Выбор летней резины

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, всесезонку в штатном размере 215/65 R16 на замену Viatti Bosco A/T. Эксплуатация 95% город + трасса. Зимой пробег небольшой, 99% город, резину не меняю.

Рассматриваю

Pirelli Scorpion Verde All Season 215/65 R16 98H
Nitto NT860 215/65 R16 98H
Toyo Open Country H/T 215/65 R16 98H

Суровый A/T протектор не хочу.
Ездил 2,5 летних сезона на первой, пару раз ездил по первому снегу - держит, но... стерлась быстро и неравномерно. Пр-во РФ. Если бы брал сейчас всесезонку, то взял бы Michelin CrossClimate SUV.
 

oshirnin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Auto
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Я тоже про Pirelli каких-то мутных отзывов про износ и брак начитался, начал смотреть Bridgestone Dueler A/T 001 215/65 R16 102S - тоже отзывы неоднозначные.


MICHELIN CrossClimate SUV 215/65 R16 102V - боюсь что с покупкой её сейчас проблематично будет.


BFGoodrich Urban Terrain T/A 215/65 R16 98H - вроде бы тоже вариант для меня.
Последние вполне бюджетны. Первые, традиционно для Бриджа - дубоваты. Единственный момент, даже в Москве бывают дни, а иногда и несколько подряд, когда любая всесезонка бессильна... Я её брал, чтоб пересидеть первый снег до установления нормального покрова, а потом одевал шипы.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Размерность кмк сильно влияет на поведение на дороге, одна модель с разной размерностью может вести себя неоднозначно
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Размерность кмк сильно влияет на поведение на дороге, одна модель с разной размерностью может вести себя неоднозначно

Как бы для водителя с чутким жопометром на асфальте в плане рулежки на асфальте в критических маневрах на скорости и комфорте по плохим дорогам да, размер может чувствоваться. Но тут тоже как судить однозначно :confused: - Пирелли как бы изначально жёстче боковиной на мой взгляд, зато протетор чистая лысая шоссейка и допустим по грязной дороге Гудрич всяко лучше без оглядки на размер.
 

oshirnin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Auto
BFGoodrich Urban Terrain T/A 215/65 R16 98H - вроде бы тоже вариант для меня.

У меня такие после Мишлен латиьюд кросс.

Спасибо! На зиму меняете их или круглогодично используете? Как они вам, в сравнении с Мишлен LC? Уже почти решился брать этот BFGoodrich!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,019
Благодарности
912
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Спасибо! На зиму меняете их или круглогодично используете? Как они вам, в сравнении с Мишлен LC? Уже почти решился брать этот BFGoodrich!
При -10 и ниже любая всесезонка начинает превращаться в дерево)
 

oshirnin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Auto
Осознаю, норм.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Спасибо! На зиму меняете их или круглогодично используете? Как они вам, в сравнении с Мишлен LC? Уже почти решился брать этот BFGoodrich!

Если б снова стоял перед выбором то учитывая цену Мишлен брать врятли стал. В обычной жизни разницы не заметил, может только при экстренных торможениях чуток хуже ( но это чисто субъективно показалось- замеров не проводил) , при этом любая более грубая АТ будет тормозить ещё хуже. По износостойкости Гудрича пока ничего сказать не могу, но у мишки она отличная. Зимой я конечно на зимней, но в соседнем дворе Фрилендер на Гудриче как то до февраля ездил. Ну и на Мишлене видел возле офисного здания ЦРВ всю зиму. Т.е. теоретически если пробеги совсем маленькие зимой то наверное можно и поездить если днём когда в самой Москве всегда слякоть от химии.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Маркировка m+s есть и снежинка на фоне горы тоже.
 

Вложения

  • IMG_20190723_201135.jpg
    IMG_20190723_201135.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 73

oshirnin

Новичок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Auto
Огонь, спс! Думаю ещё денёк подумаю да и можно заказывать.
 

anox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
сочи
Автомобиль
tiguan
подскажите если убрать датчики давления , нужно ли в мозгах авто это отключать? не будет ли ошибок?

