Выбор мультимедийного устройства

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Алекс7, у меня товарищ покатавшись со мной решил заказать себе такое же ГУ как у меня (выше писал). Емкостный экран, чистый дроид, поддержка руля 100% и на максидот информацию выводит, правда треки править нужно для нормального отображения, климат, парктроник с камерой, навигатор, блютуз, ну и цена ему очень понравилась. Честно говоря аппаратом доволен, после полного сброса - загрузка 20 сек. пришел переходник , но все руки не доходят воткнуть его и проверить питание на обоих штекерах. Если переходник исправит ситуацию с помехами радио, то больше пожалуй и желать нечего.
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А это случайно не тот пампкин от которого все плевались?
Ты в итоге доволен этим ГУ?

Именно тот, говорили, что он все время присылает не то, что заявляет и сервисов не дождешься

Добавлено через 9 минут
Алекс7, у меня товарищ покатавшись со мной решил заказать себе такое же ГУ как у меня (выше писал). Емкостный экран, чистый дроид, поддержка руля 100% и.....

Приветствую, а можете сделать мини обзорчик или хотя бы несколько фотографий со своей машины?
 
Последнее редактирование:

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Для информации - завез сегодня переходник к знакомому радиотехнику, питание идет на оба шнурка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ziggan_70, ну я покупал не у pumpkin, у этого продавца вообще не было того, что прислал. :) А интерфейс присланной как раз тот, что на фото девайса.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ziggan_70, попробую с этого перца (tradesolutions) прошивку Android стряхнуть. Как они в 4.0.4 версии умудрились вставить кривые часовые пояса в РФ, для меня загадка. :) Ну и еще забыли один флажок доступа папке назначить, не все навигации могут работать с внешней картой памяти. А так поставил Яндекс-карты и навигатор, Ситигид и Навител 7.5. "Птички" работают шустро, все же графический чип Mali-400, его за глаза для 800х480 экрана.

Еще думаю, может стряхнуть с него денег через paypal за то, что прислал аппарат с худшими параметрами. Т.к. процессор одноядерный, а не двух.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Rudy797, что то в описании ничего не сказано про экран. (( и продован молчит. И цену не сообщает.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Пиши сюда - jolly@szenco.cn Ждем отправку посылки, можно скооперироваться - доставка дешевле выйдет.

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Cucelo, Сходил по твоей ссылке. "Любителю Хип-Хоп, Рэп" я не советовал бы вообще смотреть на эту категорию. Скажу сразу даже с RCD310 сравнение будет не в пользу китайца хотя и значительного ухудшения не заметил, но заметь - сравнение не в лучшую сторону (ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Rudy797, хочешь сказать что качество звука все же страдает?
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Честно говорю, качество так себе. При выборе китайца на качество звука надеяться не приходится (я не встречал) Да и смешно ждать супер качество за 500 баксов. Нужно выбирать - многофункциональность за разумные деньги или классный звук. Говорят РНС 510, звучит значительно лучше РСД 310, но я по этому поводу сказать ничего не могу. Да и обсуждать это лучше в другой теме.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rudy797, с точки зрения сравнения с rcd310 китайцы звучат глубже, объемнее в большинстве случаев. С rns510 вполне сравнимо. По крайней мере те китайцы, что у меня были, где не чистый дроид/винда, а отдельный медиа чип. Низы однозначно лучше, чем у 310-й.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SMax, ну я сравниваю со стоком, про фишку настроек знаю.

Кстати да, забываю все сказать, что сравниваю я звук от радиостанций, не с дисков или MP3, т.к. радио 90% времени играет. Это вполне может быть особенность тюнера RCD310 по выделению низких частот. Или вообще просто другая характеристика эквалайзера, которую настройки через шнурок меняют.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Люди добрые, подскажите проверенные фирмы, торгующие устройствами на Андроиде. А то у меня дилема - то цена за 30к, то предоплата 100%.
Так же, если не сложно, посоветуйте конкретные версии устройств. Качество звука непринципиально, главное - функционал и беспроблемная установка, ёмкостный экран и свежая версия андроида.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Probeerka, емкостный экран и 4.х Андроид пока фантастика. Я видел пока две версии китайского девайса на 2.3 с емкостным экраном, отличия в частоте проца (833 и 1024МГц) и интерфейсе радио и плееров.
 

Probeerka

Участник
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
206
Благодарности
34
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
Probeerka, емкостный экран и 4.х Андроид пока фантастика. Я видел пока две версии китайского девайса на 2.3 с емкостным экраном, отличия в частоте проца (833 и 1024МГц) и интерфейсе радио и плееров.

Cпасибо за оперативный ответ.
Тогда посоветуйте просто "достойные устройства".
Достойные - значит с качественным исполнением делатей, поддержкой всего штатного, что есть в авто и адекватной ценой.

Не подумайте, что я пропустил мимо ушей эту тему, просто данные по некоторым устройствам успели устареть, некоторые имеют "подводные" камни (что-то там надо прописывать, прошивать, допиливать и т.д.), некоторые я вовсе не могу найти.

Как итог, хотелось бы услышать от Вас небольшое резюме по теме - что бы Вы посоветовали?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Probeerka, с качественным исполнением деталей и поддержкой штатного - только RNS510.
Если поддержка MDI неважно. еще Kenwood.

В остальных придется с чем-то смириться, если не повезет, например. Ну а качество как обычно - платы собраны хорошо (из каких деталей, не очень известно, иногда проколы случаются с качеством), затем уже из конструктора девайс собирают руками. Собранный без косяков девайс у меня был в руках только один раз. :) Где все отверстия совпадали с резьбой, винты все закручены до конца... Причем второй девайс этого "производителя" уже был с недокрученными винтами из-за перекосов отверстий.
 
Сверху Снизу