Выбираю Volkswagen Tiguan I Рестайлинг

Lim0n4ik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I Рестайлинг
Всем доброго времени суток . Хотел бы попросить помощи у знатоков и тех кто понимает в машинах и особенно в Tiguan.
Мы с женой решили купить для семьи автомобиль и взгляд упал на Tiguan I рестайлинг .
Т.к. особого опыта нету в подборе машин , решил прошуршать ютуб и т.д. насчет данного автомобиля . Мнения розняться и к сожалению я немного запутался.
Вообщем друзья бюджет у нас 1.200.000-1.400.000 рублей реально купить подержанный Tiguan в хорошем состояние? А так же подскажите какой двигатель надежней дизель или бензин . От какого года выпуска и пробега стоит искать.
Всех благодарю заранее . Всем добра
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lim0n4ik, в технические тонкости влезать не буду, но скажу простым, человеческим языком, что если рассматривать рестайлинговый, бензиновый Тигуан, то только от 2014 года выпуска, так как все, что было до того момента, имело очень большой ряд недоработок и все же только 2,0 TSI и желательно полноприводный. Найти конечно нормальные машины можно, только надо хорошенько поискать и хорошенько проверять выбранные.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всем доброго времени суток . Хотел бы попросить помощи у знатоков и тех кто понимает в машинах и особенно в Tiguan.
Мы с женой решили купить для семьи автомобиль и взгляд упал на Tiguan I рестайлинг .
Т.к. особого опыта нету в подборе машин , решил прошуршать ютуб и т.д. насчет данного автомобиля . Мнения розняться и к сожалению я немного запутался.
Вообщем друзья бюджет у нас 1.200.000-1.400.000 рублей реально купить подержанный Tiguan в хорошем состояние? А так же подскажите какой двигатель надежней дизель или бензин . От какого года выпуска и пробега стоит искать.
Всех благодарю заранее . Всем добра
Дизельный, на Айсине и с полным приводом, с пробегом до 100 т км. Выпуск 2011-2015гг. Но найти такой не реально.
При таком возрасте все равно будут проблемы с лакокрасочным покрытием.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600, можно немного конкретизизировать в сказанном, что рубеж 100 000 км пробега не очевиден, но найти сейчас рестайлинговый Тигуан, с пробегом до 90 000 км, просто не реально. Все равно придется полностью обслуживать АКПП и ДВС при таком рубеже пробега, а это еще существенные денежные вливания помимо потраченных на покупку самого авто.
Думаю, что состояние ЛКП самого авто не будет играть первостепенную роль при покупке, хотя это конечно существенно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, можно немного конкретизизировать в сказанном, что рубеж 100 000 км пробега не очевиден, но найти сейчас рестайлинговый Тигуан, с пробегом до 90 000 км, просто не реально. Все равно придется полностью обслуживать АКПП и ДВС при таком рубеже пробега, а это еще существенные денежные вливания помимо потраченных на покупку самого авто.
Думаю, что состояние ЛКП самого авто не будет играть первостепенную роль при покупке, хотя это конечно существенно.
Вот по АКПП (Айсин) и дизельному двигателю как раз проблем не будет, если авто не чиповали.
Все обслуживание согласно регламента: Айсин коробка не требующая замены масла и обслуживания на весь срок службы (рекомендация ВАГ). Если Вам уж так хочется, можете заменить масло в коробке. .
Дизельный двигатель обслуживание по ТО. При ТО 120 т км. замена ремня ГРМ (это двигатель CLJA).
У меня авто 12г, пробег на сегодня 198 т км. В коробке частичная замена масла на 90 т км. Вот думаю может надо еще поменять? отложил до весны, там видно будет.
По двигателю: ремень ГРМ меняю с помпой превентивно через 90 т км.
Ни по двигателю, ни по коробке замечаний нет.
Менял подвесной на кардане в районе 100-110 т км.
В прошлом году ((180-190 т км) отказала муфта Халдрекс. Замена блока управления на восстановленный после ремонта.
В прошлом году загорелся красный руль. Ошибки сбросил, больше не было. (но напрягает, скоро будет повтор видимо)
Ступичный и опорный подшипники менял только на одном правом колесе, остальные родные.
Капот красил три раза. Один раз все двери боковые, а этой весной заднюю. Получается самое дорогое в обслуге и ремонте :)
Ну и вроде все. Ах да подвеска!!! Расходный материал (правда не дешевый), сайлент блоки, стойки стабилизатора, рычаги в задней подвеске. По подвеске три раза заезжал в сервис. Интервал 40-60 т км.
Как то так.
 

