выбор блока Bluetooth

Ufhbr

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
А брать комплект с большими разъёмами или с малыми, и пенопласт нужен или нет?
 

arerey

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А подскажите по модулю MDI + Bluetooth 5N0 035 729 - кто-нибудь устанавливал его на Tiguan?
Вот встретил набор с номером 5N0 035 728 - это не одно и тоже?
Что надо будет сделать, чтобы заменить стандартный MDI на это комбо?

Tiguan 2013 года, магнитола RCD310
Если тема уже поднималась - дайте ссылочку - а то два дня уже ищу, ничего не находится.
 
Последнее редактирование:

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
достался с авто вот такой блок 3C8 035 730 D, так сказать премиум из премиумов :) почитав информацию понял что на приборке только ИНГЛИШ, или можно как-то победить перепрошивкой и заставить его отображать на приборке кириллицу???
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
достался с авто вот такой блок 3C8 035 730 D
на драйве вроде проскакивала инфа, что можно сделать русский, но там заморочка какая-то. поэтому не стал такой брать и взял 7Р6
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
на драйве вроде проскакивала инфа, что можно сделать русский, но там заморочка какая-то. поэтому не стал такой брать и взял 7Р6

да все перечитал, нет инфы по русификации, буду ждать, может кто подскажет
 

newsms

Новичок
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2013 года
А подскажите по модулю MDI + Bluetooth 5N0 035 729 - кто-нибудь устанавливал его на Tiguan?
Вот встретил набор с номером 5N0 035 728 - это не одно и тоже?
Что надо будет сделать, чтобы заменить стандартный MDI на это комбо?

Tiguan 2013 года, магнитола RCD310
Если тема уже поднималась - дайте ссылочку - а то два дня уже ищу, ничего не находится.

Андрей, удалось добиться успехов в подключении Bluetooth?

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, можете посоветовать где в Питере решить вопрос с подключением и покупкой модуля блютуз? Есть партнеры, которые это могут сделать?
 
Последнее редактирование:

p0iznp0izn

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Touran; Tiguan
Всем привет,

Нуждаюсь в вашей помощи :)
Имею rns510 и блютус блок 3C8035730 (без поддержки a2dp ), все подключено и даже удалось поговорить по громкой :) Хочу поменять блок на поддерживающий a2dp (3C8035730 с буквой). Нужно ли будет тянуть 2 отд провода под а2dp или менять всю имеющуюся проводку - покупать что-то вроде http://allegro.pl/kabel-okablowanie-bluetooh-vw-7p6035730-5n0035730-i5809423020.html ?
Мои текущие провода:


UPD: не затруднит ли кого-нибудь посчитать количество проводов из блока, который корректно подключен и могёт a2dp ? :)
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
чёт я не встречал что бывает различная проводка в зависимости от блока.
единственное, это если берёте совмещённый блок блюпупа и mdi.
а для простых блоков, даже самых умных проводка всегда одинаковая.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
даже самых умных
Если в Тигах с завода стоял комплект БТ "премиум" 5N0-035-730 (все буквы, кроме D) и 3C8-035-730 (без буквы на конце), то у него не устанавливалась проводка для музыки по БТ (A2DP) и при замене на другой блок придется протягивать 2 провода. Еще при замене на блок не "премиум" vag-comом нужно убрать галки с антенны GSM и кредла (если был), а то при диагностиках постоянно будет выкидывать ошибки, хотя работать будет все ок. Я у себя ничего не протягивал, хватает медиа-ин.
или менять всю имеющуюся проводку
Проводку менять не нужно, подключите другой блок и опробуйте музыку по БТ, если не пойдет, то протянете 2 провода и все.
Нужен именно премиум - подключаете симку и телефон спит? А то можно установить (если приборка русскоязычная) например 7P6-035-730-L и голосовое будет на русском)
 

p0iznp0izn

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Touran; Tiguan
Я у себя ничего не протягивал, хватает медиа-ин.
А тут можно поподробнее? Не совсем улавливаю, почему media-in бокс может влиять на это.
Тыркнуть блок и проверить не могу, т.к. собираюсь заказывать из Польши.
PS У меня гольф6, MDI в подлокотнике, блок под пас сиденьем, может, поэтому не улавливаю :)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Не совсем улавливаю, почему media-in бокс может влиять на это.
Не в том смысле, что влияет на БТ - если у меня есть желание послушать муз с телефона, то я вставляю кабель в тел и и разьем в подлокотнике. Слушаю так очень редко и не вижу для себя смысла тянуть эти провода, по этому так выразился.

собираюсь заказывать из Польши.
Так и заказывайте, проводка подойдет к любому ваговскому штатному блоку (до 15 гв наверное), а если музыка по БТ не заиграет, то доустановите проводку.
 

p0iznp0izn

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Touran; Tiguan
Так и заказывайте, проводка подойдет к любому ваговскому штатному блоку (до 15 гв наверное), а если музыка по БТ не заиграет, то доустановите проводку.
Тут и хочется, и колется :) . Я, наоборот, больше бы музыку через a2dp слушал, по сотовой связи говорю крайне редко. Учитывая появление таких девайсов, как rcd330 PLUS, есть мысля отказаться от блоков и проводов и перейти на решение all-in-1.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кто нибудь поставил себе блок 2в1 5N0 035 729, голосовое управление удалось настроить?
 

p0iznp0izn

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Touran; Tiguan
Купил блок 3...С , но по а2дп играет только правая сторона, нужно тянуть 2 провода. (Читал тут http://www.golfmk6.com/forums/showthread.php?t=31390&page=2 )
Подскажите пожалуйста примерную длину провода от блока под сиденьем до головы.
 

andy1510

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan
Народ подскажите пожалуйста, нашел блок bluetooth 7L6035730C, я так понял от таурега. Будет ли он дублировать инфу на приборку, а то инфы нет об этом. И не подскажите, смогу я прописать с помощью ELMa через Carista. А то пока шнурок не доехал.
 

Ufhbr

Новичок
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста. поставил коплект китайский 1к8....730д все работает , только не показывает тел. книгу и кто звонит, хочу заменить блок на 7р.....730L. нужно адаптером что то менять до и после замены и провдка подойдёт?
 

Gorku68

Новичок
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
День добрый! Подскажите люди добрые! К штатной RNS510 подключено блютус устройство Touch Phone-Kit Music. Работать перестало. Пишет: Please insert USB pendrive containing the recovery file to install the main system. Перевод:Пожалуйста, вставьте USB-накопитель, содержащий файл восстановления для установки основной системы.
USB вход есть, файл востановления где взять? Кому написать, сервис в Архангельске не помог...
Посоветуйте господа-товарищи.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Кто нибудь поставил себе блок 2в1 5N0 035 729, голосовое управление удалось настроить?
Не могу настроить, телефон не видит. Долго ищет, а потом ввожу код сопряжения и в итоге не подключен. Хотя шнурком прописал в 19 блоке и в 77 поставил галку. Не пойму что ему еще надо? Голова RCD510 правда без мультируля.
Может еще что то надо шнурком сделать? Кто подскажет?
 

Zenoyd

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста! У меня стоит 310я. Как понять, есть ли на ней блютуз? :bc::bc:
 
Сверху Снизу