Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, который смешанный, как на видеовходе AUX'а. Хотя я схему не смотрел, но сигнал там точно аналоговый идет на экран, не цифровой.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ну что ты,с плат жпс везде RGB,видео давно не применяется,он еще прокатывал при разрешении 432x240,а если сейчас так сделать-сразу увидишь разницу-размытость изображения и невозможность читать мелкий шрифт.разница в скалерах еще по способу синхронизации
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, может и RGB, но смазанность картинки прекрасно видно во всех режимах кроме радио :) Да и настройки дисплея чисто аналоговые. Плюс у меня и шрифт в Total Commander частично съедается в окне редактирования текста, кое-где пиксель пропадает, т.е. картинка один в один как при выводе на телик через композит или S-video. Цифру гонит только радио, есть ощущение. Камера и DVD/SD/USB режимы тоже выводят через аналог. Другого решения не видел пока на Zoran.

Честно скажу, не вижу разницы между платами при таком подключении видео... Почему на другой скалер должно быть что-то иное...
http://s015.radikal.ru/i332/1104/b3/d375c2dd4791.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть ли у кого фотки отображения RDS на радио и парктроников и записная книжка блютусная на MT-8001. нигде найти не могу. (фотки с климатом видел)
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
те,про которые говорим,не имеют зорана,многие китайцы от них отказались,везде санплюс давно с эржиби
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, AS7608, 7609 построены на Zoran Vaddis. Это медиа часть. А GPS в последних был Санплюс, но в 7609 опять стоит Nowada N117. Это Самсунг 2450 платформа.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
shpunt,ссыль дал чуть выше,там что-то пишут про кан по годам

Добавлено через 5 минут
7608 и 7609 по сути одно и тоже,китайцы просто сделали морду лица под 8 дюймов.я это пробовал год назад,когда внедрил 7608 в чужой корпус с 8 дюймами,по распиновкам мони hanstar совпадают полностью,затраты на переделку у китайцев были минимальные
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, по тем фоткам я не нашёл того, что хотел найти. RDS, парктроники и записная книжка.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
migel, может и RGB, но смазанность картинки прекрасно видно во всех режимах кроме радио :) Да и настройки дисплея чисто аналоговые. Плюс у меня и шрифт в Total Commander частично съедается в окне редактирования текста, кое-где пиксель пропадает, т.е. картинка один в один как при выводе на телик через композит или S-video. Цифру гонит только радио, есть ощущение. Камера и DVD/SD/USB режимы тоже выводят через аналог. Другого решения не видел пока на Zoran.

Честно скажу, не вижу разницы между платами при таком подключении видео... Почему на другой скалер должно быть что-то иное...
http://s015.radikal.ru/i332/1104/b3/d375c2dd4791.jpg

эта плата на MT8001 работать не будет,изображение будет смещено вниз вполэкрана и не будет тача.тач вообще идет на них одним проводом
а распин везде одинаков,но сигналы-то на них будут разные!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так видео давали. RDS видно. https://www.youtube.com/watch?v=MBDdFTr5zOo&feature=player_embedded

migel, ну так МТ8001 и на другой платформе. Я вообще говорю о девайсах, в AS760x можно менять платы разные, правда некоторые настройки экрана все равно есть в бутере прошивки... О чем разговор-то: заменить одну плату на другую, на которой стоит Android, вполне можно. Не будет там глобальных различий, чтобы не смогли сделать адаптацию и прошивки, и разводки.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
BOBAHH, mary@rofaudio.com - самая дешевая из многих, продающих на алибабе. Я тоже у нее заказывал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Андроиде
i-1290.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, слабовата фотография. Фото интерфейса бы целиком. А еще лучше видео работы.
 

AndrewZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Теоретический вопрос - если, предположим, взять устройство на Андроиде, то самому можно будет дорисовать отображение парктроников, климата? Я так понимаю, что все сигналы от CAN будут сразу в ОС, а не как в случае с WinCE непонятно где:). Я прав?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndrewZ, не факт, т.к. CAN модуль может быть блочком, который формирует сигналы подсветки, АСС, заднего хода и т.д. Плюс смотря какая реализация на андроиде - только GPS или целиком магнитола. Если есть какая-то функция работы с CAN в магнитоле в Андроиде, шансы есть, но ... я не представляю как это можно сделать самому, не проведя десятки дней на прослушивание протокола, его декодирование, ошибки, ввод в ступор электроники авто и т.п.

Или протокол шины VW лежит в открытом доступе на сайте VW или на торрентах? :)
 
Сверху Снизу