Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, параметров нет... А сайт производителя обещает запуск нового сайта только. :) И вместо картинок интерфейса фоновые картинки из прошивки, ничего не понятно, как оно выглядит на самом деле.

А я все ищу инфу про EW40 платформу. :) Нашел, что товарищи из трейдсолюшн кажись ее засунули в 8 дюймов. По крайней мере фото вполне об этом говорит, но в описании как всегда толпа ошибок... Они все же перепродавцы только. Еще посмотрел видео работы. Если бы не сделали "3D" интерфейс радио части, было бы нормально, а так дико тормозит перелистывание интерфейса. Это немного странно, т.к. внутри вполне неплохая начинка от панасоник, которая на MT8001 появилась. Ну а GPS часть с дроидом тоже не везде плавно работает, но зато вполне быстро, только мультитача нет. :) Ну и пока есть баг скорости/часов, не особо она интересна.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С крутилками симпатичная)))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lasko, только продавец мега-тормоз... Видимо новый год все отмечает... т.к. ответы просто один шикарнее другого. :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
видать китайский пчеловод))) Кругом одни траблы...Будем ждать...
 

DNK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG
lasko, только продавец мега-тормоз... Видимо новый год все отмечает... т.к. ответы просто один шикарнее другого. :)

Алекс7, списывался с прадованом до праздников и похоже по твоей темке. Ее действительно затолкали в 8" (я смотрел корпус с крутилками, как на фото). После просмотра видео - перестал дальше интересоваться такой "синергией" софта и железа :confused:. По EW40 дали ссылку на форум. Возможно, будет полезна (сам даже в содержание не заглядывал :)).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DNK, а есть видео 8-ми дюймов? У меня стойкое ощущение, что это и есть EW40, только морда монитора иная. А форум я уже весь прочел, активно там поотвечал. :)
 

DNK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 DSG
DNK, а есть видео 8-ми дюймов? У меня стойкое ощущение, что это и есть EW40, только морда монитора иная. А форум я уже весь прочел, активно там поотвечал. :)

8 -ки нет :( Вот что есть, только исходя из вопроса оно тоже не станет новостью :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DNK, это я видел. Вопрос, что внутри 8-мидюймового... Если EW40, то я бы взял ее после обновления прошивки для устранения бага GPS. И даже пофиг, наверное, резистивный экран. Где там мультитачем пользоваться... Единственный плюс емкостного - на пальцы лучше реагирует, когда адрес набираешь.

На самом деле там начинка очень хороша. Панасоник платформа для медиа части очень шустрая, но ее загубили "3D" эффектом. Думаю, что если не пользоваться перелистыванием интерфейсов, а нажимать кнопки, по старинке, то тормозов не заметишь. На самом видео не показана реакция девайса в интерфейсе медиа части, только настройки и перелистывание экранов... Вот посмотри, как эта платформа работает с нормальной прошивкой без причуд.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, а чем EW40 от других так выгодно отличается?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, а особо ничем. таких устройств много по начинке. Мне крайне нравится идея интерфейса "под RNS" в медиа части. Ну и нормальный "планшет" на двухядерном 1.2ГГц проце, гиг оперативки с дроидом 4.0, для которого даже рут уже сделан, т.к. прошивка в целом типовая, без всяких добавок производителя.

Раз уж у нас Флай не дожал тему с новым Гэлекси с двойным тюнером, а магнитолы чисто на дроиде долго грузятся при старте, да и интерфейс радио на любителя сильно (мне не нужен только планшет в машине с рабочим столом Андроида, он мне нужен только для навигации, а радио и фильмы я с радостью буду смотреть в режиме обычной магнитолы), в данный момент я бы выбрал комбайн медиа+Андроид для своих нужд... А их не так много с нормальной начинкой и Андроид 4.0. Я насчитал всего 4-5 вариантов прошивок.

А еще довольно забавно, но ewaygps вроде как без поддержки не оставляет, у них там форум активный более-менее... Косяков конечно хватает пока еще, но и девайс презентовали в декабре только. Китайцы до ума доводят долго. Кстати, если смотреть китайское видео, то дроид уже к 50-й секунде запустился, т.е. речь не идет о полутора минутах загрузки. Может и меньше грузится, кто его знает, на 50-1 секунде уже рабочий стол. И тормозит только именно 3D пролистывание (нахрена его сделали вообще). А Android конечно нуждается в доработке. :)

Если еще видео искать, то вот EW40 для VW, но с их типовым BMW-шным интерфейсом. Потому и сомневаюсь, что же на самом деле в 8-мидюймовом. А еще если посмотреть другие видео. крайне смешно выглядит процесс обновления прошивки через консоль восстановления - надо вскрыть девайс, что-то порводком сделать, сымитировать кнопку, и включить. :)
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, а Флай идею с двойным тюнером похоронил окончательно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, нет, она в продаже на aliexpress, только в их блоге если посмотреть интерфейс... Просто жуть какая-то... Там же нет комбинации медиа+андроид, там целиком на Андроиде голова, как Ca-Fi.

