Webasto

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
aero, 40 тыс по моему без таймера
 

aero

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan TDI T&F [everything but leather] + Morendi 178HP 395Nm + apple stick
av1230, почему лучше климат не подключать?
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
да их пульт ставить не надо! к сигналке на доп канал и все, тоже переплата..
а климат не надо подключать из-за того, что печка ест аккумулятор
я делаю так, сначала работает котел, нагревает двигатель, чтоб тот завелся дистанционно, завожу и потом уже печка на работающей машине прогревает быстро салон
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
тоже, вот думаю, автозапуска нет,интересно после того как температура движка поднимется, сколько потом после ручного завода сидеть и ждать когда стекла начнут таять, тоже не айс, тем более если климат идет, необходим кан модуль, если хочешь ,чтобы салон тоже грел, ну и соответственно аккумулятор мощный, а без прогрева салона, задумка теряется.
 
Последнее редактирование:

Zhelezjakka

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Track & Field TDI
Друзья!
Может кто-нибудь дать рекомендации или отзыв по установочным центрам в Москве?
В частности, интересует "Автоклиматика".
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
тоже, вот думаю, автозапуска нет,интересно после того как температура движка поднимется, сколько потом после ручного завода сидеть и ждать когда стекла начнут таять, тоже не айс, тем более если климат идет, необходим кан модуль, если хочешь ,чтобы салон тоже грел, ну и соответственно аккумулятор мощный, а без прогрева салона, задумка теряется.

А в чем теряется задумка?
Читаем название девайса - предпусковой подогреватель двигателя.
Он и должен греть прежде всего двигатель, а не салон.

Стекла отходят через 3-5 минут, т.е. как раз это время снег обметать будешь
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
может быть, может быть!
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Знающие люди подскажите пожалуйста, сезонные скидки на установку каждый год бывают? Стоит ждать допустим октября?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Иваныч., обзвон дилеров Webasto дал такие цены, мин.50т.р. - макс. 65т.р., все варианты с GSM (пульт ДУ дороже на 5-10 т.р.), мощьность 4.2 кВт, зима прошлого года начиналась от ~65т.р. (очередь в ~2 недели), дальше сами думайте.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Знающие люди подскажите пожалуйста, сезонные скидки на установку каждый год бывают? Стоит ждать допустим октября?

Вообще то сезонные скидки к концу сезона. Сейчас же в августе-сентябре начало сезона только.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex999, так и я сегодня и звонил, ставить буду, так, для себя любимого :bp:, зимой звонил, в салон VW звонил, там 120т.р., дилерам этой вебасты тоже звонил, результат озвучил, ща народ в тепле, в отпуску, им не до подогревателей:D
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
СВС, я говорю реальные вещи. Сезон у нас начинается с 1 сентября и работа идет до 1 марта.
Вот потом сезонные скидки.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex999, ну таки у вас не у нас, у нас не так дует, можно и обойтись, дело то хозяйское, вот и сезон наш от вашего отличается, наши сани можно и не готовить, так поедут :rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Alex999, есть вопрос, как к специалисту - после прогрева ППП машина не сразу заводится или глохнет, связанно с датчиками температуры (разность показаний), это лечится ожиданием перед запуском а/м или есть другие возможности (климат не подключен), ну или советы?
 
Последнее редактирование:

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
У меня вышло 29900 - webasto TTE 4квт с минитаймером и установкой, подогрев только движка.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
есть вопрос, как к специалисту - после прогрева ППП машина не сразу заводится или глохнет, связанно с датчиками температуры (разность показаний), это лечится ожиданием перед запуском а/м или есть другие возможности (климат не подключен), ну или советы?

К сожалению, никаких других рекомендаций не дам. Некоторые клиенты говорят, что после завода двигателя просто прогазовывают и все нормально.

Мы рекомендуем приходить позже на 5-7 минут после отключения котла. Есть мнение, что при подключение климата избыточное тепло будет сниматься и этой проблемы не будет. Но это не проверенно + риск убить аккум увеличивается в разы.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Rathenn, если у Вас есть информация по официальным дилерам с более низкими ценами, делитесь, не стесняйтесь, благодарность безгранична, но - я искал ближайшие к дому, можно и в Дмитров конечно съездить, вопрос цены, Arni79 извините, цена хорошая, но затраты на поездку в Мурманск, Дмитров ближе...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Други, а все помнят, что и летом котел нужно иногда "гонять"?

Стабильно раз в неделю свой запускаю...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
СВС,))) в Дмитров это смешно))) я у ОД Вебасты узнавал весной.. было 60... (это на Щелчке который)
 
Сверху Снизу