Выбор шин для Тигуана Лето (шоссе, универсал, АТ, МТ)

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Кто нибудь катается на Kumho Ecsta HS52, как она?
Спасибо.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Я вот тоже озадачен выбором резины на лето. Размер 215/65/17 и выбора блин нет вообще. 225 ставить не хочу тк колеса будут выглядеть как «бублики». Варианты только наш Нокиан он же Ikon, и Michelin который примерно почти в 2 раза дороже. Yokohama штатная есть, но года выпуска просто пипец 2019/20, ну да хрен с ним с годом, сама резина мне не нравится тк очень шумная. Пробовал найти 61 Yokohama так нет нигде… Короче выбора практически нет
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
290
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
225 ставить не хочу тк колеса будут выглядеть как «бублики»
не будут
а насчет 215, навскидку йокогама, кордиант https://megamarket.ru/catalog/shiny-r17/set-215-65-r17/#?filters={"99C1DAC73CDA90F202310CDE8D19B7EA":["летняя"]}
тут еще и триангл, и виатти, и кумхо, и нокиан 215/65 R17 Лето – купить в интернет-магазине OZON по выгодной цене
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
не будут
а насчет 215, навскидку йокогама, кордиант https://megamarket.ru/catalog/shiny-r17/set-215-65-r17/#?filters={"99C1DAC73CDA90F202310CDE8D19B7EA":["летняя"]}
тут еще и триангл, и виатти, и кумхо, и нокиан 215/65 R17 Лето – купить в интернет-магазине OZON
А 215 как на ходулях))
Я 235 на лето поставил, но надо было ещё шире.
А поконкретнее если)) и кто производитель резины?
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ikon nordman s2 думаю эту возьму, из всех предложений в размере 215/65 остановился на этой. Хотел yokohama g058, решил взять чисто шоссейную.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Последнее редактирование:

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
У меня такие с завода стоят. По мне, шумные довольно
Я вот тоже слышу про них не в первый раз что они шумные. Получается что Pirelli шумные, как и Yokohama (штатная). На 225 не хочется переходить тк плюсов как я понял в ней не много, только лишь более доступный размер. Ikon брать сейчас, так кот в мешке, да и они анонсировали что в апреле поступят ещё пара новых моделей в нашем типоразмере 215/65/17, на замену Hокианской. Я готов купить Michelin, но его тоже нигде никто не предлагает. Объявления есть, а резины нет…
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Да и немного в сторону. Тут на неделе мне попались объявления в сети, на нескольких сайтах, сайты все как под копирку, только названия разные, так вот, звонишь им, там живой человек отвечает что есть резина, и что можно ее купить, и что она даже Финская, 2021-22г. И цена такая же как на Ikon. И Michelin Французский якобы есть, и что приезжайте, а лучше мы сейчас вам скинем qr код для оплаты, а резину надо подождать немного, ну типа на складе она, на Кондратьевском 17, и мы тут же. А лучше доставку оформите)) Короче, я решил сгонять, просто посмотреть, благо от дома минут 15, а навигатор ведет в Шип шип, я сначала даже решил что это они. Я приехал, звоню, говорю я вот тут рядом, вы же на Кондратьевском 17, я хочу посмотреть что вы продаете?подъехал, можно глянуть? Отвечают, да да сейчас выйдем вас встретим))) Ну А потом просто сбрасывать номер стали. Я зашел в Шип шип, спрашиваю, а что это за ухари тут работают, может знаете? Они говорят, что эти уроды уже год! людей кидают на деньги, и ведь есть такие кто покупает не глядя. Короче, будьте внимательны, не ведитесь на цену!Если что хотите купить, сначала товар,- потом деньги! Сайт типа rezinacomfort или rezina365
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
АлексМих, а почему Ikon кот в мешке? У них на сайте висит резина с ценами, как под своим новым брендом, так и исходным, рисунок 1 в 1.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
АлексМих, а почему Ikon кот в мешке? У них на сайте висит резина с ценами, как под своим новым брендом, так и исходным, рисунок 1 в 1.
Так я пообщался с мастерами в шинке, главный вопрос, что за состав теперь, и чем она к примеру будет от Камы отличаться, если делают ее здесь)), и то что отзывов пока нет по ним. Ну и повторюсь, обещают премиальную резину под брендом Ikon на замену Финской Hakka Black в марте-апреле. Может все таки к лету что то завезут импортное. Если честно, Yoko первая Российская резина на чем я ездил, и я от нее не в восторге. Всю жизнь покупал только импортную резину, сделаную не в РФ, и был всегда доволен)) Так что сейчас смысла нет пока брать лето, это лично мое мнение. Дилер в Спб вообще предлагает привезти только Ikon Nordman s2 suv, по цене 9900р, говорит что завод только ее сецчас отгружает, но она и в линейке Нокиан была средней, я ищу больше дождевые шины тк в основном пробег ЗСД, КАД.
 

lukinsky

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2,0, 2012 г.в.
ikon nordman s2 думаю эту возьму, из всех предложений в размере 215/65 остановился на этой. Хотел yokohama g058, решил взять чисто шоссейную.
50 тыс на Йокогаме g058 пробежал, в принципе они тоже под шоссе больше заточены. Но знаешь, шоссе разное бывает, по мокрой дороге они хорошо едут, не всплывает на слое воды, как чисто трассовые.
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если езжу с понедельника по пятницу по городу, а в выходные дача с плохим асфальтом и грунтовкой, стоит ли покупать Йоку G015?
 

feravol

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ Тигуан 2.0 TSI Club
Я вот тоже озадачен выбором резины на лето. Размер 215/65/17 и выбора блин нет вообще. 225 ставить не хочу тк колеса будут выглядеть как «бублики». Варианты только наш Нокиан он же Ikon, и Michelin который примерно почти в 2 раза дороже. Yokohama штатная есть, но года выпуска просто пипец 2019/20, ну да хрен с ним с годом, сама резина мне не нравится тк очень шумная. Пробовал найти 61 Yokohama так нет нигде… Короче выбора практически нет
Шумная Йокогама? Это что-то новенькое,Йокогама Bluearth AE51 едет тише некуда, мягкая резина. два сезона на ней, все норм по шуму и по держаку.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Шумная Йокогама? Это что-то новенькое,Йокогама Bluearth AE51 едет тише некуда, мягкая резина. два сезона на ней, все норм по шуму и по держаку.
AE-51 ГТ очень шумная, сменил её на Асиметрик 6 у Октавии-А8(размерность 225/45), вздохнул с облегчением, это при том что у Октавии А8 шумка лучше чем у Т2 и она ещё и проклеенная по аркам. И не мягкая она, как по мне что-то среднее но уж точно не мягкая, вот Ассиметрик-6 мягкий и тихий.
Йока мне чем-то Туранзу напомнила, Т-001 была очень похожа на эту Йоку ну или Йока на неё. Туранзу я тогда сменил на Примаси-4 и был очень доволен.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Если нужна тихая и мягкая резина для комфортной езды без экстрима то хакка блю 3 SUV поискать... Я брал на замену штатному Мишлену на Октавию, правда в 16 размере - очень понравилось...
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Сверху Снизу