Во как, продавец уверяет, что на 8-ми дюймовой могут быть два интерфейса. Видимо, какой захочешь, тот и прошьют. :) Как на этих видео, которые уже выкладывали... Один девайс, но прошивки разные.
http://v.youku.com/v_show/id_XNDkzOTAwNjE2.html
http://v.youku.com/v_show/id_XNDk5Njc0MDky.html

А так вот лепят, кто во что горазд. Вот такой же вариант с крутилками. Прошивка радио иная, но начинка та же самая, разве что плата GPS менее мощная...
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, а можно ссылочку на блог с фотками интерфейса бошки с двумя тюнерами?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, ух, ты спросил... Тут в теме проскакивало, но времени искать нет... Он без названия Fly идет, просто Galaxy что-то там...

Хотя что сложного - на первой странице сайта FlyAudio висит ссылка про Galaxy 7500 :))) Открываем и смотрим картинки http://bbs.flyaudio.cn/ShowPost.asp?ThreadID=65439
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, ужоз, сплошные иероглифы :( А качество радио они обещают на уровне штатных магнитол или пофигу что два тюнера, радио всё равно шипеть будет?
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
... мне не нужен только планшет в машине с рабочим столом Андроида, он мне нужен только для навигации, а радио и фильмы я с радостью буду смотреть в режиме обычной магнитолы...
Так может тогда оставить штатную магнитолу с большим экраном (RNS 510) и к ней прицепить навигацию отдельным блоком (так называемый "навигационный бокс")? Их вроде много разных уже, и на андроиде если нужно, и стоят вроде не дорого.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, да в целом этот блок с подключением выйдет дороже RNS. Там же надо ее разбирать, подключаться куда-то, чтобы тачскрин выводился наружу на блок навигации...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Тогда, для RNS 510 - есть проще решение:
===========================
https://www.youtube.com/watch?v=cHP3Vvlkp64

Android
i-phone4S / i-phone5

NAV-modul
www.navmodul.com
Tel : +82-2-582-0083
+82-2-3473-5058
===========================
Больше инфы по ним - у меня нет.
Сопутствующая тема по проекту - Замена передней панели от NAV-MODUL на RCD 310 и др. штат. маф-х .
Это реальна перспектива - ни какой модуль ГПС - нафик не нужен, не надо ни каких мопедов и вайфайных свистков, инфа на экран мафона выводится зеркально с ТЕЛа, с управлением ТЕЛом - с экрана мафона.
Но там - вопросов больше, чем ответов... Никто помогать не хочет, а в одного - мне не потянуть.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, а как они тач наружу вытащили? У RNS вроде нет его на выходе нигде... Вот аналог, но просто видео-интерфейс для подключения навигаций (здесь как понимаю подобное, просто дополнено софтом для подключения смартфона). И он подключается не в разъемы, а внутрь RNS-510 частично.

А насчет замены морды RCD310, народу не нравится интерфейс 310-й, мол, один в один повторять как-то некрасиво. Если нарисовать свой, тогда интересно...

Да, забываю добавить, все коробочки подключаются-то по аналоговым входам, т.е. в любом случае иметь будем в навигации картинку не точка-в-точку.
Правда, большинство китайцев точно так же подключает экран GPS платы...
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Александр - Привет! :)
Я честно не знаю... - корейцы (НЕ китайцы!) молчат и систематически шлют всякие ролики и фотки своих железяк на разные а/м. Задавал им вопросы - в ответ приходят ролики и фотки, а чётких и однозначных ответов на мои вопросы - нет...
Они одно время писали про SMI - Smart Mirroring Interface, есть некое моё "туманно-телепатическое" понимание, что прицепляются к мафону доп. спец коробкой по какому-то интерфейсу RGB (в письме от них написано, как - "RGB input"), сама коробка к ТЕЛу подключена стандартным тросом (по типу мини-юсб), на ТЕЛо - ставится софт (вроде бесплатный) зеркалирования всего, что происходит на ТЕЛе (какой - писал в теме по проекту), НО, как и что работает в деталях - ни какой инфы нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу