VW Tiguan vs Mazda CX 7 (или все точки над "и") раз и навсегда

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
ну если 24 часа Ле-Мана не считать спортом, то можно и согласится. Париж-Дакар тоже не спорт, так покатушки детские.
А вообще нафлудили знатно, замер пиписек зачотный:ay:
Да хорошая машина Тигуан, я с удовольствием езжу, когда жена разрешает:rolleyes:.
Хотя моя пошустрее будет, режимы менять можно, лепестками подрулевыми играться:D.
Прально говорят, мужчины те же дети, только игрушки у них дороже!
Вот уж точно плюс мульём!:ay: Даккар ф топку! Гонки "по переписке" как всегда рулят! Все желающие убедиться в обратном приезжали в Дмитров недавно.(Очень сожалею, что не смог:( )Хорошая машина тигуан! И это факт!Там все в этом "еще раз убедились"! Кроме того там удалось убедиться в полной "отсталости" древнего автомата форика и продвинутости разных там вариаторов (или что там у кого стоит):ay: Также удалось наглядно оценить всякие мощности и моменты и их влияние на поведение автомобиля не по учебникам, а в реале!:ay:


зы.Сам я тоже последние 3 года на субару "ездю"!:eek: :az:
зы. Судя по описанию у Вас аут 3.0? Зачод!:ay:
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
тогда продолжаемс ))) а тиг tsi 2.0 разве не вдует ауту 3.0???)))

Добавлено через 23 минуты
AndrewK, тогда уж не аут, а outback - это другое дело, вопрос снимается
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
тогда продолжаемс ))) а тиг tsi 2.0 разве не вдует ауту 3.0???)))

неа! 245 ипонских пони шустрые однако!
с Тигуаном tsi 2.0 не заезжал, хотя могу, на работе есть у коллеги, а вот с ауди 3,0 было дело.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?showtopic=3197&hl=%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%EE%E2
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
тогда продолжаемс ))) а тиг tsi 2.0 разве не вдует ауту 3.0???)))

Добавлено через 23 минуты
AndrewK, тогда уж не аут, а outback - это другое дело, вопрос снимается

Аут это как раз и есть Аутбэк, а митсу это , простите, Хуль(XL):rolleyes: Старый аутлендер иногда называют "аутом", а вот новый уж точно .....

Добавлено через 4 минуты
неа! 245 ипонских пони шустрые однако!
с Тигуаном tsi 2.0 не заезжал, хотя могу, на работе есть у коллеги, а вот с ауди 3,0 было дело.
http://forum.autosurgut.ru/index.php?showtopic=3197&hl=%E2%ED%E5%E4%EE%F0%EE%E6%ED%E8%EA%EE%E2
Не парься! Ставили мы такие эксперименты! Со старта тиг чуть уехал, а далее 8,5 до сотни(в спорт-шарпе 7,9 получали) сделали свое дело!

зы. Ща правда про чипанутый тиг наверное напишут! Отвечу сразу. Не заезжали.
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Не парься! Ставили мы такие эксперименты! Со старта тиг чуть уехал, а далее 8,5 до сотни(в спорт-шарпе 7,9 получали) сделали свое дело!
а эту нашу продвинутую EPS(так кажется называется) отключали? У меня с отключенным трекшн-контролем лучше стартовать получалось, даже по зиме, а то он движок вначале "душит" сильно.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
а эту нашу продвинутую EPS(так кажется называется) отключали? У меня с отключенным трекшн-контролем лучше стартовать получалось, даже по зиме, а то он движок вначале "душит" сильно.
Болт её знает. :confused: Сухой асфальт был. Была задача, каждый едет как могёт! И это уже был головняк каждого владельца как грится "не обделаться"! Старт "с одной ноги", тапок в пол и вперед. Машины в стоке, а уж что включать, а что нет это уж дело хозяина.
Может из-за ""душит" в начале" тиг и ухал на старте, а мож и владелец аута протупил малька. Но далее тиг был настигнут и объехан! Правда сказать, что это было легко, не могу. Тигу зачод!:ay: Если чипанутый, то тут хрен его знает каковы шансы аута!

зы. Тиг реально хороший агрегат за вменяемые деньги. Тиг-один из вариантов для меня на смену форю.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Я от трактора жены уезжаю, но не скажу, что легко, в лёт! Машина зачетная, а коробка по сравнению с Аутом, вообще песня!
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я от трактора жены уезжаю, но не скажу, что легко, в лёт!
Жена, наверно, бережет свой тракторенок, т.ч. на счет в лёт - это грубовато...:cool:
Может трактор стоял на месте???:D
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
а митсу это , простите, Хуль(XL):rolleyes: Старый аутлендер иногда называют "аутом", а вот новый уж точно .....
и какими же словами вы встречаете владельца XL, "ну на хули ты приехал?":eek: :rolleyes: Ты зайди на сайт митцуводов, они там xl гордо аутом кличат. Мне самому суба outback 3.0 R нравилась, притом, что и цены на нее вкусные были. Брать не стал тупо из-за высокой ставки налога и информации о выходе новой модели, а также противоречивых данных о надежности данного авто.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
и какими же словами вы встречаете владельца XL, "ну на хули ты приехал?":eek: :rolleyes: Ты зайди на сайт митцуводов, они там xl гордо аутом кличат. Мне самому суба outback 3.0 R нравилась, притом, что и цены на нее вкусные были. Брать не стал тупо из-за высокой ставки налога и информации о выходе новой модели, а также противоречивых данных о надежности данного авто.
Про хуливодов зачод!:ay::eek: Они хуля могут как угодно кликать от этого он не изменится ни разу. Про надежность аутбэка фсё флуд! Очень надежный машин, особенно 3.0.:ay: За свои деньги вариант просто вне конкуренции(если конечно Вам интересен именно универсал). Очень "вкусная" комплектация, а уж про драйвовые свойства и так все знают. Новую модель ф топку(ценник в топе под 2 мульта)! Новый форик туда же!
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
боксер 3.0 - один из самых-самых сбалансированных двигателей...
из ненадежности в техлитровом аутбэке только слааабая опаска за задние стойки... хотя у меня таких примеров не было вообще...

