Выключение двигателя на ходу. Keyless

Finion

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Доброго время суток! Недавно приобрел Тигуан. 2012 год. Спорт н' Стайл. С системой Keyless. Беспокоит вопрос - блокируется ли как-то отключение двигателя на ходу? Понимаю, что маловероятно, но что будет, если нечаянно нажать кнопку зажигания во время движения (она так расположена, что можно уронить на нее что-нить или рукой случайно надавить). Случалось ли у кого подобное?

Благодарю!
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Finion, уже поднимался этот вопрос. Эмпирическим путем выяснили, что по крайней мере, если один раз ее нажать на ходу, движок не глохнет!
 

Finion

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо за быстрый ответ!
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Что бы выключить наверное удерживать надо пару секунд... А что проверить то нельзя на месте?
 

Finion

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Нет подходящих площадок, чтоб на крейсерской скорости проверить.
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
что бы выключился на ходу - мне пришлось 2 раза нажимать на кнопку.. обычные нажатия, не долгие.. тестировал на 60 КМ/ч..
 

Finion

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Супер! Спасибо за инфу)
 

zinius

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В инструкции написано, что для выключения на ходу надо нажать и держать 2 секунды или нажать несколько раз быстро
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
А что бы завести двигатель надо держать кнопку пока двигатель не заведется, так же как и ключ, или как на других авто - нажал и отпустил?
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
vromi, не знаю как на автомате, но на ручке - просто нажать на сцепление,и двигатель заводится
 

zinius

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На дизельном автомате надо держать, пока не заведётся. Если стартёр покрутит но не схватит и отпустить кнопку - двигатель покрутит чихнёт но не заведётся
 

Finion

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
На дизельном автомате надо держать, пока не заведётся. Если стартёр покрутит но не схватит и отпустить кнопку - двигатель покрутит чихнёт но не заведётся
Да, точно так же на бензине. Можно (нужно?) Один раз нажать, она проверит все системы, а потом зажать и отпустить, как только заведётся.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Что даже на кнопку нажимать не надо? :)

Я спрашиваю кнопку надо удерживать пока движок не завдется или достаточно короткого нажатия?

Добавлено через 5 минут
Опа уже дали развернутый ответ

Что то меня похоже модераторы ограничили в правах ! не могу не отредактировать свое же сообщение ни поиском воспользоваться на сайте пишет сайт что у меня прав нету ! это че это у вас тут за цензура такая?

Кнопка сделана по идиотски на тигуане я думал мне показалось на тест драйве но оказывается что это у всех так, вообщем стремно как то на других иномарках нажал и держать не надо даже те кнопки что в интернете продаются дополнительно так же работают а если хочешь держи будет стартер крутить пока не отпустишь

ну и какой тогда смысл в этой кнопке если она на ключ похожа? даже внешне стремно выглядит

Добавлено через 10 минут
Вот как должна выглядить и работать кнопка:

http://youtu.be/LcVc54DnNUg

http://youtu.be/HzSqWixTfjc

http://youtu.be/bEECjspP3Cs
 
Последнее редактирование:

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
alfre, да я верю)
только не понятно причем тут Keyless
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Кнопка сделана по идиотски на тигуане я думал мне показалось на тест драйве но оказывается что это у всех так, вообщем стремно как то на других иномарках нажал и держать не надо даже те кнопки что в интернете продаются дополнительно так же работают а если хочешь держи будет стартер крутить пока не отпустишь

ну и какой тогда смысл в этой кнопке если она на ключ похожа? даже внешне стремно выглядит

Ваще не понял суть претензий. Все сделано логично: один раз нажал - загорелись приборы, если еще раз нажал - погасли приборы. Т.е. также как и промежуточное положение ключа. Подержал кнопку - двигатель завелся. Так и должно быть, всен абсолютно правильно. Например, зимой теоретически нужно в мороз дольше крутить стартер, соответветственно как долго крутить ты сам регулируешь нажатием на кнопку, так же как поворотом ключа. У друга на Санта Фе алгоритм такой же.

А ссылки Вы дали на какой-то колхоз-тюнинг, какое это отношение имеет к заводским опциям ваще непонятно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ну и какой тогда смысл в этой кнопке если она на ключ похожа? даже внешне стремно выглядит
А что за комплектация?? :ai: У меня кнопка на ключ не похожа.. просто круглая и всё.. как на рисунке
test-drive-2.jpg


даже внешне стремно выглядит
Если что можно ченить придумать, вроде этого:

1432165.jpeg


Там еще к ободку для кнопки трусики-стринги с цветами на выбор идут и купон на скидку в салон красоты на одну мужскую депиляцию, любого участка тела на выбор.
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Ваще не понял суть претензий. .

Ну во первых на большинстве машин в том числе и Санта Фе кнопку держать до запуска движка не надо, нажал кратковременно и и движок сам выходит на обороты и стартер крутит столько сколько надо что бы движок запустился. У некоторых машин если хочишь контролировать время прокрутки стартером просто держишь кнопку и не отпускаешь и стартер будут крутиться сколько вам надо, только зачем это надо не понятно и так электроника контролирует запуск.

Во вторых кнопка выглядит невзрачно и если не знать что это старт-стоп то не сразу догадаешься, особенно днем без подсветки...
 

ssv

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F
Что даже на кнопку нажимать не надо? :)

Я спрашиваю кнопку надо удерживать пока движок не завдется или достаточно короткого нажатия?

Добавлено через 5 минут
Опа уже дали развернутый ответ

Что то меня похоже модераторы ограничили в правах ! не могу не отредактировать свое же сообщение ни поиском воспользоваться на сайте пишет сайт что у меня прав нету ! это че это у вас тут за цензура такая?

Кнопка сделана по идиотски на тигуане я думал мне показалось на тест драйве но оказывается что это у всех так, вообщем стремно как то на других иномарках нажал и держать не надо даже те кнопки что в интернете продаются дополнительно так же работают а если хочешь держи будет стартер крутить пока не отпустишь

ну и какой тогда смысл в этой кнопке если она на ключ похожа? даже внешне стремно выглядит

Добавлено через 10 минут
Вот как должна выглядить и работать кнопка:

http://youtu.be/LcVc54DnNUg

http://youtu.be/HzSqWixTfjc

http://youtu.be/bEECjspP3Cs

Основной смысл здесь в том что не надо пользоваться брелоком чтоб открыть двери и не надо никуда вставлять ключ. Единственное-кнопку надо держать, пока двигатель не заведется, здесь vag не предусмотрел электронного помошника, который после нажатия кнопки сам контролирует старт двигателя, но это не сильно напрягает.
Да у многих японцев и bmw, mb, кнопку держать не надо.
По поводу эстетичности расположения и цвета советую добавлять, что это ваше личное мнение, если не нравится-ваше право-не покупайте.
 
Сверху Снизу