Webasto

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Добрый день. Всех с Новым Годом. Подскажите в Москве скольео будет стоить поставить Вебасто. Буду в апреле в Обнинске. Думаю ставить, не ставить. У нас она 80 т.р. стоит

у нас она точно 80 не стоит
40-50 гдетотак
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
Рассказываю:
Диллер сказал, что заменил хомуты на ВСЕХ соединениях в системе циркуляции ОЖ вебасты. Видать, потому что в 3ий раз обращаюсь :). А вообще, текло где стоит тройник в шланге на печку.
По незапуску на холодный двигатель нашли виновника - топливный насос вебасты. Заменили по гарантии. Сегодня машину выгонят на мороз. Ночью будет -29. Утром приеду, проверю. Если не заведётся вебасто, машину не буду забирать :).
Продолжение истории с вебасто :)
Оказывется, поменяли не топливный насос, а насос ОЖ. После ночи на парковке у диллера вебасто завелась без проблем. Поездил уже пару недель и обнаружил, что шланг с насосом ОЖ вебасты болтается. Т.е. насос никак не закреплён и бъётся об бампер или об туманку :aq:. Я правильно понимаю, что он должен быть как-то закреплён? Или я придираюсь?
 

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Продолжение истории с вебасто :)
Оказывется, поменяли не топливный насос, а насос ОЖ. После ночи на парковке у диллера вебасто завелась без проблем. Поездил уже пару недель и обнаружил, что шланг с насосом ОЖ вебасты болтается. Т.е. насос никак не закреплён и бъётся об бампер или об туманку :aq:. Я правильно понимаю, что он должен быть как-то закреплён? Или я придираюсь?

Не придираешься))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
mihael87, а я сразу отправлял тебя к официалам Вебасты на Тайгинскую. Приехал бы, сделал и взял чек для своего любимого ОД.

Ну а сейчас что сказать - записывайся снова к ОД, пусть исправляют.

ЗЫ: жаль только, что такие вот установки бросают тень на уважаемую марку
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
На тайгинской очередь на 2 недели вперёд :(
Это не я диллера люблю, это он меня любит. Поменять помпу вебасты нормально не могут!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На тайгинской очередь на 2 недели вперёд :(
Это не я диллера люблю, это он меня любит. Поменять помпу вебасты нормально не могут!

Ну очередь как раз и показатель чаще всего. У нормального дилера Вебасто в сезон всегда очередь 1-2 недели минимум.

Удачи в разбирательствах с ОД :az:
 

mihael87

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen tiguan TDi
А как помпа должна крепиться? Просто хомутами пластиковыми или прям жестко болтами?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А как помпа должна крепиться? Просто хомутами пластиковыми или прям жестко болтами?

К котлу жестко, а если выносная, то зависит от многих факторов. Смотреть надо по месту.
Мы вообще не ставим на Тиги под фару котел, он на передний щит входит и шланги минимальны.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Всем привет! Решил я свою проблему! Как я и говорил, согласно результатам диагностики проблемы были в горелке, которую я поменял. Возникли несколько вопросов: 1. Почему так быстро износилась горелка? Ставил в конце июня 2011 г., юзал только с наступлением холодов, так всегда что-ли будет? 2. Старая горелка с сильным нагаром, аж кусками, будет время сфоткаю. Так вот, если ее почистить, поменять войлочек (могу ошибаться, может испарителем называется), который на донышке лежит, будет ли она пригодна и покупается ли отдельно этот "войлочек"! Кстати, у кого сколько стоит отдельно горелка дизель TT-C. Ну и в итоге я понимаю, что бензиновая будет меньше засоряться????
PS Топливо только Лук экто 5 стандарт
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Kedrik, обычно причин закоксовки горелки всего две - качество топлива и редкое пользование. Пользуетесь котлом постоянно и подольше по времени - будет дольше ходить. Сам вкл всегда ежедневно, даже летом минимум на 30 минут.

Сетка-испаритель отдельно не поставляется.
 
Последнее редактирование:

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Kedrik, Еще одна из причин образования кокса - плохая топливо-воздушная смесь. (мало воздуха - куда выведен воздухозаборник? его состояние?)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Kedrik, Еще одна из причин образования кокса - плохая топливо-воздушная смесь. (мало воздуха - куда выведен воздухозаборник? его состояние?)

Возможно, но встречается реже это. Но проверить, конечно, стоит.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Вот где выведен у меня этот воздухозаборник я не знаю, но как то раз стоял во дворе зимой, грелся от Вебасты, подошли парни молодые лет по 18-19 и говорят, типо дядь, у Вас машина горит, я грю, это не машина, а вебасто, они друг на друга посмотрели, даже вроде не поняли ничего и ушли. Я к тому, что дым то выходит, но нужно я так понимаю посмотреть как это все проложено.... Млин, больше никогда в жизни не буду при покупке нового авто ставить что-то у дилера, который машины только может продавать по боснословным ценам.... Буду смотреть, искать, я думаю под крылом правым передним. Котел сам стоит спереди перед радиатором.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Kedrik, ты рассказываешь про выхлоп. А речь вели о заборе воздуха.
Кстати, перед радиатором не самое удобное место для котла.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Опа, а я думал, что это все через один шланг идет )))) Могу ошибаться, но вроде как я находил от самой вебасты инструкции или рекомендации, как и куда ставить на П4, с фотками, повторюсь, могу ошибаться, но где-то я это уже видел, Посмотрю, промониторю, доложу.
Alex, а чем плохо, типа будет постоянно греться от радиатора? И где посмотреть забор воздуха?
 

kolyuchiy

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Пассат В6
Опа, а я думал, что это все через один шланг идет )))) Могу ошибаться, но вроде как я находил от самой вебасты инструкции или рекомендации, как и куда ставить на П4, с фотками, повторюсь, могу ошибаться, но где-то я это уже видел, Посмотрю, промониторю, доложу.
Alex, а чем плохо, типа будет постоянно греться от радиатора? И где посмотреть забор воздуха?

Воздухозаборник - бумажная гофрированная труба, идет от котла. Довольно часто заводится в технологические отверстия кузова, в полости, например в лонжерон, либо на нее устанавливается воздушный фильтр (пластиковый бочонок высотой около 10 см.) Эта труба должна быть без сильных вмятин и переломов, выхлопная гофра, кстати - тоже.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex, а чем плохо, типа будет постоянно греться от радиатора?
Мы так устанавливаем только в крайнем случае, когда совсем-совсем нет других мест.
Во-первых, это большой риск во время даже небольшого фронтального столкновения. Котел утащит за собой как минимум один радиатор + сам пострадает на 100%.
Во-вторых, получаем очень длинный контур до врезки. Может потребоваться дополнительная помпа.
В-третьих, вся грязь и реагенты попадают сразу на котел и его электрические контакты.
В-четвертых, если воздухозаборник там же рядом с котлом, то вся пакость летит в котел при его работе на ходу.
 

Kedrik

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
паджеро4
Млин, жесть то какая... http://vsobolev.com/Load/vsobolev.com_webasto_pajero4.pdf установка в п4, бензин, у меня дизель и в том месте поставить вроде нельзя, там второй аккумулятор. Хотя хз
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
grkyz, никак не учитывает. Мозги дают сигнал что двигатель включен, далее рулит сама вебаста. Расход при полной нагрузки вебасты 0,6 л/ч
 
Сверху Снизу