хл - другая машина... и стоит других денег немного...
а разница в первую очередь вот какая... митцу, к примеру, может простить хозяину сухой щуп, а субарик не простит...
речь, конечно же, об адекватном обслуживании авто...
но все же...

я вот удивлясь на некоторых... а что вам митцу так не нравится? хтрейл еще медленнее... сузуку вспомните, рав4...
почему именно митцу-то?)))
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Митцу нормальный аппарат, мы здесь по поводу названия флудим. Он у меня тоже был в списке претендентов на покупку. Из его минусов: большая распространенность, слабое лкп и закос под лексус RX (имхо); небогатый выбор двигателей/коробок (или 220 л.с. и архаичный автомат+высокий налог или слабенький 170 л.с. движок и современный варик). Но у меня был ооочень длинный список, туда даже калиллак cts входил.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Митцу нормальный аппарат, мы здесь по поводу названия флудим. Он у меня тоже был в списке претендентов на покупку. Из его минусов: большая распространенность, слабое лкп и закос под лексус RX (имхо); небогатый выбор двигателей/коробок (или 220 л.с. и архаичный автомат+высокий налог или слабенький 170 л.с. движок и современный варик). Но у меня был ооочень длинный список, туда даже калиллак cts входил.

"КАЛиллак" это Вам не "Хуль"!:D
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Зачот владельцу видимо сильно разочаровали его ОФы!!!! Этож надо было так подмочить репутацию. Я бы фиг до такого додумался))))
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
engineer, немножко баян, но не суть. AndrewK, кадила очень хорош, но пока не для нашей страны.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Митцу нормальный аппарат, мы здесь по поводу названия флудим. Он у меня тоже был в списке претендентов на покупку. Из его минусов: большая распространенность, слабое лкп и закос под лексус RX (имхо); небогатый выбор двигателей/коробок (или 220 л.с. и архаичный автомат+высокий налог или слабенький 170 л.с. движок и современный варик). Но у меня был ооочень длинный список, туда даже калиллак cts входил.

после ланса хотел посмотреть что-то от митцу с дизелем - ц-кроссер или 4007... а они что-то дороговатенькие и на механике... тут само собой вышло, что я в сторону тигуана стал смотреть...

у японцев же у всех ЛКП на новый манер...
а насчет автомата и варика на Хле - автомат старый, но хоть нормально переваривает крутящий момент... варик только с 200Нм нормально справляется... с 2.4 двигателем уже были проблемы с вариатором...
вот)...

я вообще адекватный, поэтому для себя тигуана достаточно сбалансированным авто вижу...
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А вообще, если уж флудить на тему кандидатов на покупку)), у меня до последнего момента было желание взять Фрил (дизель). Не взял по субъективным критериям, а так авто зачётное и намного качественнее того же Х-трейла.
 

Arm

Участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Иваново
А вообще, если уж флудить на тему кандидатов на покупку)), у меня до последнего момента было желание взять Фрил (дизель). Не взял по субъективным критериям, а так авто зачётное и намного качественнее того же Х-трейла.

это ты фрил с хтрейлом сравниваешь? или тигуаном?...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
engineer, немножко баян, но не суть. AndrewK, кадила очень хорош, но пока не для нашей страны.
Да блин, я ж не спорю! Стебанулся просто чуток! Хотя заметьте не я написал "калиллак"!:rolleyes:

Добавлено через 19 минут
А вообще, если уж флудить на тему кандидатов на покупку)), у меня до последнего момента было желание взять Фрил (дизель). Не взял по субъективным критериям, а так авто зачётное и намного качественнее того же Х-трейла.
Фрилу в самом деле зачод! Реально хорошо сбалансированный авто. В говнах пожалуй одним из лучших в классе будет, на дороге тоже весьма-весьма не плох! Компоновка кузова просто идеал(ИМХО).Но вот если его нормально укомплектовать, то ценник чёт гуманизмом не блещет. Тут конкуренты уже из реального премиума совсем близко. Да и косяков в нем хватает за такие-то бабки. Хотя еще раз повторюсь тачик правильный!

В качестве флуда. Вчера с приятелем проехался на ML 2003 г.в. Мляя пишут, что форик(особенно предпоследний) по салону г-но! Да хрен там! Млка ни разу нигде не лучше моего форя! Шаробан - шаробаном! Шумки нет, все гремит и скрепит, материалы такое же г-но! Был сильно удивлен. Мож правда комплектация какая-нить кривая! Двигло 3,2, а едет хуже моего овощного форя 2.0! Жрет как слон! Короче я разочарован. Причем с моим форем они практически ровесники не в смысле года выпуска, а в смысле "древности" разработки!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу