VW Tiguan vs Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shрunt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Mazda CX-5
Вы просто не разбираетесь в машинах и пишите откровенную ерунду
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
будущая моя машина - это новая Куга, на которой будут все эти системы, + обогрев лобового, + память на сидушки, + электробагажник.
Тоже жду посмотреть на живую. У новой Куги почему то не будет бензинового двигателя 200лс.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Уберите двойника, пожалуйста. Шутка слишком затянулась.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
CX-5 тише, чем Тигуан. я не слышу двигателя до 4000 оборотов. мягче, комфортней. коробка работает без рывков, очень быстро. экономичность бензинки как у дизельной.
мне нравится.
...
а опций в нём - ни одному корейцу не снилось.
система безопасного торможения в городе и контроль мёртвых зон, контроль полосы движения, автоматическое управление дальним светом фар, i-stop - есть сегодня только у СХ-5 и машин (кроссоверы) классом выше и значительно дороже, начиная с Вольво. всеми этими опциями я пользуюсь ежедневно (может кроме дальнего света) и они очень помогают в плане безопасности и в городе и на трассе.
...
будущая моя машина - это новая Куга, на которой будут все эти системы, + обогрев лобового, + память на сидушки, + электробагажник.
...
у корейцев - только обёртка красивая. нет никаких систем безопасности, двигателей и коробки.
...
гонять сейчас уже негде. везде висят камеры. средняя скорость у меня 15 км.ч. в городе и области огромные пробки.
мне нужен комфорт и безопасность для передвижения по пробкам.
СХ-5 этому вполне удовлетворяет.
к тому же, после обкатки, т.е. после 3000 пробега он стал довольно динамичным и разницы со стоковом Тигуаном в динамике я не вижу. и видео чуть раньше я показывал, где чётко видно разгон не более 10с до 100.

Почему тебя все кормят калом и ты снова приходишь за добавкой?
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
А сборка еще Япония или уже владик?

Отправлено с моего PadFone 2 через Tapatalk
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
гонять сейчас уже негде. везде висят камеры. средняя скорость у меня 15 км.ч. в городе и области огромные пробки.
мне нужен комфорт и безопасность для передвижения по пробкам.
Мои мысли читаешь.
Трудно кнчн поверить, но для комфортного перемещения в пробках, лучше всего... пикап с силовыми бамперами и адскими расширителями арок (пусть даже это будет мазда БТ-50))
Вот уж где отдыхаешь...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Don Tiguan, так и есть ведь. Хочу услышать ответ от Шпунта.

С уважением, Владимир.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Жизнь идет, а ничего не меняется. Думал зайду в тему, посмотрю - глядишь и какое-то конструктивное общение началось. А здесь все то же. И не надоело вам?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Цитата:
"Сообщение от shpunt
будущая моя машина - это новая Куга".

Я представлю какие отзывы будут о мазде когда ты пересадить на кугу
С двигателем 250 л.с. , с шумоизоляцией, и набором опций которые там есть, и потом ты будешь говорить о динамике а не о комфорте который превосходит только вазовский
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,404
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Уберите двойника, пожалуйста. Шутка слишком затянулась.
Присоединяюсь. Совсем не понимаю, как можно зарегить один и тот же ник? Если бы тут появился и несколько дней постился второй Shmikl, я бы очень сильно обиделся на модераторов.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Присоединяюсь. Совсем не понимаю, как можно зарегить один и тот же ник? Если бы тут появился и несколько дней постился второй Shmikl, я бы очень сильно обиделся на модераторов.
Может я ошибаюсь, но мне кажется что это раздвоение сделано с их молчаливого согласия, иначе двойника уже давно бы забанили.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
В принципе, не понимаю почему Shpunt получает столько негативных откликов. Побыл в одной песочнице, сейчас в другой. Задирает маздоводов воспоминаниями о достоинствах тиги. Рассказывает нам о пятаке. Не определился окончательно с выбором следующего авто. Ну и что из того? Я тоже не уверен на 100% в том, какая будет моя следующая машина.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В принципе, не понимаю почему Shpunt получает столько негативных откликов.

Потому что мы не разбираемся в машинах :D
Не, а если серьезно, то подход Шпунта мне непонятен, тк он из одной крайности в другую прыгает. Человек, разбирающийся в автомобилях, по обыкновению является сторонником либо эволюционного (японцы), либо революционного (немцы) подхода создания автомобиля. Есть болтающиеся посередине (тот же Форд - вроде сами все делают, но революционных прорывов давно не делают (исключая дизайн) осматриваются на немцев).
Паразитические способы проектирования (корейцы) мы не рассматриваем, ибо любитель техники понимает что такое корейский автомобиль и как и кто его придумал :)))
Ну вот как то оно так :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу