Webasto

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я писал уже ранее тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2754&highlight=%CE%F2%F7%E5%F2+Webasto

ЗЫ: коллегам из Сургута передавайте привет)

ППП буду ставить в ЯНАО, а точнее в Ноябрьске. Только пока не определился какого официала выбрать. Хочу проехаться, поспрашивать по нюансам установки, чтобы выбрать с более прямыми руками. Не могли бы вы вкратце озвучить какие-то моменты на которых нужно заострить внимание. Из вашей ссылки я пока понял об установке бензонасоса в 10-20 см от бака и топливная магистраль должна быть цельной. Может есть еще что-то обязательно к выполнению при монтаже?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ППП буду ставить в ЯНАО, а точнее в Ноябрьске. Только пока не определился какого официала выбрать. Хочу проехаться, поспрашивать по нюансам установки, чтобы выбрать с более прямыми руками. Не могли бы вы вкратце озвучить какие-то моменты на которых нужно заострить внимание. Из вашей ссылки я пока понял об установке бензонасоса в 10-20 см от бака и топливная магистраль должна быть цельной. Может есть еще что-то обязательно к выполнению при монтаже?

Да там у меня все подробно расписано. Таких Тигуанов сделано за 3 года десатка 3 уже.
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Установка вебасто

Добрый вечер.
Собрался установить себе Вебасто с ГСМ модулем, на 5квт.
Официалы объявили 90к. Дистриб. Вибасто - 60к , говорят, что с гарантии не слечу. Автомобиль дизельный 2.0 ТДИ.
Езжу в будни очень мало , утром до метро 10мин и вечером от метро 10мин.
Аккумулятор будет сильно убиваться?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Добрый вечер.
Собрался установить себе Вебасто с ГСМ модулем, на 5квт.
Официалы объявили 90к. Дистриб. Вибасто - 60к , говорят, что с гарантии не слечу. Автомобиль дизельный 2.0 ТДИ.
Езжу в будни очень мало , утром до метро 10мин и вечером от метро 10мин.
Аккумулятор будет сильно убиваться?

Если подключишь климатику, то убьешь за неделю.
Совет - меняй сразу аккум на AGM и климат не подключай.
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если подключишь климатику, то убьешь за неделю.
Совет - меняй сразу аккум на AGM и климат не подключай.

Жаль, что не получится, хотел установить все по полной...сел в машину и полувствовал комфорт...интересно, без климата цена будет меньше?
Если прогревать столько же , сколько ездить буду -10 мин. Прогреться что-нибудь успеет? Может тогда в моем случае , при езде по будням - 10мин. Нет смысла в установке вебасты?

После такого ответа, не знаю , ставить теперь или нет....((
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Alex999,
Хотел поинтересоваться, нужно делать профилактику для котла что-то вроде то ?
Я по вашей рекомендации летом его включал пару раз в месяц.
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если подключишь климатику, то убьешь за неделю.
Совет - меняй сразу аккум на AGM и климат не подключай.

Вышла новая штуковина, со свол представителей, она употребляет меньше ...Thermo toP evo, может при установки эво, у меня будет не так все проблематично?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Если прогревать столько же , сколько ездить буду -10 мин. Прогреться что-нибудь успеет? Может тогда в моем случае , при езде по будням - 10мин. Нет смысла в установке вебасты?
Нет, 10 минут да еще и с климатиком не хватит. Предпусковой подогреватель двигателя предназначен прежде всего для прогрева двигателя до 70-76 градусов, прогрев салона функция втричная.
Себе я поставил котел с автозапуском, в этом случае запуск в мороз гарантирован + салон теплый.
Thermo Top Evo я юзаю с прошлого года.

Добавлено через 19 минут
reefman, нужно произвести диагностику на компьютере и тогда делается вывод нужна чистка или нет
 
Последнее редактирование:

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вся идея пропала....(( я так понимаю, что мне установку вебасто лучше не производить...?!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вся идея пропала....(( я так понимаю, что мне установку вебасто лучше не производить...?!

