Выбор и установка посудомоечной машины.

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
возможно нам на двоих и хватит такого размера.
Если на двоих, конечно 45 хватит, ну а потом если что..)) Нас четверо поэтому иной раз, как Мурена13, выше сказал одного раза и не хватает))
а разве можно тефаль какой нить тефлоновый в мойку? Я ножи как то пихнул в посудомойку, вот такие:

medium-9772.jpeg


Так у них после нескольких моек в местах клепания металл весь искрошился.. разъело вот этим:

116756_1.jpg


Теперь ножи только вручную, хорошо тогда большие ножи не стал мыть в машине
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Только Бош. Идеально с наличием двух функций - луч на полу (чтобы знать, когда работает и закончила, звук лучше отключить через меню (в ночи бесит)) и ускоренный режим. Остальное не важно - мойте всегда на 70 градусах и все будет идеально, остальные режимы в России не актуальны - у нас дешёвое электричество и вода.

У меня в четырёх местах 4 пмм Бош. Это супер.

Лучше 60, но можно и 45, но места мало. Мы используем таблетки 3 в 1, там пофиг, что 60, что 45 - одна таблетка.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Нас Сименс большая, красота...Ножи в нее не кладу:D Теще поставили Турецкую, вот она сушит лучше...Сыплю порошок, ну и таблетки тоже есть.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Сименс = Бош.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Все зависит от количества человек и бъемов посуды.
Моют они одинаково, большая будет чаще гоняться полупустой. Во всякие экономичные режимы я лично не верю.

Мне 45 на двоих вполне хватает. И когда с родителями жил, тоже такой хватало на троих.
Проблема возникает только с большими кастрюлями, получается 1 она плотно занимает всю пмм. Но, с другой стороны, будь машинка на 1/3 больше - вторую я бы все равно туда не засунул.
Мыслю также! Даже после гулянки небольшой хватает 45-ой. Но если места много, то 60 лучше будет, даже если дети появятся или большие пиршества устраивать начнете, удобство останется.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Если больше 2 человек, то 60. У меня на даче 60, а дома 45, дык жена жалуется после дачи, что дома места маловато(2 взрослых+ребёнок).
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Однозначно Бош, 60 см, встраиваемую и, желательно, с проекционной индикацией работы (обычно просто лампочка светящая точку на пол, у более продвинутых проекция времени оставшегося до завершения работы)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, или с проекцией времени, или как минимум с экранчиком внутри, показывающим время. На даче в пмм нет ни того, ни другого - уже как-то не комфортно после продвинутых пмм в квартирах.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,057
Благодарности
76,146
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В преддверии ремонта заказали у белорусов ("Зов") новую мебель для кухни. Они предложили широкий ассортимент встраиваемой техники. После тщательного изучения рынка и консультаций со знатоками остановился на Neff http://www.holodilnik.ru/built-in/full_dishwashers/neff/s_58_m_58_x1_ru/
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Нефф = Бош.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я пользую 45 см. Семья из четверых. Нормально, хотя мы не готовим тоннамми. Родителям купил 60, тоже не жалуются... Тут решать исходя из дизайна и размеров кухни.

По производителям рекомендовал бы бошатину (бош, Сименс, нефф - в порядке возрастания премиальности и цены) или электролюкс (он же АЕГ в премиальном варианте).

Сам пользую бош, хотя вся остальная встройка АЕГ. Повелся в свое время на крики "бош! Бош!"... А реально техника АЕГ и удобнее и лучше в целом по исполнению.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,185
Благодарности
5,583
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
yrgen,ты еще больше запутался после такой инфы?Чем дальше будешь думать и изучать,тем больше будет сомнений.Посмотри все-таки на ценник,чай не олигархи и каждую копейку считать надо.Если банкеты не каждый день,то,я так понимаю,вопрос решен, 45!
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
45 на семью мало
у самого 45, с 60 много удобнее
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
rokets, Спасибо. Жена больше заморачивается с этим 45 или 60 размером, вчера были у знакомой которая одна живет и купила 60 см, иногда в тупик загоняют, зачем говорю размер брала ты ведь одна, в 45 жаровня не влезет помыть. Я ей да я и руками ее отмою. Все верно поедем в Польшу посмотрим что почем, думаю что от туда притянем.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
в 45 жаровня не влезет помыть
В посудомойке нельзя мыть некоторые вещи.
Алюминиевую и с содержанием алюминия посуду мыть точно нельзя. Вся она становится матовой и потом с нее руками приходится смывать серый налет. И уже навсегда теряет свой первоначальный блеск. Всякие резиновые ножки очень быстро отлетают. Деревянные ручки ножей портятся.
Деревянные доски тоже быстро приходят в негодность. Расклеиваются и коробятся.

Купил три года назад в Бельгии пивные бокалы с картинками. Один засунул в машинку и часть картинки заметно потускнела.
Сейчас мою руками.
Вообще вся эта химия не проходит бесследно для посуды.

В итоге мы моем в ней только вилки, ложки, цельнометаллические ножи или ножи с пластиковыми ручками, тарелки, стаканы.

Добавлено через 56 секунд
Думаю, что на семью из трех-четырех человек 45 см вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У нас было 45, как только появился первый ребенок - сразу стало не хватать. В итоге, сейчас у нас везде 60 см. 45 стоит ставить только если места не хватает катастрофически.

Касательно посуды - нужно брать ту, что пригодна для пмм. Мы руками моем только доски деревянные. Ну и бокалы дорогие и хрупкие жена не хочет ставить в пмм, хотя можно.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Семье из 4 человек 45 вполне хватает. Иногда (пьянки/гулянки) приходится гонять 2 раза в день. У самого стоит Канди (брал в 12 году за 10 тыс.), моет и сушит отлично, но шумновата. Когда работает на кухне не комфортно находиться. У родителей Ханса 60. Вообще безшумная. Только при засосе воды шумит слегка.

отправлено из снегов Ямала
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
yrgen, берите сразу полноразмерную, потом жалеть будете.
Маленькие для маленькой семьи и кто не готовит никогда.
Чтоб пустую не гонять купите посуды побольше и запускайте раз в два дня ))
Из производителей лучше бош. Техника продуманная и более надежная
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чтоб пустую не гонять купите посуды побольше и запускайте раз в два дня ))
Раз в два дня не вариант. Она засохнет и может не отмыться.
Да и держать сутки грязную посуду не очень гигиенично.
Все-таки некоторые вещи можно отмыть только руками. Особенно кастрюли.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У нас BOSCH SGV57Т23EU работает 7 год в режиме загрузка 1 раз в день по полной, частенько 2 раза в день. Отличная машина.
 
Сверху Снизу