Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серж-027, в Китае дешевле всего :)

yurasha61, если Андроиду сказать проверять обновления только по WiFi, то трафик и не кушает кроме активных программ. Ну если конечно не заведена куча аккаунтов на все проги, на почту там и пр. с синхронизацией этого дела. Ну и запретить использование мобильной сети для определения местоположения.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Серж-027, за 33 можно взять в комплекте с камерой, модемом и нормальной тех. поддержкой (т.е. андроид 2.3.4 ну и до 4 обещают).
 

Alka-Zeltzer

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет, официалы, у которых я заказал Тиги, ставят только http://www.intro-online.ru/item569
Я думаю предложить им поставить http://www.intro-online.ru/item806
Кто-нибудь сравнивал эти два ГУ ?
Также интересно, какие парктроники сможет отображать данное ГУ и как лучше осуществлять просмотр ТВ? Судя по инструкции есть опасение, что видео будет проигрываться только, когда машина стоит.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
а есть какой-нибудь типа FAQ на тему разные варианты Г.У и их плюсы и минусы?
577 страниц тяжко осилить, но как я понимаю, RNS 510 оригинальная - самое лучшее что есть на рынке по качеству, так? интересует можно ли как-то дешевле предлагаемых тут на форуме 60 т.р. поставить камеру заднего вида, хендсфрю и RNS 510, желательно цену с установкой? может купить где-то в интернете и/или испортив карму у воров с завода?
или покряхтеть и найти 60 т.р. при этом получить устройство на котором даже не будут отображаться пробки в режиме реального времени? притом что в кармане есть телефон за 20, который эти пробки уже показывает?..
 

Yruy

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
65
Благодарности
8
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan II 2018 м.г. Highline TDI
Интересная модель, кто поставит такую, сделайте плиз фото в работающим режиме.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
bosko,60000 на магнитолу с камерой тратить-извините,но это бред.Для меня по-крайней мере.На эти деньги можно за 30000 кожаные сиденья купить,ту же магнитолу поставить и еще тысяч 10 останется.Да,не мешало бы фак небольшой по магнитолам сделать для новеньких.А пока можете моего китайца на драйве глянуть.Они(китайцы)по функционалу примерно все одинаковые.Правда не берем сейчас новинки на андройде.А по внешнему дизайну их сейчас полно разных.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
grafin, Согласен полностью! Если брать T&F тогда да 60000 только rns510 + плавник!
Если покупать s&s и выбрать премиум пакет то за 76000 будет: rns 510, камера, и колеса 18 NY. Да и еще плавник в крыше для навигации. Получается если делать как с завода, то я думаю, получается не на много дороже если ставить "самому"( магнитола 30000+камера 20000+плавник 2500=52500 думаю если в будущем захочется поставить колеса то за 24000 наверно будет не реально купить новый оригинал с резиной в 18 радиусе. Могу ошибаться!
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
bosko,60000 на магнитолу с камерой тратить-извините,но это бред.Для меня по-крайней мере.На эти деньги можно за 30000 кожаные сиденья купить,ту же магнитолу поставить и еще тысяч 10 останется.Да,не мешало бы фак небольшой по магнитолам сделать для новеньких.А пока можете моего китайца на драйве глянуть.Они(китайцы)по функционалу примерно все одинаковые.Правда не берем сейчас новинки на андройде.А по внешнему дизайну их сейчас полно разных.
ну там ещё камера заднего вида входит в те 60, т.е. камера, RNS и блютуф. отдельно RNS ставят за 31-32, вот за камеру и блутуф почему-то лупят цены от души (28 тыс получается).
по-поводу китайцев, я так понял в них очень тормозит навигация? материал отделки вроде как более дешевый? зато китаец стоит 500$, так?
подробно пока не разобрался, поэтому и спрашиваю про FAQ.
кожаные сиденья мне уже не нужны, у меня и так алькантара стоит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
bosco, материал отделки китайца еще фору даст оригиналу :) Кнопки только быстрее "засаливаются" обычно, а сама рамка из очень приятного софт-тача сделана... И навигация тормозит только в случае, если не получилось подобрать совместимую версию (либо китайцы местного разлива с лицензией на навител, например). Андроидные все же меньше тормозят, по идеи.

Оригинальная камера стоит дорого потому что еще и блок с поворотными линиями ставят...
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Могу ошибаться, но с завода камера с поворотными линиями 14700
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Народ, в декабре тут всплывала эта магнитола
http://www.aliexpress.com/store/pro...-RAM-512-1G-CPU-WIFI-3G/600991_664607306.html
Но у человека, который ее покупал, не было мультируля на авто.
Меня этот вопрос очень интересует.
Поэтому вот хотел спросить - за эти 2 месяца кто-нибудь брал еще сабж?
Пришло время себя на ДР порадовать, а не знаю - брать ли магнитолу или еще ждать.
Смущает, что кое-что, заказанное с Китая в конце ноября, дошло мне только два дня назад...
Думаю, связываться ли с дорогостоящей покупкой с учетом того, что зимой-весной почта еле разгребается..
Как говорится, если игра стоит свеч, то ..)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zeJkee, вряд ли кто брал, но я придерживаюсь старого мнения - платформа явно похожа на МТ8001, на панасонике, потому с мультирулем, парктроником и климатом работать должна.
 

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
интересно, а какие-нть головы на андроид вообще поддерживают парктроники гарантированно? (читай: кто-то себе ставил и вот фотка)
рисковать что-то не охота...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kapusy, поддерживают те, у которых Андроид только для GPS, а медиа часть сделана как и раньше на Zoran, Панасоник, МедиаТек. Там за парктроники и пр. отвечает небольшая прошивка в контроллере монитора (или где-то рядом), просто отдельный вывод на экран получается.
 

kapusy

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
НСК
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020 (CZPA, 2.0л бензин)
китайцы наверное на прямой вопрос не ответят...

кстати, какие в итоге из перечисленных платформ (mt, panas, zoran) имеют наименьшее число глюков? помянутая голова (4 постами выше) похожа на одну из "рабочих" платформ на mt - "удачная"?

и (прочитав страниц 50 и поискав поиском) так и не понял - все "нештатные" головы дают ошибку "нет сигнала от магнитолы" в эбу?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kapusy, все дают ошибку.
А сами платформы вполне нормальные, главное прошивка безглючная... Панасоник вроде как более новая...
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Осилил тему с первого упоминания о telefunken. Уважаемый Алекс7 с ваших слов его никто не ставил из за дороговизны. Но родная голова стоит дороже а функциональность ниже.
Про камеру заднего вида в принципе понятно не работает с китайскими головами, но тогда не ясно что цепляется на сиреневый разем тут http://www.aliexpress.com/store/pro...-CC-Jetta-Tiguan-Touran/600991_615285758.html
И еще вопрос есть ли головы поддерживающие работу с родным микрофонном.
Ситуация такая сейчас стоит flyaudio год борюсь с проблемами готов махнуть не глядя было бы на что.
Требования :
- оболочка близкая по цветовой гамме к оригиналу
- интернет пробки поддержка 3г
- желательно разъем для подключения штатной камеры и микрофона. Ну хотя бы микрофона.:)
Или счастье пока не возможно?
 
Сверху Снизу