Выбор летней резины

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
По поводу Великолепной резины Гудиер Экселенс. На предыдущей моей машине Skoda Yeti стояла такая. Дубовая и шумная до безобразия. Ничем не лучше штатного Viatti на Тигуане.

 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,273
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Боска вполне вменяемая резина, уже появились 17". Если не найду мишки по вменяемой цене куплю их.
 

n_b

Новичок
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
порекомендуйте, пожалуйста, какого размера взять резину на диски 8j r19 et39 чтобы чашку не задеть?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
BFGoodrich Urban Terrain T/A ... предназначены в первую очередь для использования на асфальте (соотношение 90% трасса, 10% бездорожье) ... не боится тротуаров и выбоин на городских дорогах, благодаря своей усиленной на 20 процентов конструкции каркаса ... частая нарезка поперечных ламелей ... Шина имеет зимнюю маркировку 3PMSF ... Лед ей противопоказан, в мороз сильно дубеет - становится пластмассовой)
С моей точки зрения - универсальный продукт для тупых пиндосов, которым нужно всё, сразу, и надолго. В результате получаем дубовую покрышку с посредственными характеристиками везде. ИМХО - я бы держался от нее подальше, но при сравнении с китайцами безусловно выбрал бы BFG - всё-таки что-то от мишлена есть)))

Добавлено через 1 минуту
По поводу Великолепной резины Гудиер Экселенс. На предыдущей моей машине Skoda Yeti стояла такая. Дубовая и шумная до безобразия. Ничем не лучше штатного Viatti на Тигуане.
Я с чем сравниваем, если не секрет? С Виатти на Тигуане? В каких размерах сравнение?

Добавлено через 4 минуты
порекомендуйте, пожалуйста, какого размера взять резину на диски 8j r19 et39 чтобы чашку не задеть?
Оптимально будет 235/50/19, но если ты диски взял для понтов, то 255/40/19 должна поместиться. В любом случае лучше померить перед установкой.
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
универсальный продукт для тупых пиндосов, которым нужно всё, сразу, и надолго. В результате получаем дубовую покрышку с посредственными характеристиками везде.
А в пиндоссии ее не продают), специально искал - не нашел. Это европейка. All Terrain тоже имеет зимний допуск, но ходит хорошо. В наши зимы новинка не пойдет, я ее на морозе осматривал - пластмасса. Летом возможно будет нормально, но как правильно заметил - жестковато.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Евген., если нужна дубовая универсалка - я бы рассмотрел Виатти. А вот что взял бы - честно не знаю. При одинаковой цена возможно и BFG.
Но мне нужна была мягкая универсалка - взял Тур НР.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
С моей точки зрения - универсальный продукт для тупых пиндосов, которым нужно всё, сразу, и надолго. В результате получаем дубовую покрышку с посредственными характеристиками везде. ИМХО - я бы держался от нее подальше, но при сравнении с китайцами безусловно выбрал бы BFG - всё-таки что-то от мишлена есть)))

Добавлено через 1 минуту

Я с чем сравниваем, если не секрет? С Виатти на Тигуане? В каких размерах сравнение?

Добавлено через 4 минуты

Оптимально будет 235/50/19, но если ты диски взял для понтов, то 255/40/19 должна поместиться. В любом случае лучше померить перед установкой.
Я с чем сравниваем, если не секрет? С Виатти на Тигуане? В каких размерах сравнение?
Сейчас на Тигуане Виатти 215/65 R16. До этого Goodyear Excelence 215/60 R16 на Yeti. Ранее на Opel Astra летом ездил на Continental PremiumContact 205/55 R16. Моё вывод: Continental PremiumContact для летней езды по хорошим дорогам - великолепный вариант. Но, не дай бог въехать на глину после дождя или пытаться ездить на ней по снегу. Это равно самоубийству. А по сухому асфальту отлично (мягко, тихо, комфортно). Поэтому и написал, что Виатти и Goodyear Excelence дубовые и шумные.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А что, новые авто уже бриджстоун дуелер уже не комплектуются? Только Виатти?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Что скажите про эту резину Nokian HAKKA BLUE SUV 235/55/R17?
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
или вот эти COOPER CS5 GRAND TOURING
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Да, они не знают откуда еще денег брать, раз уже акцизы на шины совместно с предложением ввести акцизы на высоко содержимые продукты с жиром и сахаром ( чипсы, газировка и т.д.).
Создают дополнительный ажиотаж и нервяк в любом случае после таких заявлений
 

Artysimf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Симферополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Помогите сделать выбор:
-Continental ContiCrossContact LX 2 или
-Michelin Latitude Cross
Условия использования: 60 % город, 25-30%- траса, 10-15% грунтовки, поля, горные дорожки
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
10-15% грунтовки, поля, горные дорожки
Для этого лучше будет
У Мишки лучше самоочищение протектора от грязи. Для горных дорог тоже будет повеселее, так как добавлен специальный полимер, входящий в состав резиновой смеси шин карьерных грузовиков.
По асфальту ведет себя нормально, в меру шумный.
 

Artysimf

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Симферополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Меня в ней немного смущает не будет ли она слишком "внедорожной" для города и трассы?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
не будет ли она слишком "внедорожной" для города и трассы?
Да она ни разу не "внедорожняя"! Это городская шина, с нормальными скоростными параметрами для трассы (210 км\ч), умеренным шумом, в меру мягкая, с возможностью съехать на грунт. По внедорожным качествам между HT и АТ.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Помогите сделать выбор:
-Continental ContiCrossContact LX 2 или
-Michelin Latitude Cross
Условия использования: 60 % город, 25-30%- траса, 10-15% грунтовки, поля, горные дорожки

Прошлым летом поставил Michelin Latitude Cross накатал на них 6 500 км. Город, трасса, щебень, раскисшие грунтовки. Отличная резина! Доволен! :ay: Я думаю для крымских дорог (я там пару лет назад проезжал на такси от аэропорта Симфереполя до Оленевки и обратно, плюс вылазки по Тарханкуту). самое то будут шины! :az:
 
Сверху Снизу