Выбор навигатора

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Хотел поделится своей радостью . Никогда не замарачивался с навигатором ,маршруты откатаны на автомате. А тут с Вашей помощью купил TEXET 610 HD c картами ситигид IGO и новотель . Великолепная штука я в шоке не понимаю как раньше ездил. Оказывается мозг раньше напрягал как пробки обьехать а теперь без проблем. Особенно этот сексуальный голос впереди патруль дпс.В воскресенье понадобилось в Бугры ввёл Ленинградская область Бугры и вперёд круто конечно. Ну и конечно дополнительный телефон,это что то сели с женой в машину навигатор в сумке в режиме сна и вдруг незнакомый звонок в салоне у нас телефонные звонки другие я думал в машине кто то сзади спрятался. Когда сообразил смеялся дочь позвонила. Вещь хорошая.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Хотел поделится своей радостью . Никогда не замарачивался с навигатором ,маршруты откатаны на автомате. А тут с Вашей помощью купил TEXET 610 HD c картами ситигид IGO и новотель . Великолепная штука я в шоке не понимаю как раньше ездил.
Рад, что мои советы оказались не бесполезными! :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
тоже хотел техет брать, но не сложилось - не стояли в них карты украины и белорусии, взял навител...
А что за голос был Вам свыше?! :)
В режиме сна срабатывает как громкая связь?!
А как же он с чужим телефоном законнектился на блютуз ?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Знакомый взял супра с навителом(россия,украина,белоруссия).Вчера закочал ему тудаже айго(теж страны).Доволен и говорит навик в топку.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Навителб действительно даже не активировал, на сити гид догрузил карты содружества ничего сложного . Телефон почему звонил в режиме сна не знаю ,может я его когда в магазин ходил не выключил. На IGO Сегодня попробовал ехать мне он понравился больше работает быстрее и функций больше и они понятнее.Так же маршрут понятнее показывает.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
KAP, думаю, что все-таки по Питеру лучше Ситигида нет.
Регулярно обновляются карты. Причем локальные закрытия/открытия улиц закачиваются каждый день и обычно довольно оперативно.
Сомневаюсь, что у Айгоу подобный сервис.
Да и пробки с ГАИшными засадами тоже весчь!
Я все жду когда выпустят рабочую версию СГ 7. Сейчас катаюсь на тестовой. Несмотря на некоторые глюки, она мне нравится.
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
KAP, думаю, что все-таки по Питеру лучше Ситигида нет.
Регулярно обновляются карты. Причем локальные закрытия/открытия улиц закачиваются каждый день и обычно довольно оперативно.
Сомневаюсь, что у Айгоу подобный сервис.
Да и пробки с ГАИшными засадами тоже весчь!
Я все жду когда выпустят рабочую версию СГ 7. Сейчас катаюсь на тестовой. Несмотря на некоторые глюки, она мне нравится.
Ситигид однозначно лучше так как приземлённее. Но по функциионалу и скорости айгоу.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Я по айгоу езжу. Хотя раньше он мне больше нравился, сейчас долго почему то поворот отрисовывает
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вот за что мне и нравится айго.За моментальный перерасчёт маршрута и отличное видение по оному!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
SHCANIK,не думаю, что СГ пересчитывает маршрут дольше.
Правда я айгой не пользовался. А вот у СГ конечно есть проблемы с простотой пользования.
Если вы немного шарите в компьютерах, настроить программу под себя, найти обновления карт не составит труда (ну или почти).
А уж если вы "блондинко", то Ситигайд - не для вас. :)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Правда я айгой не пользовался. А вот у СГ конечно есть проблемы с простотой пользования.

Пользуюсь и СитиГидом (постоянно в СПб), и iGo (при поездках в Европу). СитиГид прост как три копейки. Не скажу, что очень удобный и продуманный интерфейс, но несложный. АйГоу во много раз более навороченная программа. Да и по мануалу видно: для СитиГида несколько страничек, а для АйГоу - брошюра под сто страниц.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Да и по мануалу видно: для СитиГида несколько страничек, а для АйГоу - брошюра под сто страниц.
Гы! Несколько страничек - это не потому, что такая простая программа, а потому, что кому-то лень написал толковый мануал!
Эту проблему частично решили на СГ-форуме силами бета-тестеров. А реале я себе представляю "блондинко", купившая навигатор год назад, не понимает - почему же у нее пробки не показывают. А ведь все "просто" - сменилось пару версий карт, на старых пробки уже не работают. А чтобы скачать новые карты предстоит пройти еще не слишком простую процедуру регистрации на сайте. А потом еще надо карту правильно скопировать в навик.
В общем, куча условий, которые для продвинутого пользователя - "раз плюнуть", для рядового обывателя превращается в непосильную работу.
По этому я "обслуживаю" пару-тройку коллег по работе - заливаю новые карты, новые версии программ. :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я, например, достаточно долго (пока компьютер в автомобиле не поставил), пользовался навигатором Shturmann Link300,
А сейчас чем пользуетесь!?

