Выбор мультимедийного устройства

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Основная проблема будет в навигационных программах, т.к. мало что их них предназначено для Windows. Придется что-то мудрить с эмуляторами.
Так же не совсем понятно насколько хорошо работает связь с CAN-шиной.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ПО уже установленно, даже с пробками. По крайней мере так написанно на сайте.

Интересно какое...
Яндекс карты под Android, Windows CE, Windows Mobile.
Яндекс Навигатор под Android.
Navitel под Android, Windows CE, Windows Mobile.
iGO (Primo) под Android.
Что еще с пробками есть?
Ах, да, Ситигид, но это тоже под Android, Windows CE, Windows Mobile.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А звук какого качества из него польется? Тоже не извесно.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А звук какого качества из него польется? Тоже не извесно.

Штатные тоже не сильно качественный звук дают, иначе их бы в различных "звуковых соревнованиях" бы использовали.
Тут звук будет на уровне RNS-310 или 510 без дополнительных приблуд типа Dynaudio.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
http://my.vw.ru/articles/new/universalnaya-i-prostaya-novaya-multimedia-siste/
Награду вручили лично Николаю Раймеру, отвечающему за разработку мобильных онлайн-сервисов Volkswagen. По его словам, данная награда – реальное признание заслуг Volkswagen в области инноваций. В MIB II экспертам в особенности понравился интерфейс для подключения мобильных устройств AppConnect. В этом году его дополнят приложениями Apple CarPlay и Google Android Auto. Ещё жюри приглянулись максимально простое управление, интуитивно понятный интерфейс и прекрасное соотношение «цена-качество». Стоит отметить, что Volkswagen – первый и пока единственный производитель, позволяющий подключать смартфоны через MirrorLinkTM, приложения Android Auto и Apple CarPlay.
Итак, MIB II представляет собой не просто умную информационно-развлекательную систему, а мощную платформу, соединяющую навигацию, радио- и интернет-технологии. В Европе MIB II ставят на Passat, Polo и Beetle. Уже ведутся работы по установке MIB II на Passat CC, Scirocco, Jetta, Touran, Tiguan и некоторые другие модели. Для простых пользователей система MIB II в первую очередь означает универсальность. Неважно, какой у вас телефон или планшет. Нужно просто его соединить с системой, и программа сама запустит нужную оболочку – AppleCarPlay, AndroidAuto или MirrorLink для других ОСей (подключаются даже «умные часы»).
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
http://my.vw.ru/articles/new/universalnaya-i-prostaya-novaya-multimedia-siste/...Для простых пользователей система MIB II в первую очередь означает универсальность. Неважно, какой у вас телефон или планшет. Нужно просто его соединить с системой, и программа сама запустит нужную оболочку – AppleCarPlay, AndroidAuto или MirrorLink для других ОСей (подключаются даже «умные часы»).

Все, что требуется от Фольксвагена, это сделать 2 вещи:
1) Нормальный видеовход.
2) Выход с тачскрина.
Все остальное решается подключением к этому внешнего компьютера либо блока навигации.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Все, что требуется от Фольксвагена, это сделать 2 вещи:
1) Нормальный видеовход.
2) Выход с тачскрина.
Все остальное решается подключением к этому внешнего компьютера либо блока навигации.
Компьютер на какой оси? На хрена блок навигации если на планшете всё есть и глонасс и гпс. Мне нужен дубль моего планшета а не второе устройство.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Компьютер на какой оси? На хрена блок навигации если на планшете всё есть и глонасс и гпс. Мне нужен дубль моего планшета а не второе устройство.

А зачем планшет в машину таскать?
А зачем использовать внутреннюю антенну GPS, когда можно использовать нормальную внешнюю?
Навигационный блок должен быть отдельным устройством, адаптированным под условия автомобиля, находящийся в автомобиле и включающийся автоматически вместе с зажиганием. Именно тогда это удобно.
 

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
А зачем планшет в машину таскать?
А зачем использовать внутреннюю антенну GPS, когда можно использовать нормальную внешнюю?
Навигационный блок должен быть отдельным устройством, адаптированным под условия автомобиля, находящийся в автомобиле и включающийся автоматически вместе с зажиганием. Именно тогда это удобно.
Абсолютно согласен. Еще для меня приемлем вариант через миррор линк...
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Можно и телефон. Больше 20 спутников Глонасс и GPS на моём планшете делает установку навигационного блока минимум сомнительным. И по железу SAMSUNG SM-P905 дает фору любой мультимедийной системе известной мне.
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Можно и телефон. Больше 20 спутников Глонасс и GPS на моём планшете делает установку навигационного блока минимум сомнительным. И по железу SAMSUNG SM-P905 дает фору любой мультимедийной системе известной мне.

Начнем с того, что правильная навигационная система, позволяет какое-то время отслеживать перемещение автомобиля при условии отсутствия спутников, например в тоннеле или паркинге. Это достигается тем, что она связана с автомобилем и "зная" скорость, поворот колес и т.д... может примерно рассчитать где автомобиль находится. Планшет это может?

А что касается "форы любой мультимедийной системе", то посмотрите и почитайте что устанавливается в качестве "продвинутых" систем, например, при соревнованиях по автозвуку. Я там не часто планшеты наблюдал, видимо люди просто не знают об их возможностях :)

И еще. Я не отношусь к категории тех, кто без гаджета из дома не выходит :) и всегда таскать с собой планшет мне совершенно не интересно.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Начнем с того, что правильная навигационная система, позволяет какое-то время отслеживать перемещение автомобиля при условии отсутствия спутников, например в тоннеле или паркинге. Это достигается тем, что она связана с автомобилем и "зная" скорость, поворот колес и т.д... может примерно рассчитать где автомобиль находится. Планшет это может?

А что касается "форы любой мультимедийной системе", то посмотрите и почитайте что устанавливается в качестве "продвинутых" систем, например, при соревнованиях по автозвуку. Я там не часто планшеты наблюдал, видимо люди просто не знают об их возможностях :)

И еще. Я не отношусь к категории тех, кто без гаджета из дома не выходит :) и всегда таскать с собой планшет мне совершенно не интересно.
Стандартная навигация может расчитывать скорость и направление автомобиля когда я и сам не знаю куда поеду? А если и может кому нужна информация в тоннелях или паркингах?
Продвинутые системы есть в продаже? Можно пару примеров?
 

Plus

Заблокирован
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
462
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Стандартная навигация может расчитывать скорость и направление автомобиля когда я и сам не знаю куда поеду?

Сам то понял что сказал?

А если и может кому нужна информация в тоннелях или паркингах?

Очевидно тому, кто находится в тоннеле и должен знать куда повернуть на развязке, которая сразу же за тоннелем находится.


Продвинутые системы есть в продаже? Можно пару примеров?

Можно а "автозвуке" почитать, там все подробно расписано.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Сам то понял что сказал?



Очевидно тому, кто находится в тоннеле и должен знать куда повернуть на развязке, которая сразу же за тоннелем находится.




Можно а "автозвуке" почитать, там все подробно расписано.

Спасибо за развёрнутые ответы. Если я сам прочитаю, зачем мне Вас спрашивать?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят доброго времени суток ! У кого нибудь был такой девайс ? В темах нашел только другие модели , этот я так понимаю 1800 модель , ну и собственно вопросы так как у продавца не было парктроника : 1. Держит ли он парктроники и климат ? 2. Продавец говорит что нет навигации или какого то блочка ( мож GPS модуля ) устраняется ли это ? 3. Ну и вообще честный вопрос стоит ли такой брать ?
Хочется конечно что нибудь типа дроид2 )))) ну на машине чаще жена ездит ей камеру надо и парктроники ))) я надеюсь изложил все понятно ?))) Ну просто по финансам как любому живому существу хочется подешевле ))) за 30 я бы точно такой не взял ну вот 10 с торгом думаю можно вымутить . Вот ссылка на него . https://www.avito.ru/magnitogorsk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_folksvagen_649427885
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Что-то лажа какая-то. Не стоит её брать. Совсем древний девайс. Лучше на али возьмите достойный аппарат на 8". 1024*600 4 ядра.... И там же камеру за 1200р. И будет вам и жпс и глоннас и бт wifi, и все кнопки на руле будут работать


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
за 30 я бы точно такой не взял ну вот 10 с торгом думаю можно вымутить . Вот ссылка на него . https://www.avito.ru/magnitogorsk/zapchasti_i_aksessuary/magnitola_folksvagen_649427885
Древний как яйца мамонта Фантом на Винде. Максимум за пятёрку. И то после долгих раздумий. За 10 сейчас новый на Винде можно только брать, а не б/у.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Спасиб ребят ) ну да действительно ) за девять можно и 510 делфи взять....чуть позже тему нашел )
 
Сверху Снизу