Lim0n4ik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I Рестайлинг
Дизельный, на Айсине и с полным приводом, с пробегом до 100 т км. Выпуск 2011-2015гг. Но найти такой не реально.
При таком возрасте все равно будут проблемы с лакокрасочным покрытием.
спасибо большое , буду искать . а с мои бюджетом реально вообще купить живой тигуан или нет?)
 

Lim0n4ik

Новичок
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
10
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan I Рестайлинг
Lim0n4ik, в технические тонкости влезать не буду, но скажу простым, человеческим языком, что если рассматривать рестайлинговый, бензиновый Тигуан, то только от 2014 года выпуска, так как все, что было до того момента, имело очень большой ряд недоработок и все же только 2,0 TSI и желательно полноприводный. Найти конечно нормальные машины можно, только надо хорошенько поискать и хорошенько проверять выбранные.
спасибо большое , буду искать . а с мои бюджетом реально вообще купить живой тигуан или нет?)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Lim0n4ik, можно конечно, но реально найти Тигуан, в хорошем техническом состоянии, будет очень тяжело.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
спасибо большое , буду искать . а с мои бюджетом реально вообще купить живой тигуан или нет?)
А вот с этим вопросом к подборщикам. Могу сказать только про свой. А другие надо смотреть и щупать. Если Вы опыта не имеете, то можете крупно попасть.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
801
Благодарности
557
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Если говорить про дизель, то 1,2-1,4 млн. за живой тиг рест. в хорошем состоянии даже 12 года думаю маловато тем более 14-15 годы. Но как владелец дизеля с 12 года, могу сказать, что для меня новость, что дизель 12 года сильно отличается качеством от дизеля 14-15 годов, кроме диодных задних фонарей.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,461
Благодарности
2,184
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
cum, если Вы имели в виду упоминание мною годов выпуска рестайлингового Тигуана, то эта оговорка касалась исключительно бензиновых:
если рассматривать рестайлинговый, бензиновый Тигуан, то только от 2014 года выпуска
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
801
Благодарности
557
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
cum, если Вы имели в виду опоминание мною годов выпуска рестайлингового Тигуана, то эта оговорка касалась исключительно бензиновых:
Я больше для автора темы, чтобы не решил, что дизель 12-13 годов это плохо, а купить дизель за 1,2-1,4 14-15 годов, та ещё лотерея, и практически 100% проигрышная.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,727
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да ничего за эти деньги не купить. А емли найдется, что либо, то потом, в ремонт столько же вложите или больше. Возможно будет случай, что дедушка у которого машина в гороже стояла, надумает продавать, но это фантастика.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Но как владелец дизеля с 12 года, могу сказать, что для меня новость, что дизель 12 года сильно отличается качеством от дизеля 14-15 годов, кроме диодных задних фонарей.
Первый раз слышу такую новость. CLJA он по моему до 15 года был под Евро 4 и без сажевика. В чем там могут быть проблемы.
Одна проблема, если его чиповали, но это уже другая тема.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
801
Благодарности
557
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Одна проблема, если его чиповали, но это уже другая тема.
Вот уже 120 тыс. с чипом и отключённом егр. Всего 195 тыс. Не вижу проблем из-за чипа, только едет легче. Не нужно так сразу пугать
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,062
Благодарности
750
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот уже 120 тыс. с чипом и отключённом егр. Всего 195 тыс. Не вижу проблем из-за чипа, только едет легче. Не нужно так сразу пугать
Не у всех такой положительный опыт.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,645
Благодарности
1,212
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Дизельный, на Айсине и с полным приводом, с пробегом до 100 т км. Выпуск 2011-2015гг. Но найти такой не реально.
Не совсем так. Наблюдаю рядом в эксплуатации Tiguan дизельный 2012 г.в. Машина в одних руках. Вторая машина в семье. Пробег 34000 км. Идеальное состояние. Комплектация без мультируля. Без круиза. Безключевого доступа нет. Навигации нет. На тряпке. Владеет пенсионер.
Уже забронировал эту машину для себя.
Вроде согласился 😉
Проблем с ЛКП нет. Хранится в теплом паркинге.
 
Сверху Снизу