смысла в них не вижу... зимой выносят мозг и врут... привык по старинке контролировать все
 

Morel

Новичок
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Хочу добавить отзыв о резине. Долго думал, какую резину купить на лето взамен штатного bridgestone в размере 235/50 r18. Сильно переплачивать не хотелось, но и Китай брать тоже. Купил kumho crugen hp91 235/50 r18 97w. Сегодня установил. По тактильным ощущениям боялся, что будет жёстко, т.к. борта у нее усиленные и достаточно упругие. Но на ходу оказалось все отлично. Едет намного мягче штатного бриджа, на гладком асфальте практически бесшумно. На шершавом тоже достаточно тихо. Проехал пока мало, но в принципе я доволен, штатный dueler вспоминаю как страшный сон. Может мой отзыв будет кому то полезен.
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
MICHELIN Latitude Cross / R16

Michelin Latitude Tour HP 215/65 R16 98H
Что скажете,камрады?
Добрый день. Выбираю между Latitude Tout, Latitude cross.
Езда в основном -город, реже трасса, редко поле. Советуют MICHELIN Latitude Cross но я в сомнении. Уж сильно протектор агрессивный для лета и как она себя ведёт по трассе.? Как у вас впечатление от MICHELIN Latitude Tour

Добавлено через 6 минут
У меня такие после Мишлен латиьюд кросс.

Что можешь сказать о MICHELIN Latitude Cross . Стою перед выбором. Брать не брать. Производство Франция 6500 балон
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день. Выбираю между Latitude Tout, Latitude cross.
Езда в основном -город, реже трасса, редко поле. Советуют MICHELIN Latitude Cross но я в сомнении. Уж сильно протектор агрессивный для лета и как она себя ведёт по трассе.? Как у вас впечатление от MICHELIN Latitude Tour

Добавлено через 6 минут


Что можешь сказать о MICHELIN Latitude Cross . Стою перед выбором. Брать не брать. Производство Франция 6500 балон
Как человек отъездивший 37 000 на Мишлене Латитьюд Кросс (производства польша) скажу так - если вам не нужны несколько повышенные внедорожные возможности шин и их грубость (если у вас не щебня где легко порезать шоссейную шину, в грязь в поле можно не особо лезть, а подождать пока подсохнет)то возмите Латитью Тур.

Добавлено через 7 минут
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1944002&postcount=4659

Добавлено через 2 минуты
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1827176&postcount=4232

Добавлено через 1 минуту
тут по ссылкам я уже писал по кроссу https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1738302&postcount=3975
 
Последнее редактирование:

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Как человек отъездивший 37 000 на Мишлене Латитьюд Кросс (производства польша) скажу так - если вам не нужны несколько повышенные внедорожные возможности шин и их грубость (если у вас не щебня где легко порезать шоссейную шину, в грязь в поле можно не особо лезть, а подождать пока подсохнет)то возмите Латитью Тур.

Добавлено через 7 минут
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1944002&postcount=4659

Добавлено через 2 минуты
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1827176&postcount=4232

Добавлено через 1 минуту
тут по ссылкам я уже писал по кроссу https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1738302&postcount=3975

Спасибо за совет. Дороги отсыпанной щебнем нет, по грязи ездил редко. Значит присмотрюсь к туру
 

игарь

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
я в этом сезоне поставил dunlop grandtrek ST20, поменял в связи с дальней поездкой да и состояние старой оставляло желать лучшего (в общем перебдел). И ничего, резиной остался доволен, в грязь сильную не лазил, но был подъем в горы, каменистая сухая дорога, ничего не порвал и не пробил, карабкается с легкостью. По трассе дискомфорта не чувствовал, управляемость хорошая. Посмотрим как будет в межсезонье.
 
Сверху Снизу