VW Tiguan vs. Ford Kuga

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Ага особенно по части двигателей, цепь которых служит меньше чем ремень ГРМ на фордах
Это касается конкретного мотора, до определенного года.
Сейчас все тут начнут FAQи по форумам шерстить?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это касается конкретного мотора, до определенного года.
Да нет, тут уже как повезет . Многие меняли цепь на 50-60тыс из-за чрезмерного растяжения цепи на грани(4-5 зубьев) с новым по вину мотором где априори уже должна была стоять модернизировання цепь. Машины все 12 мод года, так что. Сам сейчас на 40тыс пока еще действует дилерская гарнтия буду цепь проверять, если выяснится что натяжитель выдвинулся на 4 риски буду настаивать на замене. Про качество ЛКП я тоже молчу, хотя это возможно удел всех последних авто с их "экологичными" красками и водными лаками
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Ага особенно по части двигателей, цепь которых служит меньше чем ремень ГРМ на фордах :rolleyes:
Выше я писал только о салоне. О двигателях, подвесках, коробках слова не было.

Выбрав Tiguan, принял его вместе со всеми имеющимися у его недостатками (передний бампер, ограничения моей комплектации). Дабы не иметь потенциальных проблем выбрал наиболее беспроблемную комплектацию: механика + умеренно форсированный двигатель + пакеты Комфорт и Техник. Круизконтроль доставил у ОД при покупке. По надежности VW не лучший производитель, но салон, качество компонент салона, дизайн определили мой выбор кроссовера.

Были и более надежные кандидаты за те же деньги. Например, проходил тест-драйв RAV4. Салон не впечатлил (дизайн, отдельные архаичные компоненты, выступающий подоконник на панели), багажник с приподнятым ради полноразменого колеса полом, показался неудобным. Единственно, что понравилось в RAV4 - защищенность от бордюрной болезни. Все бамперы задраны, передними и задними колесами можно упираться в бордюр на парковке.

После нескольких месяцев эксплуатации, лишь убедился, что сделал правильный выбор, в том числе, в выборе комплектации (ветка с моей комплектацией самая скушная, в основном про расход бензина зимой и щелчки реле фена).
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Про качество ЛКП я тоже молчу, хотя это возможно удел всех последних авто с их "экологичными" красками и водными лаками
Тигуаны в Калуге красятся нормальными неэкологичными красками без всякой воды. Куга вроде тоже.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Тигуаны в Калуге красятся нормальными неэкологичными красками без всякой воды. Куга вроде тоже.
Мне-то показалось, что у SMaxа есть какой-то факт о негодности ЛКП Тигуана. Если не "оказалось-показалось", до сих пор очень волнует вопрос:)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Насчет покраски в Калуге можете не сомневаться, информация 100% достоверная, из первых рук.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: raccoon

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
На Кугу нет хорошего чипа, т.е. после чипа Тигуан гарантированно лучше Куги едет.
Я лично заезжал против Куги 2.5
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне-то показалось, что у SMaxа есть какой-то факт о негодности ЛКП Тигуана
Личный пож-та :) Начало истории http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=611176&postcount=105 И это уже на втором году. Правда на третьем крышку из-за невнимательного португальца на Куге всеравно перекрасили по КАСКО, но факт наршения технологии окраски или подготовки оцинкованого листа в семействе VAG (это касается не только Тиг) остается.

Добавлено через 1 минуту
На Кугу нет хорошего чипа, т.е. после чипа Тигуан гарантированно лучше Куги едет.
Я лично заезжал против Куги 2.5
Это да, одна из причин по которым и выбрал Тигу )
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
100% не битый до продажи и не покрашенный у дилера?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
100% не битый до продажи и не покрашенный у дилера?
200% :) Потому что это именно заводской брак технологии окраски. На оцинкованном листе со временем появляются солевые точки под всей площадью ЛКП и покрытие начинает медленно вулканизировать. Посмотрите результат вскрытия такого нарыва- окружность идеально ровной формы с копеечную монету, ржи 0, только соль убрал. видимо оцинкованный лист либо плохо обезжиривается либо выдерживается перед окраской не до конца. В общем тема известная не только по Тигам но по шкодам и даже на ауди встречается.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Когда присматривался к Kuga, показалось, что передние сиденья установлены далеко от порога (что расстояние от внешнего края порога до условно проекции подушки сиденья на пол великовато).

Не мог бы какой-то счастливый обладатель обоих автомобилей прокомментировать данный параметр в сравнении?
 

pite74

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Форд Куга, WV Тигуан
У меня рост 183 и у жены рост 165 ни каких проблем с порогом нет

Добавлено через 9 минут
Tiguan ближе к категории входить, в том числе за счет чистых (закрытых уплотнителями) порогов. И это хорошо.
В Куге тоже с этим все хорошо.

Добавлено через 3 минуты
+100500.... мой пост был про то, что 90% проблем куги есть и в тиге, но преимуществ в тиге в 2 раза больше...как-то так мысль скользнула

На сегодняшний день для меня единственное преимущество ТИГИ перед КУГОЙ это двигатель с АКП
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
200% :) Потому что это именно заводской брак технологии окраски. На оцинкованном листе со временем появляются солевые точки под всей площадью ЛКП и покрытие начинает медленно вулканизировать. Посмотрите результат вскрытия такого нарыва- окружность идеально ровной формы с копеечную монету, ржи 0, только соль убрал. видимо оцинкованный лист либо плохо обезжиривается либо выдерживается перед окраской не до конца. В общем тема известная не только по Тигам но по шкодам и даже на ауди встречается.

Мне 5яю дверь перекрашивали по гарантии из-за кучи вздутий. Говорят болезнь тигуана.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
У меня рост 183 и у жены рост 165 ни каких проблем с порогом нет
Мои оценки во многом субъективны.

Пример субъективности:
Долго рассмативал Yeti в качестве кандидата на покупку. При этом вколотил себе в голову, что посадка на заднее сиденье Yeti удобна из-за широкого проёма. При осмотре Kuga (первой генерации) отметил, что садиться назад неудобно, но так случилось, что сразу после этого зашёл в салон Skoda и при очередном осмотре Yeti убедился в том, что у Yeti проем заднего сиденья нисколько ни шире чем у Kuga и ситуация с посадкой на заднее сиденье у Yeti не лучше, чем у Kuga.

Именно поэтому и хотелось узнать реальные цифры расстояния от порога до сиденья у Tiguan-a и Kuga. По Tiguan-у замерю, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    (022-033)_VWTiguan_SsangYongNewActyon_Page_07_Image_0002.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 55
  • (030-041)_MazdaCX-5_FordKuga_Page_07_Image_0001.jpg
    (030-041)_MazdaCX-5_FordKuga_Page_07_Image_0001.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 49
Сверху Снизу