Добавлено через 1 минуту
Только большим компьютером.Так этож жутко неудобно!
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Чтото на тиг даже отдалённо несмахивает.Мне штурм больше понравился.Установил где хочеш,и карты на все случаи жизни есть.

Добавлено через 34 секунды
Хотя у самого коннект есть.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Последние записи полгода назад.
Сейчас озаботился выбором навигатора, в первую очередь для Москвы, далее - остальные регионы центральной России и на третьем месте Украина.
Что посоветуете?
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Прогород на айфоне офигенно. До этого навител был на навигаторе полная лажа.


Отправлено с my iPhone using Tapatalk
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Сам езжу с айфоном полгода. У айфона все офигенно до того момента, как он потеряет спутник или начнет перестраивать маршрут, или зведет во двор, где уже давно нет сквозного проезда и т.д. Каждая моя поездка с ним - повод поругаться с Михаилом или Оксаной, в зависимости от того, чей голос в нем выбран :))))))
Надоело проезжать мимо незнакомые развязки потому что вовремя не перестроился на нужную полосу или тупо сначала проехал, а потом услышал "мля!! поверните направо!".
Хочу нормальный навигатор с пробками, поиском альтернативных маршрутов, со "Стрелками", с указанием движения по полосам, с возможностью загрузки карт, с чтением микроSD (с видеорегистратора).
Скорость загрузки пробок критична.
Основное отличие навигаторов от смартфонов, как я понял, в том, что навигатору нужен GPS сигнал ,который он накладывает на ИМЕЮЩИЕСЯ в нем карты, а смартфон БЕЗ ИНТЕРНЕТА НЕ РАБОТАЕТ, т.к. через ИНТЕРНЕТ он еще и КАРТУ ГРУЗИТ. Вобщем смарт, даже айфон - не мой выбор, точнее пока что вынужденный выбор (приложение яндекс навигатор).
А уж как он теряется в других городах.... В Ростове-на-Дону еще как-то вел, хотя, объезжая пробку, уперся в глубокий дворовой тупик, после чего он сдался и повел обратно.
А в Белгороде он знает только точку на карте с надписью Белгород. Все.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
А я остаюсь приверженцем Texet-610HD (который с симкой) + CityGuide.
Считаю, что устройство должно быть специализированным, а не 10в1.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Основное отличие навигаторов от смартфонов, как я понял, в том, что навигатору нужен GPS сигнал ,который он накладывает на ИМЕЮЩИЕСЯ в нем карты, а смартфон БЕЗ ИНТЕРНЕТА НЕ РАБОТАЕТ, т.к. через ИНТЕРНЕТ он еще и КАРТУ ГРУЗИТ.
не так.
есть навигационные программы со встроенными картами
есть с загружаемыми из инета

в навигатарах стоит чип жпс
а смартфонах зачастую стоит а-жпс
отличие в том что первый соединяется напрямую со спутниками, что само по себе может занимать продолжительное время
а второй определяет местоположение по сотовым передатчикам, а потом уже соединяется со спутниками

навигация в смартфоне универсальнее
для города сматрфон однозначно ибо нужен инет для загрузки пробок
для дальних поездок можно рассмотреть отдельное устройство, интернет в которм уже необязателен.

Добавлено через 1 минуту
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А я остаюсь приверженцем Texet-610HD (который с симкой) + CityGuide.
Считаю, что устройство должно быть специализированным, а не 10в1.
Он при покупке идет с какими-нибудь свежими картами? Типа купил, включил, настроил под себя и поехал. Или все отдельно догружается путем бубна и нескольких часов изучения процедуры загрузки?
 
Сверху Снизу