Webasto

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
я бы с ДТИ не сравнивал.. у ТДИ козырь есть в виде фена)))

у меня была машина с феном
ИМХО фен хрень полная, толку от него мало, если TDI на севере то тока вебаста
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Странно. У брата пассат Б6 дизельный с феном и не жаловался. Хотя рядом с тобой жил, в Печенге
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Troll, Я бы всё равно ставил. Сначала озвучено было 75 т.руб. Потом когда приехал в сентябре на заказ, появилась в допах автономка. Я первым в этом салоне заказал, менеджеры не могли толком разъяснить на тот момент что за чудо сие такое. Я наугад заказал и не ошибся. Экономия 36 т.руб.

Просто повезло.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Вчера с утра было -15, когда я вышел webasto еще работала (стояла на 30 минут) и я завел машину, при этом начали плавать обороты и машина "троила". Заглушил машину, выключил webasto, завел - все нормально. Сегодня с утра было -25 и когда я вышел webasto уже отработала (стояла на 20 минут), завел машину и повторилась вчерашняя ситуация с плаванием оборотов и "троением", при этом были включены фары (вчера не помню, у меня не всегда в режиме авто). Заглушил машину, выключил фары, завел - все нормально. За вчерашний день (т.е. между запусками) я проехал ~16 км (на работу/с работы), машина работала не больше часа. Это нормальная ситуация при таком режиме езды? Так как не являюсь автоспецом после первого случая я подумал, что аккумулятор просто не вывозит одновременную работу машины на холостом ходу и webasto. А вот сейчас как-то неприятно. Кто-нибудь может что-нибудь дельного подсказать по данной ситуации?
p.s. машина куплена в конце сентября, т.е. аккумулятор новый и не посажен.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Q13 Inok, все бы хорошо, но очень похоже, что установлен Thermo Top V. К сожалению, он очень нестабильно работает на нашем топливе. На территорию РФ официально не поставляется ни он, ни з/ч на него. Только в составе тс.

Добавлено через 3 минуты
SASHKEE, не причем тут аккумулятор. Это происходит из-за разницы температур на датчиках двигателя. Технического решения не существует.

Многие просто прогазовывают и едут. Можно приходить после выкл котла через 5-7 минут.

Еще совет - для более быстрого прогрева рекомендую вкл котел после запуска двигателя и ехать с ним.
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, не причем тут аккумулятор. Это происходит из-за разницы температур на датчиках двигателя. Технического решения не существует.
Многие просто прогазовывают и едут. Можно приходить после выкл котла через 5-7 минут.
а почему тогда после выключения/включения все нормально? Ведь разница температур за это время изменилась ничтожно мало.
Еще совет - для более быстрого прогрева рекомендую вкл котел после запуска двигателя и ехать с ним.
спасибо, про это в курсе, установщики webasto рассказывали.
 

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
SASHKEE, не причем тут аккумулятор. Это происходит из-за разницы температур на датчиках двигателя. Технического решения не существует.

Многие просто прогазовывают и едут. Можно приходить после выкл котла через 5-7 минут.

Еще совет - для более быстрого прогрева рекомендую вкл котел после запуска двигателя и ехать с ним.

Т.е. это нормальная ситуация? У меня на шкоде такого не было, хотя там движок FSI 2.0 не в пример капризней этого. На тигуане уже 4 дня наблюдаю за тем, как колбасит двигатель при пуске, троит, "пердит", кашляет, даже чек загорался один раз, ну и не "схватывался" двигатель с первого пуска. При нажатии педали газа, всё встаёт в нормальный режим. Я уж начал переживать, что в -32 она и не заведется после такого предпускового прогрева :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
SASHKEE, опытным путем установили что 10 минут в среднем достаточно для выравнивания температур. Проверь сам.

Добавлено через 36 секунд
Chegnip, я написал выше порядок действий.
 
Последнее редактирование:

Chegnip

Участник
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
270
Благодарности
27
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2.0 ss 2012
Chegnip, я написал выше порядок действий.

Окей. Всё понятно. Я просто переживал, что только у меня так.
Выхода 2:
а) Запуск машины через 10 минут, после отключения вебасто.
б) Прогазовать
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Друзья подскажите пожалуйста, заказал авто жду, но терзают сомнения по поводу предпускового подогревателя с завода. При заказе я от него отказался, т.к позже планирую самостоятельную установку вебасты и пандоры с возможностью управления подогревателем. Второй момент, при установке с завода прогревайки в комплектации будет отсутствовать фен (на форуме инфа была). Дык вот можете развеять мои сомнения верно ли я поступил. Будет ли управляться заводской подогреватель пандорой? и на сколько хорош фен? нужен или нет в такой конфигурации?. Спасибо.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Minager, я не оценил работу фена при наличии вебасто
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Q13 Inok, все бы хорошо, но очень похоже, что установлен Thermo Top V. К сожалению, он очень нестабильно работает на нашем топливе. На территорию РФ официально не поставляется ни он, ни з/ч на него. Только в составе тс.
Сейчас ставят уже Thermo top EVO, они уже поставляются официально.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Troll, я прочел то что написано в рекламке по указанной выше ссылки.
Если будет российская EVO, то это хорошо.

Для информации - в неметчене первые EVO были совсем другие, с горелкой вентури. Именно поэтому внедрение в РФ было задержано на год примерно. Была заменена именно горелка.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Если предпусковик ставится на заводе, тогда получается у владельцев такие же проблемы с запуском двигателя сразу после прогрева? Или в ЭБУ двигателя заливают спец прошивку чтобы не троило?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Звонил сегодня официалам. Thermo top EVO не ставят якбы " нет в России" .
А старую модель устанавливают за 55 + 9 gsm.

Добавлено через 35 секунд
Пожалуй оставлю идею установки вэбасто. Ну его..
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Zork, думаю в этом случае машина уже знает о предпусковом нагреве
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Zork, вы знаете, я уже второй год пользуюсь переделанным догревателем в предпусковик методом замены мозгов. НИРАЗУ за всё время не было никаких глюков, хотя запускал и в момент работы котла, и через неколько секунд после остановки котла, и через несколько минут после отработки. Так что геморрой с котлом считаю индивидуальным невезением.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Vovik, странно что не запускается... У меня тоже переделанный в предпусковой догреватель, все запускается с выкл. климатом и с телефона,и с кнопки.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Сегодня было -18, webasto отработала 20 минут, я завел машину спустя ~8 минут - все нормально.
 
Сверху Снизу