Высокоточная балансировка колес

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
Вопрос собственно такой - где в Москве и области можно отбалансировать колеса с уверенностью, что работу выполнят качественно? То есть, интересуют места, где мастера выполняют свою работу на откалиброванных станках. Посоветуйте проверенные места, так как в любой шиномонтажке будут говорить, что у них все по высшему классу.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
s390, смешной вопрос!
И не менее смешной будет ответ, - нигде!
Уверен, что никто и никогда не тарировал не один балансировочный стенд.... Да и нужно ли это, -очень уж надуманный вопрос...
За все время, пока управляю авто всегда делал балансировку колес по мере близости к дому или по надобности и катался все время без лишних возражений.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
s390, смешной вопрос!
И не менее смешной будет ответ, - нигде!
Уверен, что никто и никогда не тарировал не один балансировочный стенд.... Да и нужно ли это, -очень уж надуманный вопрос...
За все время, пока управляю авто всегда делал балансировку колес по мере близости к дому или по надобности и катался все время без лишних возражений.
А так хочется верить, что есть шиномонтажи, где следят за своим оборудованием )))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
s390, "только верой и живем!".... Но любая тарировка требует денежек, а шиномонтажи, зачастую, просто крутят колеса и зарабатывают сами деньги.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
следят за своим оборудованием )))
Скину в личку, где знаю, что точно следят и калибруют регулярно. За последние лет 6 всегда с первого раза балансируют и катаюсь сезон без проблем. Тоже попадал на кривую балансировку, 300км проедешь, потом колбасить начинало, раза 3 там переделывали, но не случилось чуда…а там сделали и до переобувки забыл про дисбаланс
 

zdeshni

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
85
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 180 HighLine Toffy
Скину в личку, где знаю, что точно следят и калибруют регулярно.
Если можно, мне тоже эта инфа нужна.
ПС заметил, что если весной и осенью менять резину, то крайне редко нормально получается балансировка. Вроде бы, когда шину накачивают повышенным давлением и она делает громкий "бдыщщщ" при посадке на диск, то более менее балансировка, а если качают деликатно, то резину надо сначала "обмять" километров 200 и потом опять снимать и балансировать. Как-то так...
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Если можно, мне тоже эта инфа нужна.
ПС заметил, что если весной и осенью менять резину, то крайне редко нормально получается балансировка. Вроде бы, когда шину накачивают повышенным давлением и она делает громкий "бдыщщщ" при посадке на диск, то более менее балансировка, а если качают деликатно, то резину надо сначала "обмять" километров 200 и потом опять снимать и балансировать. Как-то так...
Вианор, академика волгина 8ас2, я там много лет переобуваюсь, несмотря на то, что живу на другом конце Москвы )
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
А что касается шиномонтажа, где я весной переобувался, то сегодня выяснил, что у них установлен станок Hoffman. И по словам владельца этого шиномонтажа он у них сам калибруется при каждом включении. В общем, теперь мне стало понятно, почему у меня разбалансировались колеса - про калибровку или поверку своих станков там знать не знают.
Раньше я с таким не сталкивался. А это вот впервые заехал в шиномонтажку у дома, где высокий рейтинг, высокие цены, но в итоге оказалась ерунда. Так что поеду теперь в Вианор.
За Вианор спасибо. Позвонил им сегодня. Там мне сказали, что к ним регулярно приезжают специалисты и проверяют и настраивают балансировочный станок. Так что завтра к ним планирую успеть заехать.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
s390, смешной вопрос!
И не менее смешной будет ответ, - нигде!
Уверен, что никто и никогда не тарировал не один балансировочный стенд.... Да и нужно ли это, -очень уж надуманный вопрос...
За все время, пока управляю авто всегда делал балансировку колес по мере близости к дому или по надобности и катался все время без лишних возражений.
Смешной вопрос - а зачем тогда покупать Тигуан, если Нива тоже едет? Просто с таким подходом, как у вас всем должно быть все равно на всё и вся.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Смешной вопрос - а зачем тогда покупать Тигуан, если Нива тоже едет? Просто с таким подходом, как у вас всем должно быть все равно на всё и вся.
То есть, у людей, которые учились в ПТУ/колледже/институте делать машины на выходе получается жигули. А люди, работающие в шиномонтаже, которые школу еле закончили сделают колёса на мировом уровне. Ну, смешно же.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
анатолич, ПуЩай посмеется от души! Вот когда он по городу накатается в поисках "высокоточного шиномонтажа", - вот тогда он может быть поймёт главную истину, - " не ищи правду там где её нет!"....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Даже поверенная железка в руках неумелого мастера тоже результата не даст, поэтому тут стабильного качества не найти по определению.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Даже поверенная железка в руках неумелого мастера тоже результата не даст, поэтому тут стабильного качества не найти по определению.
Ну не везде рукожопы работают) в шинке (ноунейм) через дорогу переобувал две машины лет 6, дисбаланса никогда не было, но крайний раз, на новом тигуане 3 диска пошкрябали по ободу…лень было ехать через всю Москву в нормальный сервис…
А аот в шинсервисе купил диски, переобувка была бесплатная, три раза переделывали…станки не откалиброванные были, ну и сотрудники хз с каким опытом.
Еще знаю шинки, где в пик сезона балансируют только переднее левое колесо🤦🏻‍♂️, чтобы побыстрее обслуживать большее количество
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Делаю шиномонтаж у оф.дилера авторусь бутово.Там даже дешевле, чем у многих. проблем небыло. Единственно, там долго это всё, и по записи.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Без каких-либо показаний не балансирую колеса. За шесть лет отбалансировал одно летнее и одно зимнее по причине снятия и установки резины. Остальные шесть колес отбалансированы с завода. smile-emo
На предыдущем авто не было проколов, поэтому за 7 лет все восемь колес балансировал только при установке резины.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Без каких-либо показаний не балансирую колеса. За шесть лет отбалансировал одно летнее и одно зимнее по причине снятия и установки резины. Остальные шесть колес отбалансированы с завода. smile-emo
На предыдущем авто не было проколов, поэтому за 7 лет все восемь колес балансировал только при установке резины.
Балансирую каждый раз при переобувании лето,зима... несколько лет на одном и том же станке. На одном, двух колесах дисбаланс бывает 5, 10 грамм.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Балансирую каждый раз при переобувании лето,зима... несколько лет на одном и том же станке. На одном, двух колесах дисбаланс бывает 5, 10 грамм.
В смысле, зима и лето на своих дисках, и резина не снимается/не одевается?
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
вот это балансировка, где бы такой шиномонтаж найти

 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
где бы такой шиномонтаж найти
В г.Клин МО, не очень далеко от НН))
Но, думаю, что после выхода ролика у мужика очередь на год вперёд и цены соответственно))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: REMM
Сверху Снизу