Я ответил полностью на вопрос. Если хотите получить уверенность в запуске двигателя в любой мороз и теплый салон, то ставьте котел и автозапуск вместе.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Жаль, что не получится, хотел установить все по полной...сел в машину и полувствовал комфорт...интересно, без климата цена будет меньше?
Если прогревать столько же , сколько ездить буду -10 мин. Прогреться что-нибудь успеет? Может тогда в моем случае , при езде по будням - 10мин. Нет смысла в установке вебасты?

После такого ответа, не знаю , ставить теперь или нет....((

За 10 мин толку никакого, кроме убийства аккума. Да и при таком использовании авто это экономически не выгодный проект. И 90 денег тож дорого.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Вся идея пропала....(( я так понимаю, что мне установку вебасто лучше не производить...?!

ну почему пропала, можно поставить аирдроник, раз больше 10 мин Вы ездить не собираетесь, то как раз, он прогреет салон за минуты 3, правда места отнимет в салоне :eek:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
av1230, один воздушник тоже не вариант, имхо. А двигатель в мороз как прогревать?
 

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Я ответил полностью на вопрос. Если хотите получить уверенность в запуске двигателя в любой мороз и теплый салон, то ставьте котел и автозапуск вместе.

Это как, вместе? Я в этом деле не очень понимаю, прошу, если что, не ругаться ))

Добавлено через 4 минуты
За 10 мин толку никакого, кроме убийства аккума. Да и при таком использовании авто это экономически не выгодный проект. И 90 денег тож дорого.

Дистрибы вебасто предлагают за 60к. Пролне нормально. На себе не люблю экономить..) тем более, в выходные выбираюсь иногда из района...на час, два..Да и в будни ...хочется в теплую машину плюхнуться....иначе, ходил бы пешком до метро )) я проезжаю в год всего лишь 8-10тыс.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Olejekk, можно поставить пандору, тогда по одной команде будет запускаться сначало котел, затем автозапуск, что бы не переплачивать например за таймер вебасты лучше ставить все у одного установщика, т.к. котел без органа управления ставить не будут

дело в том что бы не разрядить аккумулятор нужно что бы Вы проехали на автомобиле не менее того времени которое было затрачено на прогрев двигателя и салона, что бы уменьшить этот промежуток времени, самый простой способ поставить автозапуск
 
Последнее редактирование:

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Нет, 10 минут да еще и с климатиком не хватит. Предпусковой подогреватель двигателя предназначен прежде всего для прогрева двигателя до 70-76 градусов, прогрев салона функция втричная.
Себе я поставил котел с автозапуском, в этом случае запуск в мороз гарантирован + салон теплый.
Thermo Top Evo я юзаю с прошлого года.

Добавлено через 19 минут
reefman, нужно произвести диагностику на компьютере и тогда делается вывод нужна чистка или нет

Александр, а какой автозапуск установили ?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Александр, а какой автозапуск установили ?

Разработка от Автоганзы - полностью кановое управление, но ключ все равно в машине прятать, потому необходим доп иммо.

Добавлено через 9 минут
Это как, вместе? Я в этом деле не очень понимаю, прошу, если что, не ругаться ))
Выше уже описали - оптимальна какая либо Пандора (3500,3700,5000) + Webasto. Такая связка позволяет нажатием на кнопку брелка активировать сначала котел, а через заданное время автозапуск. Система сама определяет по собственному датчику температуру двигателя и решает нужен котел или достаточно запустить лишь двигатель.

Плюсы такой системы:
- реально теплый и комфортный салон при минимальном времени работы двигателя на ХХ;
- отсутствие периодических запусков двигателя, т.к. котел нагреет двигатель до 75 градусов за 20-30 минут;

Минусы:
- цена
- необходимость установки доп имммобилайзера
 
Последнее редактирование:

Olejekk

Новичок
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Добавлено через 9 минут

Выше уже описали - оптимальна какая либо Пандора (3500,3700,5000) + Webasto.
Плюсы такой системы:
- реально теплый и комфортный салон при минимальном времени работы двигателя на ХХ;
- отсутствие периодических запусков двигателя, т.к. котел нагреет двигатель до 75 градусов за 20-30 минут;

Минусы:
- цена
- необходимость установки доп имммобилайзера[/QUOTE]

По сути, это Дополнительная сигнализация...в этом случае, вибасто выходит дорого.... Спасибо за помощь!
 
Сверху Снизу