VW Тигуан. Двойной угон народного автомобиля.

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Наличие всех ключей на руках, не гарантирует отсутствие автозапуска :) Мне копию чипа делали. Кстати на некоторых японцах 3 ключа в комплекте

Опять-таки, до 80% установивших автозапуск не парятся изготовлением копии чипа. Да и не всегда это легко сделать - возможно, что у ОД придется заказывать и/или прописывать, наличие третьего комплекта отразится в истории VIN'а у VAG'а. У нормального страховщика сразу возникнет вопрос - а где третий комплект - а искать повод не платить страховая будет в любом случае.

Разговоры же "любую угонят, было бы желание" в большинстве своем лишь повод оправдать собственную лень и желание "слегка сэкономить в расчете на авось". Конечно угонят, только вероятность угона "голой" машины и машины, снабженной правильно поставленным противоугонным комплексом различается раз в 100.

Представляется очевидным, что автозапуск - серьезная дыра в защите авто. Дыра это поменьше, если обходчик чипа правильно сделан, запрятан в недрах моторного отсека, а моторный отсек закрыт дополнительным замком, и побольше, если обходчик - это просто коробочка с проводками, в которую запрятан обычный ключ с чипом и которая спрятана под приборкой. Но дыра есть в любом случае. Это не повод отказаться от автозапуска, но серьезный повод предпринять дополнительные меры защиты, в какой-то степени компенсирующие эту дыру.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Конечно угонят, только вероятность угона "голой" машины и машины, снабженной правильно поставленным противоугонным комплексом различается раз в 100.
С установленным по шаблону автоапуском угонят быстрее чем "голую"! Если 80% шаблон то автозапуск - скорее приманка чем отпугивалка.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну вот я же писал тока что про дрын в коробке и допзамок на капоте. Что еще установить нужно было?? Заминировать разве что )))
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
С установленным по шаблону автоапуском угонят быстрее чем "голую"!
Правильно, потому что тупо установленный автозапуск - дополнительная дыра по сравнению с "голой". Потому-то страховщики и не любят автозапуск.
У меня в свое время знакомая барышня купила SX-4 и тупо отдала второй ключ для автозапуска, и сколько я ее не уговоривал хотя бы сделать копию рабочего ключа, не находила для этого времени. А зачем, когда и одного ключа хватает, а потеряет она его или нет - это еще неизвестно. Будут проблемы - будем с ними бороться.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
А вообще, берите 3-х годовалую или старше, не пользуются спросом))) Еще говорят аэрография очень помогает :)
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Наличие диагностического разъема расширяет границы для деятельности взломщиков, умудряются даже без проникновения в авто просверлить маленькую дырочку в нужном месте и подцепиться на кан.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Наличие диагностического разъема расширяет границы для деятельности взломщиков, умудряются даже без проникновения в авто просверлить маленькую дырочку в нужном месте и подцепиться на кан.

Это что-то новенькое, а есть ссылка на такой метод, прям интересно.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Наличие всех ключей на руках, не гарантирует отсутствие автозапуска :) Мне копию чипа делали. Кстати на некоторых японцах 3 ключа в комплекте :)
Именно. И СК никак не узнает про скопированный ключ, а значит и вопросов не будет. Поэтому, хоть формально они и запрещают а/з, но по сути могут проверить только наличие всех штатных ключей.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
берите 3-х годовалую или старше

4-х летняя гранд витара красного цвета пошарпанная по бокам "уехала" сигналки каски не было третий год в розыске. Оба оставшихся ключа менты "подшили" к розыскному делу.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну вот я же писал тока что про дрын в коробке и допзамок на капоте. Что еще установить нужно было?? Заминировать разве что )))

Вообще-то можно было дрын не в коробку установить, а на руль - проще ставить и надежнее, если это какой-нибудь "Гарант". А замок на капот тоже должен быть правильный и правильно подключен, большинство же подключают по принципу "дверные замки открылись - замок капота тоже открылся".

Сигналку тоже можно было правильную поставить - я в свое время в 2002 на ВАЗ-21113 поставил диалоговую MS-400DP, с диалоговым кодом и дополнительной меткой, не поленился разобраться в существующих на тот момент лидерах. А то обычно ставят какой-нибудь Старлайн из тех, что подешевле, и все дела. А про код-грабинг, подбор кодов и прочее не думают.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Да и не всегда это легко сделать - возможно, что у ОД придется заказывать и/или прописывать,
Начиная с г6 только у ОД и можно сделать дубликат ключа.

