Webasto

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alex999, сам не гаснет, заводил и без котла, клемму скидывал, правда не на долго (1 мин.), сейчас скинул повторно, в час буду выезжать, посмотрю, может скинет.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Для тех кто у кого плохо запускается котел либо какие то ещё траблы есть замечательный фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3847055
Теперь вопрос, есть ли у кого то каталог с з\ч ? Никак что то найти не могу, есть желание горелку поменять. Запускается котел и гаснет через некоторое время.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Была проблема на новой машине. ОД 12 часов мучил догреватель и руками и компом, все без толку.Я присутствовал все это время. Включали насосы, проверяли кол-во топлива прокаченного за определенное время, выгоняли на мороз, крутили вертели, курили и опять по новой. Решили заказывать одну половину. Начали собирать обратно на машину, я предложил продуть топливопровод на вебасто и все заработало.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Други, я снова тута. Итак, жду вашего совета. Направили меня в официальное представительство вебасто, что на Алтайской вроде улице, но у них запарка с клиентами, их очень много, в итоге смогут меня принять только...... после НГ. Я сделал диагностику аппаратика в другом месте, которое является официальным дилером. Итог - замена горелки. Типа случай скорее не гарантий, ибо это все из-за топлива и из-за того, что летом я ее не включал. Да и гарантию я не могу найти, толи я ее куда то сунул, то ли ОД не дал мне ее, кароче поздняк метаться. По тестам показывает, что свеча накаливания сдает сбой и типа надо менять горелку целиком, ибо она всборе идет, отдельно свечу не поменять. Я говорю, может просто ее почистить, прибору всего 1,5 года, юзал его по факту если сложить 8-9 месяц за 1.5 года. Они говорят типа не гарантируем, что будет работать типа 50 на 50. Итого цена вопроса с заменой горелки - 12500. Вот не знаю, что делать.... Мое мнение, может ее просто почистить? Други, советуйте, ибо хочу тепла, особенно с вечера после работы, с утра на стоянке чел заводит, а вот вечером жесть полная )))))
 

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Никто не даст гарантию, что после чистки станет все ОК. Хотя вероятность присутствует. У меня котел в эксплуатации уже шестой год, переставлял его с предыдущей машины. Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем не было. По-этому думаю, что у свечи шансов на дальнейшую работу достаточно много. Хотя у меня бензин и там нагара по сравнению с дизилем можно сказать. что нет вообще.
Как вариант - если есть возможность заняться чисткой самому, то делать это своими руками. Но чистить нужно тоже уметь. Если не поможет, тогда менять свечу+горелку, как предложено дилерами Webasto.

З.Ы. От хорошего тяжело отвыкать...)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Мое мнение, может ее просто почистить? Други, советуйте, ибо хочу тепла, особенно с вечера после работы, с утра на стоянке чел заводит, а вот вечером жесть полная )))))
Попробуй разблокировать котел, если запустится, то надо прогнать его часок, я включаю печку на полную и двигатель не может прогреться до его выключения в морозы. Камера и свеча очищаются. Котел не "любит" коротких режимов работы. Даже на бензине его регулярно "прожигаю".
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Други, я снова тута. Итак, жду вашего совета. Направили меня в официальное представительство вебасто, что на Алтайской вроде улице, но у них запарка с клиентами, их очень много, в итоге смогут меня принять только...... после НГ. Я сделал диагностику аппаратика в другом месте, которое является официальным дилером. Итог - замена горелки. Типа случай скорее не гарантий, ибо это все из-за топлива и из-за того, что летом я ее не включал. Да и гарантию я не могу найти, толи я ее куда то сунул, то ли ОД не дал мне ее, кароче поздняк метаться. По тестам показывает, что свеча накаливания сдает сбой и типа надо менять горелку целиком, ибо она всборе идет, отдельно свечу не поменять. Я говорю, может просто ее почистить, прибору всего 1,5 года, юзал его по факту если сложить 8-9 месяц за 1.5 года. Они говорят типа не гарантируем, что будет работать типа 50 на 50. Итого цена вопроса с заменой горелки - 12500. Вот не знаю, что делать.... Мое мнение, может ее просто почистить? Други, советуйте, ибо хочу тепла, особенно с вечера после работы, с утра на стоянке чел заводит, а вот вечером жесть полная )))))

Здоровье и комфорт дороже этих денег.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мое мнение, может ее просто почистить? Други, советуйте, ибо хочу тепла, особенно с вечера после работы, с утра на стоянке чел заводит, а вот вечером жесть полная )))))

