WV Tiguan vs. Mitsubishi ASX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
igorkon, нашел дурака - ехать в гости по Рязанке или Энтузиастов... :ag:
igorkon, да есть у меня деньги на тигуан. только я их ЗАРАБАТЫВАЮ и мне как то сложно с ними расстаться. все таки переплата в 300 тысяч.....
Такой развод на слабо показывает о вашем уровне развития.;)
Честно говоря, после этого канделябром бьют...
Насчет постучать, пощупать, потрогать так тиг вообще не возбуждает. Авто покупаю на 3 года максимум. За этот срок ничего с ним не будет (ASX). Или вы тигуан внукам оставите? СОМНЕВАЮСЬ. НИКОГДА не ставьте в пример салон немцев. Более убогие (хотя качественные) по дизайну они. За последнее время сидел в авто от шкоды ети до Х6. За аналогичные деньги японцы круче.
Еще вопрос - вы все говорите о полном фарше. Какой полный набор опций в тигуане? Докатка, подлокотник, ксенон и кожа? В России это так.
Детство прям какое-то, с необузданной эрекцией... :ag: Да и немцев на три года не выгодно покупать. В отличие от других авто из-за видимо своей дерьмовости они очень неохотно падают в цене на вторичке, а дизайн их "лидеров" - вечен и не футуристичен...
Не хватает в нас объективности. ПСИХОЛОГИЯ. Один купил неудачно и всем советует, что бы чувствовать себе более уверенно. Нет чтобы предупредить о возможных лажах. Все будут кричать какой крутой авто фольцваген. Своей политикой мне фольцваген напоминает Опель. Ни ЧЕМ не ЛУЧШЕ.

И всеже по пунктам объясните чем Тигуан лучше всех остальных паркетников? Цену можно не учитывать.:)
Вам никто ничего и ничем не обязан. Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы.
А за барство и хамство можно только по морде получать...:rolleyes:

З.Ы. Кстати, опытный вы наш, темы может закрывать модератор по правилам форума или просьбе ее открывшего. А так, шли бы Вы со своими претензиями на форум асх выбирать достойную альтернативу с движком 1.6... :rolleyes::ag:
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Paulus, в последнем слове с буквой не ошибся? =))))))))))))
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да......Ничего не меняется здесь...
Если после небольшой дискуссии кто-то всё равно не разделяет генеральную линию секты, обязательно возникает агрессия. Типа кто не с нами - тот против нас.
На ответную грубость "белую ворону" вывели, теперь надо дружно постебаться. Дальше что? Объявить тролем и забанить?
Детский сад....
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Den104, какие твои предложения?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Den104, вы, наверное, батенька, как чукча - все больше писатель.:rolleyes:
"Белая ворона" сама весьма хамоватая попалась, да к тому же первая "каркать" начала. Вот и словила в ответ.

И потом, разве он не "тролль"?:confused: В одном форуме он уже асх 1.6 "выбрал":ag: , в другом по простецки "обгадил" машины владельцев, а в ответ на просьбы конкретно пояснить неустраивающее "обгадил" самих владельцев...:ai:

Наверное, еще "где-нибудь еще" авто так же на форумах выбирает... Он же уже на всем покатался - от Х6 до Йети. И меняет авто как перчатки - каждые три года.:rolleyes:

P/S/ Вам не мешало бы заглянуть в раздел "Эксплуатация" - там "секта Тига" зачастую имеет его во все дыры, несмотря на владение им...:)
Ну, это собственно неважно, ведь владельцу крутого индусского авто на "детсад" свысока глядеть надо?:rolleyes:
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
По спокойнее надо реагировать
Дык всякое случается..))

Добавлено через 1 минуту
Den104, на LR клубе вроде все спокойней и общение несколько иного уровня, чем здесь.. Надоело?
 
Последнее редактирование:

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
Дык всякое случается..))

Добавлено через 1 минуту
Den104, на LR клубе вроде все спокойней и общение несколько иного уровня, чем здесь.. Надоело?
Я бы не сказал, что надоело, но иногда полезно сменить обстановку :)
 

Andy500

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Cтолица-сити
А я Мицубиси что-то совсем не хочу. И бьются они как-то чаще, и запчасти и сервис у них дорогой, и, чаще всего, КАСКО дороже.:mad: Да, о красоте я не сказал ни слова:eek:, но после 3000GT(что-то там с пиндосами) я у Мицубиси для себя зачетной машины не видел. А джипы у них всегда не блистали внешностью.:cool:
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Насчет по пунктам разбить его (тиг).
1) Соотношение цена - качество не приемлемо.
2) Выбор комплектаций убогий
3) Спорный дизайн салона (аля гольф плюс)
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.
5) Технически двигатель хорош, но он не для России (1,4 л)

Ну что за нытьё...
Я почти 2 десятка кроссоверов пересмотрел (всё кроме американцев) + форумы перечитал. Не поленись, почитай и ты тоже. Я не в щенячем восторге от Тиги...но при этом я уверен в выборе.

1) Мда? А если почитать про косяки у Аута? И про отделку? А у Форика? А у Колеоса? А у Витары? А у Соренто? А у Цырвы? А отделка Куги? А прожорливость СХ7? А часть тех машин в схожих комплектациях дороже выйдет... Так что всё не однозначно. И полностью надёжной машины в наше время просто не найти...максимум - лотерея "повезёт-не повезёт".
2) Тут скорее да, чем нет. Но...единицы конкурентов (пожалуй, Куга тут на первом месте) предлагают бОльший набор комплектаций. А на фоне многих (СХ-7, Цырва, Форик, Фритрек, Колеос) Тига предлагает просто море опций на выбор...ну либо, если смотреть фикс. комплектухи у остальных - разьве что чуть дороже, нежели некоторые...но без части функций. Так что тут встаёт простой вопрос "а что приоритетней?"
3) Спорить не буду...сам не в восторге..даже белой кожи не предлагают (хотя тот же АутХЛ...соответственно и АСХ, тоже не предлагает светлого салона...)...зато это - немецкая практичность и эргономика...блин, да это ВАГ...он такой...либо любишь - либо не любишь...ну либо миришься.
4) Ля-ля-ля...вода это всё. Прискакать и начитаться тем про косяки (при том, судя по твоим постам, ты собрал все косяки..и 1.4 и 2.0, и бензин и дизель, и начало поставок и активный цикл... Ты другие форумы живых машин (а не АСХ, которого ещё тупо нет) почитай...иногда волосы на голове шевелятся от того, что люди пишут, купив машину за те же "1.3-1.4"...а то и выше... Болты ещё эти приплёл...ну было дело...исправили ведь.
5) Я чото упустил что ли? Почему у тебя всюду фигурирует только 1.4? А 2.0 посмотреть не судьба что ли? Я лично 1.4 даже не рассматривал...потому меня совершенно не интересует, какое там топливо, компрессор, наддув и тд...интересует меня исключительно бензиновый 2.0 АКП...и не забиваю себе голову ни дизелем, ни проблемами и подробностями дизель 1.4 с механикой...

ЗЫ: сам ещё минимум 3 месяца не буду Тигаводом. Но это не мешает адекватно оценивать а\м...делая осознанный и обоснованный выбор среди 2х десятков конкурентов.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Дык пусть человек возьмет себе этот митсу, пусть потом на форумах пишет и обсирается что он такой нев... бенный и т.д. и пусть он плюется потом втихую за рулем этого корыта. Как уже писал выше Mailz тига не идеал но на данный момент удовлетворяет: 70 % требований к машине
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Mailz, зачет =)

если проживаешь в москве то верная дорога в мэйджер сити .. покупать у них не обязательно но зато сравнить все машины можно в 1 месте..
но чтоб понять тигу полностью надо в ней поездить .. но тестдрайв полноты картины надает ... за это я ему прощаю отсутствие люка и коричневой кожи
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Pikachu, многие не понимают тигуановодов ПОЧЕМУ выбрали этот авто. особенно когда цены подняли. мы отчасти чем-то схожи с форестероводами)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
А мне - лансера, который я недавно продал... Всё одно и то же.

Добавлено через 3 минуты

С каких это пор мицубиси - маленькая и загибающаяся??? Посмотрите общемировую статистику. Они (мицубиси) делают 10 % ВВП Японии есичо. И машины нормальные, но стоить они (и их запчасти) должны несколько дешевле, чем их продают.

Не надо путать Митсубиси моторс с остальными дивизионами Митсубиси ко.!!!!!:)
Митсубиси моторс на протяжении 20 лет находятся на грани банкротсва(альянс с Крайслер,альянс с Даймлер,альянс с P.S.A,альянс с ФИАТ- это всё звенья одной цепи) в одиночку Митсубиси не в состоянии быть конкурентноспособными.
P.S. Рынок Митсубиси -это Россия и США. Cтатистика продаж есть в открытом доступе.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
5) Я чото упустил что ли? Почему у тебя всюду фигурирует только 1.4?
да потому что он бабла не может заработать даже на 1.4 Поэтому и плачется тут что "в Тиге все плохо" :cool:

Добавлено через 11 минут
Если после небольшой дискуссии кто-то всё равно не разделяет генеральную линию секты, обязательно возникает агрессия. Типа кто не с нами - тот против нас.
вот тут ты не прав. этот неграмотный хрен с горы как пришел в тему - сразу начал с того, что все мы тут *удаки и выбрали себе говно, а не машину:
- Седел в тигуане за 1 МЛН РУБ салон УЖАСЕН - ТОСКА
- Я считаю дизай вольца сильно проигрывает даже опелю. Так раздули марку не из чего. Дорого, не эстетично и не практично.
- Я просто не пойму в чем радость переплатить за вещь которая столько не стоит?

и когда я ему (вежливо! на "вы"!) намекнул, что он ноет про дороговизну тигуана, потому что у него просто нет на него денег ("у вас на Тиг просто денег нет. От того вы так и говорите") да еще смайлик поставил, то в ответ от этого гавнюка получил вот что - "Такой развод на слабо показывает о вашем уровне развития."
так кто на личности переходил? мы или этот недоносок с молоком на губах?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу