Вытянутная цепь ГРМ и убитая турбина 1,4TSI

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Хочу поделиться опытом владения Тигуана 1,4л. 150 л.с., куплен был в августе 2008г.

Ещё в сентябре этот пост вызвал подозрение, у человека 3 сообщения из них 2 одинаковые и такие подробные. :)
 

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
почитал, почитал и теперь думаю неужели я зря купил этого чуда зверя:confused:
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
alekkksss, а если бы не читал? Ездил бы и не парился... )))
 

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
возможно, а вообще где нибудь есть статистика по этим движкам типа продано 100 шт нае..... 2 шт???
 

Lucas44

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Для сомневающихся хочу ответить, что я не хотел вообще писать, но уж больно запарил меня этот движок, все лето ездил с горящим чеком и двигателем который постоянно троил. История для тех была, кто сомневается. Кто предупрежден-тот вооружен, а вот решать самим. Это был последний выплеск эмоций после того,что было пережито.Какой мне смысл обманывать, я не против Фольксвагена, у самого был Транспортер 1,6 он 20 лет служил верой и правдой и продал в рабочем состоянии, собственно поэтому и был куплен Тигуан. Однако у нас не Германия, где такого и представить не возможно. Я посмотрел на изготовителей оригинальных запчастей, это что-то и Венгрия и Испания и еще бывшие соц страны, Германии не было вообще. Ну да ладно, у меня сейчас другая марка, правда дизель, но поживем увидим, что было лучше. Будут вопросы пишите, опыт есть. Жалею что не попался парень самоучка, есть говорят такой в Питере, который все за 5 минут диагностирует, весь Питер к нему ездит.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
есть хороший пример (Хорошевский народный суд), как добросовестный покупатель наказал фольксваген за вытянутую цепь на 300.000рэ
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Отличный пример для подражания :)
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Даже не знаю из-за чего так повезло
видимо из за куланца, не понятно правда почему эта опция не рекламируется или хотя бы не упоминается представительством, приходит на ум только нежелание превращать это в оферту с кучей претензий и пр.
ЗЫ. XOPEK, поздравляю!
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Denis_ka, я больше скажу молчат специально, платить-то мы будем все-равно
 

lex86

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Сургут
Автомобиль
Гольф Плюс 2008 г.в
Добавлю каплю негатива. TSI BMY 2007 г\в пробег 86 т.км. Бенз 92, масло кастрол по регламенту. Цепь перескочила при запуске двигателя. Двигатель даже проработал секунд 20. По не точным данным авто стоял на скорости на уклоне перед запуском. До этого, по ошибке, было залито грамм 500-600 промывочного масла. Прошивка ЭБУ одна из первых. В результате перескока и встречи клапанов с поршнями треснул поршень во втором цилиндре оставив хорошую риску на зеркале цилиндра. Остальные поршни имеют хорошие вмятины. В итоге-замена двигателя на контрактный.
e7a016bf23f4.jpg


3fd713dbc671.jpg
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему? Тоже только на 92-м езжу
Ну тогда не удивляйтесь подобному исходу..В движок 1.4 вообще лучше даже 98й а не 95й..Ну а 92й в современный турбированный движок еще с двухступенчатым наддувом... мда безумству храбрых :eek:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну тогда не удивляйтесь подобному исходу..
Была бы благодарна за разъяснение взаимосвязи вытянутой цепи ГРМ и 92 бензина. И заодно добавить причины растянутой цепи у тех, кто на 95 ездил...
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Была бы благодарна за разъяснение взаимосвязи вытянутой цепи ГРМ и 92 бензина. И заодно добавить причины растянутой цепи у тех, кто на 95 ездил...
Не цепью единой, как говорится... Детонация - враг двигателей, особенно турбированных, особенно малолитражных. Что может случиться вследствие постоянной детонации - придумайте сами :cool:
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Была бы благодарна за разъяснение взаимосвязи вытянутой цепи ГРМ и 92 бензина
Связь вряд ли какая то есть, так просто удивился (написано 98-95, нет все равно залью 92). Зато связь может быть между 92 и проблемами в соседней теме.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
а читать не пробовали
Пробовали и даже получалось, но у нас я в 95 не верю. Кто его знает, чего туда набодяжили. И прямо сумасшедшая разница между 92 и 95. Я понимаю 80 и 92 сравнивать.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Пробовали и даже получалось, но у нас я в 95 не верю. Кто его знает, чего туда набодяжили. И прямо сумасшедшая разница между 92 и 95. Я понимаю 80 и 92 сравнивать.

Для атмосферника разница, действительно, небольшая. Для турбо на оборотах выше среднего - огромная...
 
Сверху Снизу