Выбор мультимедийного устройства

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SBocman, ждём тестов
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, ждём тестов
Да тесты уже идут полным ходом, но не хочу выкладывать информацию кусками. Думаю что к вечеру среды я сделаю и фотки и уже сформирую полное впечатление от балалаи.
Многое что нравится в ней, но есть и над чем подумать ( особенно тем кто переходит с винды).
Постараюсь сделать что бы были не только мои личные отзывы, но и еще одного участника конференцию.
ЗЫ Птичек уже установил, даже прошел несколько уровней :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, если Андроид 2.2, то часовой пояс Москвы +3 часа от GMT и летнее время? Т.е. проги, использующие адресную привязку, типа часов с погодой, не настроить правильно.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SBocman, если Андроид 2.2, то часовой пояс Москвы +3 часа от GMT и летнее время? Т.е. проги, использующие адресную привязку, типа часов с погодой, не настроить правильно.
А какие например проги с подобной привязкой тебе нужны в машине?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, а хрен его знает. Например, поставить яндекс-шелл. Я еще не пробовал, просто боюсь, что он как родной HTC Sense будет брать системные настройки, потому, например, либо часы будут показывать неверно, либо убирать везде, что ты в Москве...

Я сейчас мучаюсь из-за этого с момента отмены зимнего времени... Зимой даже СМС отображаются в неправильном порядке, т.к. ответ помечается на час раньше и улетает вверх по списку... И HTC забила на апдейты старых телефонов, хотя достаточно в той же самой прошивке просто заменить три файла и перевыпустить ее... Ну а если часовой пояс выставить по Москве и не давать навигации его корректировать, то навигация будет показывать неверное время...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, если Андроид 2.2, то часовой пояс Москвы +3 часа от GMT и летнее время? Т.е. проги, использующие адресную привязку, типа часов с погодой, не настроить правильно.

Алекс! +4 на самом деле, указы Медведева пока никто не отменял...., я правда не парился по этому поводу, мне проги с такой привязкой не нужны в машине.
По поводы погоды - есть тут напряг:
Изначально вылезло какое то Ostafyevo ( не помню как точно там пишется)
Выбираю в поиске -МОСКВА - показывает что не знает такого города :(
Хорошо, учитываю что "БРЕНД" международный - Moscow! Ага, есть такое, много разных, американские и прочие "москвы" повылезали, выбираю Россию - фигушки, снова Ostafyevo.....
Короче сколько я не бился с этой фигней - не смог побороть, но я не ней не циклился, просто проверил и оставил.
Вариантов в общем у этого то бага 2:
1. Позиционирование по GPS меня привязывает к какому то нас. пункту
2. В китайской варианте иного насел. пункта нет
Боюсь что второй вариант более вероятный.
З.Ы. Использовать коррекцию времени по GPS, что бы не ломать голову с таким вопросом, самое правильное решение.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, при коррекции времени по GPS правится и часовой пояс, в итоге часы с привязкой к Москве показывают на час отличающееся время... Т.е. либо все красиво в интерфейсе, кроме времени СМС, либо в навигации правильное время. :)

А если в девайсе именно Москва +4 GMT стоит, зачет китайцам.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну значит нашли спонсора поставок :)

Добавлено через 45 секунд
SBocman, при коррекции времени по GPS правится и часовой пояс, в итоге часы с привязкой к Москве показывают на час отличающееся время... Т.е. либо все красиво в интерфейсе, кроме времени СМС, либо в навигации правильное время. :)

А если в девайсе именно Москва +4 GMT стоит, зачет китайцам.

Сейчас пойду проверю, не помню точно что выставлял....
Отпишусь

Добавлено через 42 минуты
А если в девайсе именно Москва +4 GMT стоит, зачет китайцам.
Как и ожидалось великого китайского прорыва не произошло.
Что бы отображалось нормальное ( правильное) время приходится немного эмигрировать, в район Баку или Тбилиси ( + 4 GTm)
В проге Москва стоит +3.
С погодой ничего не изменилось,
"Ostafyevo" - точное описание местоположения при выборе Moscow.
Я обратил внимание на это название потому что , в описаниях с фото аналогичных ГУ, именно это место и отображается.
Возможно для китайцев вся москва так и называется, нужно проверить около дома что покажет.
Хорошо работает связка wifi свисток и телефон как точка доступа, карты и пробки просто летают.

Добавлено через 47 минут
Ну значит нашли спонсора поставок :)

Добавлено через 45 секунд


Сейчас пойду проверю, не помню точно что выставлял....
Отпишусь

Добавлено через 42 минуты

Как и ожидалось великого китайского прорыва не произошло.
Что бы отображалось нормальное ( правильное) время приходится немного эмигрировать, в район Баку или Тбилиси ( + 4 GTm)
В проге Москва стоит +3.
С погодой ничего не изменилось,
"Ostafyevo" - точное описание местоположения при выборе Moscow.
Я обратил внимание на это название потому что , в описаниях с фото аналогичных ГУ, именно это место и отображается.
Возможно для китайцев вся москва так и называется, нужно проверить около дома что покажет.
Хорошо работает связка wifi свисток и телефон как точка доступа, карты и пробки просто летают.
PS Сейчас решил проверить это Ostafyevo поиском - усадьба в Ленинском районе Московской области, расположена в 4 км к югу от станции Щербинка.
В общем то правильно определили район нашего местонахождения.... не поспоришь... только до Щербинки нам добираться полдня, мы на самом МКАД обитаем.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,а что за проблемы со скоростью на андроиде?чет я не понял.если в навителе скорость прыгает,то это общеизвестная проблема версий 5.0 и выше,в форуме навитела это расписано.прогород и другие пашут на ура
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, не в Андроиде. Конкретно в платформе EW40 от eway. Они поставили кривой драйвер GPS, в итоге все программы видят скорость, умноженную на 1.87 примерно. На их форуме один товарищ привел функции API, которые возвращают неверный результат. Так что ждут прошивку с новым драйвером GPS.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
они,наверное,мили с километрами перепутали...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, возможно.
 

Yura1528

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
6
Пришла с Китая 7 дюймовая ШГУ для VW. Каким набором клавиш теперь ее включить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kadet71, по-моему хрен редьки не слаще. :) Разве что чип помощнее, чем у большинства чисто Анддроидных девайсов. Ну и тыл сделан явно обычный, в отличие от Intro, т.е. с переходниками все устанавливается...

А еще ребята вообще не заморачивались переводом с кривого английского. Честно говоря, видя такое, покупать не хочется, проще ее же купить дешевле в Китае. :)

Добавлено через 38 секунд
Yura1528, на столе? На столе +12, землю и на АСС надо +12 подать. Потом кнопкой на морде включить.
 
Последнее редактирование:

Yura1528

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
6
А где этот АСС у меня нет такой маркировки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yura1528, смотри распиновку на магнитоле, сверху должна быть наклейка со схемой.

kadet71, нет, только гарантия будет в Китае, если что, отсылать к ним. Или чинить самому.
 
Сверху Снизу