Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да уж... За такую цену хоть переходник бы антенный поставляли нормальный, а не огрызок на одну антенну, из-за которого радио будет отвратительно приниматься на рестайле... Отпаивание USB это забавная вещь, думаю, что мгновенно появится топик "как припаять USB обратно", благо не самая большая проблема найти список поддерживаемых в прошивке. :)
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Бери NaviPilot в штатный разьем на Vin C 6.0. Сам себе такую взял в январе 13 года. Интернет в бардачек кинул. Установлены две лицензионные проги Навител и ПроГород. Звук отличный. Выглядит отлично. Брал витринный образей за 15 т.р., а мне новый вытащили
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SlavoN, навипилот это самые жадные продавцы, если смотреть цены в инет-магазине. Пока не было устройств на Андроиде, их СЕ девайсы стоили почти как RNS... При этом внутри ничего существенного, за что брать такие деньги, точно такой же китайский девайс за цену в два раза меньше. Просто иная прошивка...
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Алекс 7 согласен от части. Но я приобрел новый аппарат по цене выставочного образца в 15 т.р. Меня вполне устраивает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SlavoN, это повезло, плюс начинка все же не новая далеко. Их СЕ аппараты стоят как Android у других... А Android 33тыр... И это на фоне цен других конкурентов... Я понимаю, что своего покупателя они найдут, но видеть такое довольно грустно... Моему коллеге дилер еще накрутил, в итоге комплект китайской магнитолы + dvb-t тюнер с установкой вышел в 64тыр!
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, жизнь плоха если нет лоха :) не все к сожалению знают что можно то же самое купить на али за 350$
 

Dimasik1985

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну мы вытащили чтобы дешевле продать, 22 тысячи без модема дешевле не найти. У ка фай 25500, у кар4джи лайт версия 32! Так что жадюгами не стоит нас называть!

Добавлено через 2 минуты
Вообще изначально я просил оценить мой видеообзор!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, не, за 350$ уже не купишь, в Китае цены на Android выросли. Что-то приличное меньше 500$ с доставкой вряд ли найдешь.
 

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
за 510 - и свисток и вай-фай и камера в комплекте. На батарейке в пульт сэкономили!
а 64 000 вообще ни в какие ворота!
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Ну мы вытащили чтобы дешевле продать, 22 тысячи без модема дешевле не найти. У ка фай 25500, у кар4джи лайт версия 32! Так что жадюгами не стоит нас называть!

Добавлено через 2 минуты
Ой! Ну вот так и не найти.... :D
Я же с самого начала сказал что дорого продаете! Найди мое первое сообщение. Свисток вайфайный идет в комплекте, шнурок юсб тоже. Голова на китайских пломбах.
Мы такие ГУ продаем за 22.5
Лицензии не навязываем, кому что нужно тот и ставит. Мне как был шрек фиолетов, так и остался. езжу с ГУ на винде.

Цена лицензии навитела все же 1500 руб. http://navitel.ru/navigation/navitel-navigator-rus/



Добавлено через 2 минуты
Что-то приличное меньше 500$ с доставкой вряд ли найдешь.

Вот бы услышать что входит в понятие "ПРИЛИЧНОЕ" ? :eek:
С ростом цен полностью согласен, политика роста внутреннего потребления в Китае скорее всего приведет еще к большему удорожанию товаров.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, приличное - поддерживает нормально шину, парки, климат, построено не на дохлом процессоре, памяти от 512Мб и имеет Андроид хотя бы 2.3.4, но лучше 4.х. Это с точки зрения аппаратуры. Ну а дальше уже прибавится интерфейс, отзывы по прошивкам и продавец с головой, который хоть какую-то техподдержку осуществляет. С последними пунктами сильно проблематично... :)
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, приличное - поддерживает нормально шину, парки, климат, построено не на дохлом процессоре, памяти от 512Мб и имеет Андроид хотя бы 2.3.4, но лучше 4.х. Это с точки зрения аппаратуры. Ну а дальше уже прибавится интерфейс, отзывы по прошивкам и продавец с головой, который хоть какую-то техподдержку осуществляет. С последними пунктами сильно проблематично... :)
К сожалению могу подтвердить, что китайские поставщики отличаются наплевательством.
А вот зачем старшие версии Шрека? Что они дадут в плане работы ГУ ?
Я отметил что требований по экрану не прозвучало, так же ка и повышенных требований по разрешению экрана. Ну и наша общая боль - качество радио.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, а экран у всех почти 800х480, смысл в требованиях (первый вот вариант появился с 1024х600)? И даже хорошие матрицы могут слепнуть на солнце, они просто не для автомобилей предназначены... Если ты не производитель, то хрен поймешь по параметрам, как оно на солнце будет. С точки зрения пользования что 6.5, что 8 вполне удобоваримы. Да, на 8 приятнее видеть картинку, но кому-то важнее общий вид интерьера. Это просто на вкус и цвет уже.