наличие третьего комплекта отразится в истории VIN'а у VAG'а. У нормального страховщика сразу возникнет вопрос - а где третий комплект - а искать повод не платить страховая будет в любом случае.
И откуда же СК получит доступ в базу ВАГа? Замечу, официальный доступ, позволяющий предъявить его в суде.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И откуда же СК получит доступ в базу ВАГа? Замечу, официальный доступ, позволяющий предъявить его в суде.
А простым письменным запросом обойтись не получится? Думаете, VAG откажется сообщить эти сведения? А полиции в рамках уголовного дела? Сомневаюсь..
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Посыл (мэссэдж) был правильный нельзя ставить автзапуск абы как если хочешь себе добра.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Это что-то новенькое, а есть ссылка на такой метод, прям интересно.



Информацию подчерпнул на просторах интернета, можете сами погуглить.
У меня знакомый раньше работал манагером в VW, их периодически отсылали на презентации и обучения. Вот на одной из них для примера показали мастер класс, как вскрыли амарок через задний фонарь...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Посыл (мэссэдж) был правильный нельзя ставить автзапуск абы как если хочешь себе добра.

Абы как в этом мире вообще ничего делать нельзя. Любая железобетонная защита превращается в ничто, если сам допустишь ошибку "организационного плана". Я вот один раз забыл ключ в замке зажигания у Fusion'а, правда метка была в бумажнике на мне. А на Тиге кроме метки еще и код на руле активировал - так, на всякий случай.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
А простым письменным запросом обойтись не получится? Думаете, VAG откажется сообщить эти сведения? А полиции в рамках уголовного дела? Сомневаюсь..
А на каком основании ВАГ будет сообщать СК вообще хоть что-нибудь? И как скоро после этого на него свалится тонна исков от клиентов?
Полиции надо еще обосновать свой интерес к этой информации, а получив её, опять же не имеет права раскрывать всем вокруг.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
как вскрыли амарок через задний фонарь...

Не вскрыли а открыли ЦЗ. Кирпичом можно быстрее и проще.

Добавлено через 7 минут
если сам допустишь ошибку "организационного плана".

Навалом таких ошибок: если хозяин лошара на мойке делают дубликат или оттиск ключа, чип вытаскивают и приклеивают к замку. Дальше понятно.
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А на каком основании ВАГ будет сообщать СК вообще хоть что-нибудь? И как скоро после этого на него свалится тонна исков от клиентов?
Полиции надо еще обосновать свой интерес к этой информации, а получив её, опять же не имеет права раскрывать всем вокруг.
Мы с вами втянулись в область умозрительных предположений и пытаемся оперировать логическими построениями. Фактов у нас нет, ни pro, ни contra. Единственным фактом (для меня) является то, что страховая девочка у моего ОД сидит в пяти метрах от мастера, вряд ли они не договорятся, если захотят. А как придать валидность такой информации тоже СК придумает, если на кону будет стоять сумма около миллиона.
Впрочем, спорить на это счет больше не хочу. Пусть будет оптимистический для нас вариант...
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Начиная с г6 только у ОД и можно сделать дубликат ключа.
Начиная с чего?

Добавлено через 3 минуты
Вообще-то можно было дрын не в коробку установить, а на руль - проще ставить и надежнее, если это какой-нибудь "Гарант". А замок на капот тоже должен быть правильный и правильно подключен, большинство же подключают по принципу "дверные замки открылись - замок капота тоже открылся".

Сигналку тоже можно было правильную поставить - я в свое время в 2002 на ВАЗ-21113 поставил диалоговую MS-400DP, с диалоговым кодом и дополнительной меткой, не поленился разобраться в существующих на тот момент лидерах. А то обычно ставят какой-нибудь Старлайн из тех, что подешевле, и все дела. А про код-грабинг, подбор кодов и прочее не думают.

Не важно куда дрын ставить, смысл что замок его вскрыли на раз-два. Старлайн диалог по-твоему плохая сига? Её вроде как нельзя програббить. Старлайн несколько миллионов даст тому кто это сделает.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу