Высокоточная балансировка колес

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Какие же все прям наивные....
Не спорю, что данный ролик сродни рекламе "на колесах")))
Но есть ряд разумных и простых, логичных выводов.
Правильно Garden, подметил!
Во-первых, мы не знаем, а на все миллион процентов, стоимость такого шиномонтажа заоблачна, а большинство их автовладельцев, ну разве кроме Рэндж Роверов, Бугатти, Тэсла и иже с ними, на денежку даже не смотрят. Мы же себе такое удовольствие позволить можем ну разве что с натяжкой.
Во-вторых, через неделю-две катания с этим отбалансированными колесами и набитыми пылью, грязью российских дорог, цена этому шиномонтажу - практически ноль.
Лично мое мнение и я не претендую на истину в первой инстанции!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так возиться с колесами могут только в не сезон, либо в непрофильном сервисе, где нет потока по колесам. Не думаю, что это сильно дороже, вопрос исключительно в том, есть ли у мастера другие задачи. В 99% сервисов повесят колбасу из грузов, ничтоже сумняшеся, как говорится. В плане оправданности подобных манипуляций — безусловно, смысл есть, и лучше сделать так, чем не заморачиваясь, но на длинной дистанции, как уже отметили выше, все это пустое. Плюс непонятно, как оно себя поведет, когда прикатается. Новая резина могла как-то неправильно храниться. Даже со скидкой на китайцев слабо верится, что они настолько промахнулись с маркировкой, хотя тут и диски могут быть говенные.

Для себя зато вынес очень полезную информацию про увод машины в зависимости от балансировки, у меня начало таскать по каким-то непредсказуемым направлениям, хотя подвеска целая. Видимо, нужно менять шины или балансировать колеса, жду зимы.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Для себя зато вынес очень полезную информацию про увод машины в зависимости от балансировки
Я понял так, что не балансировка влияет, что логично, а нагрузочный вал определяет сопротивление шины нагрузке по боковинам.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Вчера заехал в вианор, попросил отбалансировать колеса и заодно перекинуть перед-зад. Спросили, что случилось, говорю на скорости от 155 до 180 начинает колбасить. Сказали, что нужна финишная балансировка-что это я хз, кому интересно можно загуглить) в итоге настоял на проверке и все колеса были с разным дисбалансом. Проехал примерно 10-11ткм с момента переобувки.
Поэтому кто не ездит больше 110км/ч, не видят суслика, а он есть😂😂😂
Заплатил 2560₽ за балансировку и сегодня до 190 только разгонялся, ничего не колбасит, едет как по рельсам.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
506
Благодарности
171
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,488
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Если базу гибдд сломать и удалиться, то не поймают
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Любой станок позволяет балансировать колеса с точностью до 1 грамма
Нужно ли?
 
Сверху Снизу