А старшие версии Шрека - например, нежадный Ситигид последний без особых шаманств идет на нем. Garmin вообще ниже 4.0 не приемлет. Плюс для планшетной ориентации он изначально предназначен, а не только для телефонов.

Качество радио может исправить только двойной тюнер. Переходники комплектные, правда, тоже просто ужас. До сих пор кладут без питания часто... Самое доступное я нашел с двойной антенной и якобы нормальной схемой согласования за 700р примерно в Англии... Но не знаю, как он будет, все же фонокар по отношению к китаенемецкому Dietz/C2connects давал лучший результат, хотя внутри вроде одинаковые. Может лучше был за счет более нового тюнера в самом девайсе, не знаю. Доделаю аппаратно нынешнего китайца, буду пробовать ездить, проверять прием.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Алекс7, а что ты в нём аппаратно доделываешь?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, хочу убрать наводку от SD карты на экран... Случано нашел, что на сигнал Андроида влияет, надо вскрывать и смотреть экранирование. Ну может заодно посмотрю, как обычно, микрофон и заменю на более чувствительный.

А еще есть желание посмотреть насчет места под мини хаб или второй USB, чтобы WiFi внутри разместить. Если это просто, доделаю, если нет, не буду, все равно на продажу, не нравится мне интерфейс радио этот.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, а экран у всех почти 800х480, смысл в требованиях (первый вот вариант появился с 1024х600)? И даже хорошие матрицы могут слепнуть на солнце, они просто не для автомобилей предназначены...
А старшие версии Шрека - например, Ситигид последний без особых шаманств идет на нем. Garmin вообще ниже 4.0 не приемлет. Плюс для планшетной ориентации он изначально предназначен, а не только для телефонов.

Качество радио может исправить только двойной тюнер. Переходники комплектные, правда, тоже просто ужас. До сих пор кладут без питания часто... Самое доступное я нашел с двойной антенной и якобы нормальной схемой согласования за 700р примерно в Англии... Но не знаю, как он будет, все же фонокар по отношению к китаенемецкому Dietz/C2connects давал лучший результат, хотя внутри вроде одинаковые. Может лучше был за счет более нового тюнера в самом девайсе, не знаю. Доделаю аппаратно нынешнего китайца, буду пробовать ездить, проверять прием.
Про разрешение спрашиваю потому что для меня это будет очередной предлог, которую услышу, почему не покупаете то что есть сейчас.
В период царствования винды мечтали о Шреке,
потом пошла тема старых версий его,
потом резистивный экран или емкостной.
Не понимаю, как я продолжаю пользоваться виндой и она меня в машине полностью устраивает :)
Случайно нет ли схемы этого адаптера? В плане ПРАВИЛЬНОГО адаптера
может самим его проще паять ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, схемы нет, я попробовал сделать реверс-инжиниринг, схему-то срисовал, но большинство деталей же без номинала, хрен поймешь... Я не знаю, как работает там схема переключения антенн, одна идет через RC-фильтры постоянно, вторая подключается временами или через усилитель постоянно, не знаю, что там за полевик стоит. По крайней мере схема согласования выглядит куда пристойнее, чем объединение антенн через кондеры в цилиндрических адаптерах на две антенны...

А насчет винды - там точно так же не из чего выбирать... Проблемы те же (какая разница, что за GPS плата стоит). :) Ну а постоянных походов с флешкой к машине после выхода очередного навитела и смены формата карт я больше не хочу, потому Андроид куда выгоднее. А говорить о шаманстве с выбором порта, его сменой, подбором версии под имя SD карты даже уже говорить не хочу. Кому эта головная боль нужна? Мы же все жадные, покупное ПО не ставим. :) Да и навител не продается под CE, между прочим. Только для производителей устройств в комплекте с ними. Самостоятельная установка купленного навитела на CE для ЦНТ является нарушением лицензии.

