, white
Привеет! А у Вас Winter Edition с пакетом? А то не у всех Winter Edition возможен апп коннект.
У меня к стандартному оснащению добавлен пакет комфорт- камера с омывателем, бесключевой доступ и запуск двигателя, сигнализация.
коннект просто в меню мультимедия есть и он не активен.
Контакты с телефона видит, может смс посылать и читать, звонить контактам из записной книжки, может музыку воспроизводить, а вот остальное - типа навигатора, интернета с телефона не может выводить на дисплей авто.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,863
Благодарности
1,632
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
В средней полосе омыватели именно нужны зимой так как спасают от грязищи на трассе и в городе.
Несколько лет использую летнюю омывайку до -5 и зимой брендовую до -20...-25 проблем нет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
а я почитываю ветку постоянно. хоть и не первый тигуан
Много полезного и смешного узнаю) ну это тем кому лень перечитывать форум и лень открыть книжку которая лежит в бардачке))

Это жене купил машину, говорю почитай мануал, много вопросов отпадет, а она мне отвечает - а зачем я у тебя спрошу - ты ответишь.

И походу так мыслят не только женщины)

Добавлено через 3 минуты
У меня к стандартному оснащению добавлен пакет комфорт- камера с омывателем, бесключевой доступ и запуск двигателя, сигнализация.
коннект просто в меню мультимедия есть и он не активен.
Контакты с телефона видит, может смс посылать и читать, звонить контактам из записной книжки, может музыку воспроизводить, а вот остальное - типа навигатора, интернета с телефона не может выводить на дисплей авто.

нави и прочее с телефона без шнурка не выведется на экран.
У бмв прикольная штука, с телефона открываешь навигатор и едешь. никаких шнурков)
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
И походу так мыслят не только женщины)
Вот не надо обобщать. Я первый раз инструкцию к тигуану прочитала в электронном виде, еще только когда его заказали. Второй раз уже в бумажном. И первое время после покупки она была настольной книгой.
 

vdekar

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
тигуан 2 белый сильвер 2.0tsi
Да,по мануалу неплохо курсы открывать.Вот к примеру как затереть станции в FM и автоматом занести весь диапазон по новой,у ОД натыкали в случайно порядке и как порядок навести?
 

mhscaptain

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan
Да,по мануалу неплохо курсы открывать.Вот к примеру как затереть станции в FM и автоматом занести весь диапазон по новой,у ОД натыкали в случайно порядке и как порядок навести?

новое сканирование включить. там основное - это понять что влазит на кнопки только 18 станций (3 экрана по 6 штук) и уже вам решать, что вы в этот лимит включите.добавление - лонг тапом.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,199
Благодарности
1,222
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
инструкцию к тигуану прочитала в электронном виде
А где брала инструкцию в электронном виде? Сканированная книга или нормальная инструкция с оглавлением, ссылками и поиском? И еще, инструкция актуальная или несколько летней давности?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А где брала инструкцию в электронном виде? Сканированная книга или нормальная инструкция с оглавлением, ссылками и поиском? И еще, инструкция актуальная или несколько летней давности?
Сканированная. Машину заказывали в начале 18 года, инструкция была от 17-го
 

shl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
71
Благодарности
23
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Оффроуд мкпп 150
Нужна помощь. Вчера залил незамерзайку и второпях небрежно прокачал то что моет фару. Утром -6 проехал 200, у правой фары вылезла заглушка моторчик не шумит. Плюсовую погоду обещают в субботу, поиск у меня не работает. Вечером может заехать намыть. И откачать прошлогоднюю, но она в бачке жидкая.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Нужна помощь. Вчера залил незамерзайку и второпях небрежно прокачал то что моет фару. Утром -6 проехал 200, у правой фары вылезла заглушка моторчик не шумит. Плюсовую погоду обещают в субботу, поиск у меня не работает. Вечером может заехать намыть. И откачать прошлогоднюю, но она в бачке жидкая.
езжай в теплый паркинг и залей туда водки ))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
если гаражные условия позволяют, то "ветерка" вполне хватит что б все оттаяло и протаяло... и вернулось в норму.
 
Сверху Снизу