Можно и почистить, и скорее всего поможет процентов на 80. Но ты тоже должен понимать, что сейчас ажиотаж у всех. Сам вижу такое каждый день и тоже очередь у меня до после НГ.
Совет - пробуй искать кто возьмется, кто посвободнее. Но не забывай, что качество тоже может пострадать.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Соответственно встречный вопрос: как вариант я покупаю новую горелку, ставлю ее, а старую прошу, чтобы мне вернули. Смотрим ее в каком она состоянии, чистим, если что, оставляю у себя, и типа у меня будет 2 горелки: одна всегда в почищенном состоянии, другая по факту рабочая. С другой стороны нафиг мне две горелки??? Алекс, вот по качеству я и переживаю, кто и как ее там почистит, и скока она там продержится. Вот это меня и парит, причем сильно...
2Tenex: Она сейчас заблокирована, но если разблокировать, то работает всего 3-5 минут и глохнет.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Kedrik, я за московские сервисы точно сказать ничего не смогу.
Как вариант, конечно, можно и горелку прикупить. Будет 2, но кто менять будет?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Kedrik, 1K0 261 433 D Вставка камеры сгорания со свечой. Цена вопроса 9000, так же есть отдельно свечи накаливания. Но у вас фиг знает что за машина, партизаны блин кругом. Если видео смотрели что приводил выше то можно самому всё сделать.

1K0 819 230 Штифт накала для ThermoTop V (Термо Топ В) Цена: 4 350 руб.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Warez, у него точно не TT-V

Да и при закоксованной горелке замена штифта ничего не даст
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Alex999, С машиной понятно всё, какой агрегат стоит вот вопрос, если время есть всегда могу поискать что стоит в плане з\ч. Вообще наш догреватель можно в любую тачку вставить честно говоря, нет там ничего сложного.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, С машиной понятно всё, какой агрегат стоит вот вопрос, если время есть всегда могу поискать что стоит в плане з\ч. Вообще наш догреватель можно в любую тачку вставить честно говоря, нет там ничего сложного.

Официально TT-V никогда на территорию РФ не поставлялся.
А судя по тому, что ставили осенью у ОД там установлен либо старый, проверенный TT-C либо новый котел TT-Evo 5.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, а ни у кого нет запаха ОГ при движении с работающем догревателем? Раньше не замечали, а вот при последней поездке очень сильно воняло.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Друзья, а ни у кого нет запаха ОГ при движении с работающем догревателем? Раньше не замечали, а вот при последней поездке очень сильно воняло.

Смотря в какую сторону ветер))))). Катализатора там точно нет.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Бобёр, Вебаста пыхтит вниз! видимо на солярку ругается :)
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Дизелисты, помогите!
Не запускается вебаста после ночной стоянки при минус 20 и ниже. Топливо Лукойл экто на -40 по паспорту + максимальная доза антигеля хай гир. Работает подогрев топливных магистралей за 5 мин до старта вебасты и все время ее работы. Двигатель запускаетя нормально. Вебаста стартует, дымит где-то минуты 2-3 и замолкает. Перестает работать подкачивающий насос. Минитаймер горит, как будто все работает. Но больше дыма нет и двигатель не греется. Самое интересное, что после запуска двигателя вебаста запускается! Свозил к диллеру, они выморозили машину, воспроизвели дефект, сказали что надо доустановить подогрев топливного насоса. Типо перемерзает сам топливный насос. По-моему, чушь какая-то. Ведь он работает 2 минуты, да и после запуска и небольшого прогрева двигателя вебаста стартует. Может, кто сталкивался? Вебаста вроде термо топ ц
 

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Дизелисты, помогите!
Не запускается вебаста после ночной стоянки при минус 20 и ниже. Топливо Лукойл экто на -40 по паспорту + максимальная доза антигеля хай гир. Работает подогрев топливных магистралей за 5 мин до старта вебасты и все время ее работы. Двигатель запускаетя нормально. Вебаста стартует, дымит где-то минуты 2-3 и замолкает. Перестает работать подкачивающий насос. Минитаймер горит, как будто все работает. Но больше дыма нет и двигатель не греется. Самое интересное, что после запуска двигателя вебаста запускается! Свозил к диллеру, они выморозили машину, воспроизвели дефект, сказали что надо доустановить подогрев топливного насоса. Типо перемерзает сам топливный насос. По-моему, чушь какая-то. Ведь он работает 2 минуты, да и после запуска и небольшого прогрева двигателя вебаста стартует. Может, кто сталкивался? Вебаста вроде термо топ ц

АКБ нормальная? Может отсечка по заряду аккумулятора срабатывает.
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Батарея новая, показывает больше 12в при работе вебасты
 
Сверху Снизу