Ну и скорость отрисовки карты в Андроиде куда выше, все же видео движок поддерживается дровами, а не пародия на видео в самсунговских чипах... Из винды более-менее плавно будут работать последние платформы типа как в 7608G стоит или платформа S100. Только с популярностью Яндекс-карт сейчас вообще не вижу причин покупать винду, если только цена устройства волнует, а в навигации достаточно навитела и IGO.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, схемы нет, я попробовал сделать реверс-инжиниринг, схему-то срисовал, но большинство деталей же без номинала, хрен поймешь...

А говорить о шаманстве с выбором порта, его сменой, подбором версии под имя SD карты даже уже говорить не хочу. Кому эта головная боль нужна? Мы же все жадные, покупное ПО не ставим. :)

Только с популярностью Яндекс-карт сейчас вообще не вижу причин покупать винду, если только цена устройства волнует, а в навигации достаточно навитела и IGO.

Если схема есть, остается выпаивать детали и измерять характеристики. Уж если бомбы и самолеты смогли своровать китайцы у нас, то что нам мешает адаптер правильный скопировать ?:)
Полевик подобрать.... ну есть у меня знакомые "энциклопедии", могу попробовать их озадачить. Люди любят нетривиальные задачи.
Если не сложно кинь в мыло инфо которой готов поделиться.

Я знаю что навител не продается и то что практически никто не хочет платный софт ставить. Но вот новый ЯНавигатор на шреке меня пару раз пытался так конкретно подставить при ведении по маршруту, что я сильно задумался "а нахрена козе баян" (с)
Через 2 сплошные советовал развернуться на ленинском, там где я сто лет езжу и никогда не было поворота, я иначе как запрограммированную "дырку" оценить не могу.
Так что еще большой вопрос куда шрек всех приведет.
Наверно тем кто много ездит по стране, свежие карты актуальны. У меня маршруты в общем имеют некую систему и мне куда важнее знать трафик на них. Наверно поэтому меня более чем устраивает винда и весь софт предустановленный на нем. Не даром у нас были случаи обратного обмена шрека на винду у прадоводов. Они любят ползать по грязи и им скорость прорисовки карт не актуальна.
Все платформы ГУ имеют косяки или тошнотный интерфейс.
Ну или как минимум вырви глаз цветовое решение интерфейса.
IGO к сожалению без пробок онлайн ...
 
Последнее редактирование:

Rudy797

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
11
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Тигуан
Я думал, смена аппарата повлияет на дальность приема радио. Нет! Дальность осталась прежняя, и за городом получается разницы по приему радио вообще не заметно, а вот в городе помехи присутствуют в определенных местах, чего на РСД310 не было. Оговорюсь - переходник так и не поставил написал про китайца из коробки с переходником для 1 антенны и питанием.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, да я схему уже выкинул, смысл... Если очень хочется, распаять "diversity" адаптер несложно. А вот измерять пико и нанофарады у кондеров замучаешься. :) Гораздо правильнее просто озадачить электронщиков наших.

Насчет ведения - карты одинаковые, потому от винды/шрека не зависит вообще. Навител меня вообще позавчера повел напролом через здание. :) На карте дорога есть, хотя там всего лишь парковка. Кстати, подумайте над переходом на 7.5, т.к. теперь он обожает как и яндекс вести дворами. :)

А вот насчет винды все равно не соглашусь. На том же яндексе пробки наиболее актуальны на мой взгляд, и я его использую обычно для просмотра пробок, не для ведения.

Ну а кому-то еще хочется Torque поставить. :) В отличие от винды в поршивку Дроида попорще добавить дрова, сделать мод и т.п. У меня вообще с рутом пришла, можно раскомментировать запуск блютус-сервиса и подобрать совместимый адаптер. В общем, Шрек для очумельцев куда интереснее.

Добавлено через 39 секунд
Rudy797, на рестайле очень нужен двойной переходник, т.к. нет больше антенны на крыше. Для дорестайла можно обойтись одной, но обязательно подключить штырь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу