Выбор мультимедийного устройства

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
В выборе. Большой слишком :) Я на предыдущей странице спрашивал: Intro 8686 или 8' Ca-Fi или Car4G..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Подожди 2-3 месяца у всех новые модели выйдут!
Самое верное решение! :az: Уже на подходе...:ay:

G6007_polo_1.jpg
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
:) не плохо! Но почему не гиг оперативки? Тем более на 4 роботе.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
lasko, Ну так делись впечатлениями! :) Где? Почем брал? как в работе?
 

shaco

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
volkswagen
Думаю вскоре найдётся группа программистов, которые подружат по беспроводному протоколу can-модуль (obd-модуль) и самый обычный планшет на андроиде и, возможно, дополнительные устройства (беспроводные камеры, например).

В результате, актуальный по ТТХ планшет, будучи установлен в авто, сможет выступать в роли car-PC с поддержкой штатных кнопок и модулей автомобиля, видео-регистратора с нескольких камер, диагностического устройства, да мало ли что ещё...

А устареет железо - купим новый планшет, настроим и в путь.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
shaco, мечтать не вредно :)
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Думаю вскоре найдётся группа программистов, которые подружат по беспроводному протоколу can-модуль (obd-модуль) и самый обычный планшет на андроиде и, возможно, дополнительные устройства (беспроводные камеры, например).

В результате, актуальный по ТТХ планшет, будучи установлен в авто, сможет выступать в роли car-PC с поддержкой штатных кнопок и модулей автомобиля, видео-регистратора с нескольких камер, диагностического устройства, да мало ли что ещё...

А устареет железо - купим новый планшет, настроим и в путь.
Не такого не будет точно!
Колхоз. И не нужно это большинству.
Хотя возможно авто производители и начнут выпускать авто с местом под установку планшета как выпускали с местом под установку телефона нокиа. Но вот вопрос сколько таких машин?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Не такого не будет точно!
Колхоз. И не нужно это большинству.
Плюс очень много... С печалью смотрю на общую тенденцию и стремление превращения авто радио в крайне отвлекающий элемент в автомобиле... Для чего? Только ради того, чтобы просто было, на всякий случай? При этом никто не думает уже о прямом назначении мультимедийно-навигационной системы, все хотят иметь офис не только в кармане в виде смартфона, но и в головном устройстве собственного авто. Куча, порой не нужных наворотов... А я вот напротив, не считаю их обязательной необходимостью в автомобиле. Более того, искренне считаю их вредными и опасными для водителя и других, окружающих его, участников движения! :confused:
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
AVGuard, да плюсов много! Но минусы с точки зрения производителя весят больше. А именно:
- нет стандарта по интерфейсу подключения планшета.
- не стабильная и не устойчивая работа девайса.
- различные операционный системы.

И потом если вы сможете сформулировать задачу которую необходимо решать в движении кроме навигации и пробок вы станете сразу богатым человеком!
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
AVGuard, да плюсов много! Но минусы с точки зрения производителя весят больше. А именно:
- нет стандарта по интерфейсу подключения планшета.
- не стабильная и не устойчивая работа девайса.
- различные операционный системы.
Экскьюз ми :)
Я написал не плюсов много, а ПЛЮС много. Имеется в виду к Вашему предыдущему высказыванию! Ибо и Вы косвенно поддержали мою точку зрения на сегодняшнюю тенденцию сделать из автомобильного навигатора хрен знает что.
И потом если вы сможете сформулировать задачу которую необходимо решать в движении кроме навигации и пробок вы станете сразу богатым человеком!
Не стану... Т.к. тоже не могу понять (а тем более сформулировать) зачем нужен "офис на колёсах", если ты конечно не крутой бизнесмен, передвигающийся на авто с персональным водителем в пассажирском салоне, и решающий по пути свои сверхзадачи "государственной важности"...:ba:

:) не плохо! Но почему не гиг оперативки? Тем более на 4 роботе.
Есть несколько сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Об этом сказал ещё О.Бендер. То же и в производстве автомобильных мультимедийных систем и программного обеспечения для них...
Первый, по которому ошибочно идут сегодня практически все китайские производители мультимедиа - это наращивание мощности процессоров, увеличение объёма оперативки и т.п. Всё для того, чтобы хоть как-то обеспечить стабильную работу своих систем в условиях увеличения ресурсопотребления при использовании современных приложений.
Путь в общем-то правильный и нужный, но не бесспорный.
Во первых потому, что большинство пользователей всё равно наивно путают головное устройство автомобиля со смартфоном или компьютером и накачивают в него кучу разной "тяжёлой", но абсолютно не нужной "хрени", которая, работая в фоне, в любом случае рано или поздно "подвесит" устройство каким бы мощным железо ГУ не было. Во вторых, не возможно бесконечно наращивать потенциал устройства, т.к. это неизменно ведёт к увеличению его стоимости, которую потребитель чаще всего не готов платить ибо получается
Ценник конский за кЕтайца...
Но есть и второй путь, по которому пошли инженеры FlyAudio. Это применение принципа разумной достаточности. Когда производитель ГУ не скупится на затраты ради использования элементной базы и программного обеспечения ведущих мировых компаний-разработчиков (в нашем случае Qualcomm), но при этом проводится грамотная оптимизация работы системы и приложений, в итоге требующая меньшего потребления ресурсов и способная обеспечить более стабильную работу устройства при его конкурентноспособной цене.
512 Mb для работы нашей оптимизированной системы пока хватает за глаза... Однако понимание, что прогресс не стоит на месте разумеется есть, поэтому работы по разработке следующего поколения более мощной системы стоят в планах компании, точнее уже ведутся параллельно... ;)
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
AVGuard, и сколько же будет стоить этот новый флай? И я правильно понимаю, что в плане радиомодуля там ничего не изменится (двойной тюнер и нормальный RDS не появится)?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Тюнер поставили двойной, однако качество приёма не всегда зависит только от структуры тюнера. В частности в автомобилях VW в не меньшей мере оно определяется согласованием с антеннами системы Diversity и спецификой её работы. Сделали что смогли... в принципе приём нормальный.
К тому же не забываем, что устройство использует ОС Андроид и встроенные 3G-модем и модуль WiFi. Так что и TuneIn радио Вам в помощь...:az:
Что касается ценника, то он будет достаточно привлекательным и не дороже, чем у других участников рынка. Но точную цену я смогу назвать только уже после поступления товарной партии на склад.
Как правильно писал один мудрый человек в своей заметке - "...Потому что - перевозка, таможня, склады, лицензии, сертификаты, аренда, рэкет, ГАИ, взятки, процент по кредиту, дочку надо замуж выдать и прочее..."
В Расее живём...:ay:
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Я себе вот такой недавно поставил http://www.aliexpress.com/snapshot/249388130.html .
Андроид 2.3.4 чистый, без каких либо частей с WinCE.
Спутники ловит быстро. Навител, Яндекс.Навигатор, ГуглКарты с пробками все идет быстро без проблем. Фильмы с флешек играет. Обе SD карты и USB монтируются в андроид и могут воспроизводиться любыми программами, радио выключается само если фильм в MX Player или PowerAMP музыку начинает играть. Интернет через WiFi с телефона использую. Подключил регистратор через AV вход, блютус гарнитура работает хорошо с выносным микрофоном, контакты синхронизируются. Голосовой ввод/поиск тоже работает (правда как и некоторые приложения пришлось не через маркет ставить). Парктроники, кондиционер все показывает, частоту радио и номер трека передает на маленький дисплей, кнопки с руля работают. Загружается правда каждый раз - секунд 15-20, для меня не критично. Были еще проблемы с русским языком - помог MoreLocale2.


как голова ведет себя после нескольких месяцев использования?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Да все нормально, подключил регистратор вот недавно (он у меня без экрана). Само устройство не глючит, иногда зависает Yandex навигатор, но это его личная проблема, само устройство ни разу не зависло. Так ждем пока китайцы проблему с двойным нажатием пофиксят (на 4пна у многих такая беда), я в первом посте писал, не сильно напрягает но все же.

Сейчас вот думаю что может лучше было AOTOP взять пусть и на 1000 руб дороже.
Но зато там OBD2 есть в андроиде и аккумулятор для того чтобы не загружаться каждый раз по 20 секунд, тоже не сильно напрягает но все же.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Ubik, ты перепрошивался или на стоковой прошивке?
как радио? как соединяется со штатной антеной? у тебя рестайл?
микрофон выносной есть? подключал его?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу