Выбор летней резины

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
motya36, скажу по личному опыту, Бридж: жесткая очень, можешь даже у шиномонтажников спросить любой скажет, шумная даже на идеально ровном асфальте, и Ц...ка не убиваемая, очень износостойкая резина!
 

Provincial44

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8 tsi
Просьба подсказать, если кто уже получал Тига в 2014 в СиС на 17", на какой штатной летней резине пришло авто? Бридж, Данлоп или какая-то еще?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Не так плоха, чтобы во что бы то ни стало избавляться от нее.
- Шумная, жесткая.
+ Ямоустойчивая, дешевая, весьма хороша на сухом асфальте и даже пытается что-то делать вне его.

И что она пытается сделать вне осфальта, ну 4сли только по очень сухой земле можно, а так несет во все стороны, обозначение на ней спорт о многом говорит, по глине они никакие
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ну 4сли только по очень сухой земле можно, а так несет во все стороны
По глине конечно не вариант, но ездил по лесному проселку после дождя и средней размытости? вполне сносно себя вела, нигде не сел и никуда не въехал, так что многое еще от "прокладки" завист, некторые и на подготовленной резине засаживаются только в путь ;)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
SMax, просто катался по полю после дождя носило во все стороны
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Большой сравнительный тест: 10 спортивных шин на испытательной трассе.

http://www.rezulteo-shina.ru/test-i...-sportivnyh-shin-na-ispytatelnoy-trasse-24151

Отличный тест! Интересные интервью и мнения.
Полностью подтверждает мои собственные ощущения от Bridgestone, Conty UHP, и Yokohama. :)
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Тесты тестами, но мои личные предпочтения на стороне Toyo. Их и купил на летний сезон
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Тест летних шин размера 225/40R18 (2013)
Британский журнал evo в ноябре 2013 года опубликовал результаты своих тестов восьми летних шин класса Ultra-High Performance

http://news.colesa.ru/news/21651.html
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Про Ханкук К114 кто нибудь что нибудь слышал?
А то пара уже менять лето, а уходить от Ханкука не хочу, но такую модель не катал еще!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
И ещё вопросик )))
Есть кто-нибудь кто катает диски ET45, J8.5,R18 c резиной 245/50 ?
Сам езжу на 245/45, ни где не трёт, а вот с 245/50 есть сомнения...
 

HumanX

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Exclusive 2.0 TSI АКПП 2020
Кто задействован в продажах шин? Проконсультируйте в следующем вопросе, плиз! Насколько сейчас выгодно покупать летние шины? Или лучше подождать весны? Я опасаюсь, что цены в сезон замены шин подрастут. Сам я хочу поставить Michelin Primacy HP 235/55 R17. Сейчас, например, такую можно за 5900 взять в Москве.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кто задействован в продажах шин? Проконсультируйте в следующем вопросе, плиз! Насколько сейчас выгодно покупать летние шины? Или лучше подождать весны? Я опасаюсь, что цены в сезон замены шин подрастут. Сам я хочу поставить Michelin Primacy HP 235/55 R17. Сейчас, например, такую можно за 5900 взять в Москве.

Сейчас продают только несвежие остатки, к сезону будут шины посвежее и выбор побольше.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я опасаюсь, что цены в сезон замены шин подрастут. Сам я хочу поставить Michelin Primacy HP 235/55 R17. Сейчас, например, такую можно за 5900 взять в Москве.
Правильно опасаешься. А еще закупочная валюта в небеса устремилась...
Лучше взять сейчас, просто смотри чтоб были произведены не раньше второй половины 12-го года.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Далеко не только, свежих уже тоже понавезли достаточно. Сезон можно сказать начинается.

Ну да, у Вас сезон пораньше начинается, южнее. Вчера узнавал, в Сыктывкар завозы планируют не раньше конца февраля.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Я у нас тоже не беру, как правило из Столицы заказываю, там дешевле и выбор больше. Вот недавно получил покрышки опять из Москвы
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Я у нас тоже не беру, как правило из Столицы заказываю, там дешевле и выбор больше. Вот недавно получил покрышки опять из Москвы

Нет, ну мы тоже умеем через Интернет заказывать, но бывает и такое: приехал на шиномонтаж, купил, что хотел, попил кофе и уехал в новых тапках, (при этом истоптал все коленки, чтобы дали скидку-шутка).
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Люди, посоветуйте пожалуйста!
Имею оригинальные заводские диски San Diego 16" с летней Bridgestone dueler sport 215/65/16 снятые в салоне. Читал что резина очень шумная и жесткая.
Вот думаю стоит ли заморачиваться с продажей и заменой на что-то более комфортное? Может тогда уже в сборе с дисками все продать и купить 17" диски+резина? В этом случае не поменяю ли я шило на мыло - т.е. резина мягче, но на 17" колесах жестче?
 
Сверху Снизу