Выбираю Тиг 1.4 - нужна помощь.

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Stas*36, я поддерживаю AlexПервый подумай лучше о новой на передке или оооочень осторожно бери б/у
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
sergeyEKAT,
почитал в разделе про болячки - голова кругом...
С Тигом 1.4 - лотерея безвыигрышная, а 2.0 - дороговато.
Начал параллельно присмативать Пассаты 2010 г.в. за 750
перед заказом беседовал с другом моего друга,который работает нач. службы безопасности у ОД wag, сказал машина хорошая,но не бери с 1.4 не в коем случае.весь автосалон забит 1.4.люди их спихивают по трейд ин за любые деньги.
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Добрый вечер, форумчане-однополчане! Виктор, я бы уточнил у друга Вашего друга: может быть речь идет о машинках 1,4 мощностью 150 лс. С уважением, Серафимыч
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Добрый вечер, форумчане-однополчане! Виктор, я бы уточнил у друга Вашего друга: может быть речь идет о машинках 1,4 мощностью 150 лс. С уважением, Серафимыч[/QUOTE презжал он на пару дней к другу на именины работает в другом городе. разделений на 122 и 150 не делал.
 

Stas*36

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Пассат В7
Всем спасибо за комменты. Риск не оправдано велик.
Далее 1.4 150 к покупке не рассматриваю.
Подыскиваю Пассат или Тиг 1.4 122 л/с
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
,но не бери с 1.4 не в коем случае.весь автосалон забит 1.4.люди их спихивают по трейд ин за любые деньги.
Апокалипсис просто. Если на трезвый взгляд то продают столько же сколько и покупают - вот тут сравнивали
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=371755#post371755
если посчитаете в % соотношении на вторичке она тупо повторяет рынок предзаказа. Как вывод Если бы народ массово избавлялся от 1.4 мы бы уже имели тругие соотношения.
Ну а что 1.4 150 л.с. требует нормального 98 и масел определенных допусков это уже тут писалось. Все что ниже уже лотерея, когда увидим тиг после рейстала с развалеными поршнями будем бить тревогу :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Stas*36

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Пассат В7
vlas,
абсолютно точно - муфта Haldex нового поколения работает с 10-процентным «преднатягом» (будучи полностью заблокированной, муфта позволяет передать на задние колеса до 100% крутящего момента).
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
pochemu,
см. 2-й абзац:
Там явная смысловая опечатка. Автор говоря о 100% имеет в виду, что столько же, сколько на передние колёса, а это 50% мощности двигателя.
Чтобы передать 100% момента на задок, передок надо вовсе отключить, а муфта халдекс этого не умеет.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Но после моноприводов разница в поведении на снегу заметна - грубо говоря: повернул руль, нажал на газ и поехал куда тебе нужно. Ни тебе сносов, ни заносов - безопасность! Ну и при движении по лесным дорогам всё-таки уверенности больше (дальше бежать за трактором, я знаю, знаю).

У Тига не такой уж и простой монопривод - ESP с абээсом отрабатывают на отлично! Ездить приходилось по откровенному стеклу (а потом на полноприводном товарища - я разницы и не заметил) - дорогу держит на отлично!
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Суслика видишь ?
...
А он есть !

Разница есть.

Есть, но не настолько, чтобы была критичной.
Чтобы ее почуствовать, нужно для начала прокатиться на заднеприводном "тазике", по "гололеду", на резине марки "голова Ленина". Вот это разница есть, ощутима сразу!:bk:
 

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
А заправки с российским топливом встретил? Или такой зимний климат как у нас? Вот и думай.

Вот уже 10 лет езжу на рос. соляре-и никаких проблем ни зимой,ни летом не было.В отличе от владельцев бензинок.Думайте,перед тем как покупать тиг 1,4.На них и в Европе никто не ездит.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот уже 10 лет езжу на рос. соляре
Перепутал: не на российской, а на питерской. Я тоже на московсом бензине езжу - нет проблем :)

никаких проблем ни зимой,ни летом не было.В отличе от владельцев бензинок
Т.е. у "бензинок" замерзает некачественное топливо в топливном фильтре? Странные тебе бензинки попадались... Я всю жизнь ездил на бензине - никаких проблем. А хотя нет - были проблемы с бензиновой пятнашкой. Многочисленные :D

Думайте,перед тем как покупать тиг 1,4
Это всегда не помешает канешна :) Но бывают разные факторы, панимашь!

На них и в Европе никто не ездит.
Да-да, там одни дизели, мы уже в курсе :mad: Хотя, это никогда не было секретом, вроде :cool:
А речь-то про Рашу, "потому что она наша" (с)
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
мне уже это не актуально (куда я езжу - проблем не возникало), предпочитаю комфортный отдых
Пока силы будут, буду отдыхать на природе.
Не будет сил, тогда комфортный отдых.

Определился с выбором ?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Stas*36, ну, до двухлетнего рестайла ценой до 800 - придёться подождать годок имхо :confused:
А там может и правда они тоже посыпятся и не захочется 1.4 :)
 
Сверху Снизу