Х3 F25 30D 2013 дорест.

Alex Spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан 2.0td 2018
У меня принципиально выбор был на 3d
Чтобы потом не думалось о замене авто
Вот что напрягло, так это сбор запаски в дорогу:
Зима у меня не ранфлет. Думаю-брошу летнее в сборе. Бросил. А домкрат? Нетк. Пошел купил подкатной за 2 тыс. И досочки подложить.
Накануне поездки думаю- а ключ? Нету. У друзей взял. И все это добро пол багажника заняло. Эт минус конечно.
У жены х4,тоже без запаски. В багажнике бросил компресор и набор жгутов(рем.комплект)Часто на х4 ездим в дальняк(расход небольшой).
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
У жены х4,тоже без запаски. В багажнике бросил компресор и набор жгутов(рем.комплект)Часто на х4 ездим в дальняк(расход небольшой).

Со жгутами тоже надо поднять авто, снять колесо, потанцевать найти прокол, т.е нужны ключи и домкрат
Кстати жгуты тоже бросил
Вот только представил, в такую погоду(грязь, снег) как чинить колесо на трассе
Я про то, что или ранфлет или очень неудобно без комплекта с запаской как у всех
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет!
Прошел уже 17 тыс на БМВ и 7 тыс на тигуане
Хотел описАть разницу,сравнить
1. Разгон: понятное дело. НО...тигуан НЕ овощ, можно и на нем весело ехать, по городу с поворотами даже интереснее
2. Расход: сейчас у БМВ 7.3, у тигуана 7.9. Тигуан медленно но верно подползает и начинает конкурировать. Расход средний по теплу.
3. Руль: у тигуана четче. Однозначно. Но форма (обхват) лучше у бмв
4. Подвеска: бмв мягкий,более валкий, не пробиваемая по моим кочкам. Тигуан зажатый, бУхающий.
5. Шумка: раньше топил за бмв, сейчас, на лете, тише в тигуане. В любых режимах (в тиге шумка арок есть). В бмв сильно слышен мотор, в тиге только к 4000 оборотов.
6. Объемы: багажник существенно больше, но в тигуане много примочек: фонарик, откидывание сидушек-хоть и бестолковое, не до конца ложаться, розетка 220. Спереди попросторнее в бмв, но сзади удобнее и просторнее в тигуане!!! ЗАмерил, на 5 см больше расстояние от спинки до спинки (переднее кресло под меня), в тигуане можно под сиденье ноги вытянуть и наклон сзади, в бвм вертикально. Обогрев и климат в тигуане усиливает это преимущество. Доски вез в тигуане из-за трансформации салона и наклона спинки переднего сиденья пассажира.
7. Тормоза - в тигуане четче,резче,меньше усилия (в бмв надо по кругу менять в следующее ТО)
8. Свет -тигуан с дорогим светом ЛУЧШЕ гораздо ксенона бмв. Примочки в виде автодальнего кладут свет бмв на лопатки
9. ГУ круче в тиге (в бмв простое, но с ВТ), но звук лучше в бмв.
10. Кармашки, фишечки, сеточки - в тиге поболе будет, но под стакан с кофе удобнее в бмв (в тигуане руку изгибать под подлокотник), в бмв подлокотник не регулируется- но как сел, так и не надо.
11. Кресла спереди: в бмв удобнее(даже без поясничного подпора), в тиге постоянно ищу свое положение, в бмв как один раз настроил- как в домашнее кресло.
12. Крышка багажника - мягче открывается (сработка сенсора кнопки) в тиге, плюс фишка нажал, отошел, дверь закрылась.
13. Круиз: активный круиз на тиге круто, пользуюсь, но не смог никак дозировать по чуть чуть, в бмв можно кратковременным нажатием.
14. Коробка: при эксплуатации ДСГ и классической АКПП, ДСГ бесит конечно. ДА и в переключениях преимуществ ДСГ перед 8 ст. коробкой БМВ не ощутил. Тиг здесь на лопатках.
15. климат: в бмв легче и понятнее найти температуру и чтобы не дуло, и чтобы было свежо.
Итог: очень рад что авто РАЗНЫЕ. Один такой натуральный крепыш, дикий, громкий, валкий, большой, понятный. Другой более точный, граненый,цепкий, жесткий, но тихий, нафаршированный прибамбасами.

Этот х3 первый авто, который не хочу менять через 3-6 мес. после покупки.
Все опасения по маркости бежевого салона были напрасны. Грязь больше видна в тигуане на черном(грязь высыхает, становится светлой), а на бежевых коврах песок не виден. Вообщем светлый(не знаю как белый) салон это класс.

Почистил ЕГР, впуск,дроссель - грязненько конечно, но пора было.
Сажевик живой
Турбинка отлично
Коррекции нулевые
Масла не ест (кстати нашел ЩУП! Оказывается он есть!)
По подвеске за 17 тыс ничего не вылезло
Тормоза вот тока подходят
Допилил память обогрева руля и кресел
На лето купил НЕ ранфлет, такие же как на тигуане колеса (Ека). Тихо, мягко,экономично, без колеи.
Нашел на кузове пару вздутий с горох (на крышке багажника), понаблюдаю, не охота красить из за них и менять девственный заводской окрас.
Рад, если будет кому интересно
 
Последнее редактирование:

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
13. Круиз: активный круиз на тиге круто, пользуюсь, но не смог никак дозировать по чуть чуть, в бмв можно кратковременным нажатием.
Приветствую!
ACC регулируется +/- 1км/ч.
Или речь о чём-то другом?
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
При активном ACC:
RES +1
SET -1
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Привет
Сделал ТО 140 тыс и прошил ст1 без удаления сажевого
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Samm

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Мой пробег уже перевалил за 60 тыс
Летом скатались в Крым, за 4400 км с поездками в Тайган, Ялту, расход 6.4 при полной загрузке. Солярис друга на АКПП 1.6 сьел 7.4 за эту дорогу.
По проблемам тока крышка багажника краска вспузырилась с копеечную монету в нескольких местах. Калина.
Сейчас дизельный туссан ест ровно на литр больше(правда на р19)
Первый бу авто, который пользую 2 года и более 60 тыс км
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет
Авто продал в октябре вроде
Прикинул, посчитал, довести до ума по мелочи + цепь к 200 тыс км, итого под 200 тыс руб.получилось
Продал быстро, хорошему москвичу, за тогда нормальные деньги(сейчас вышло бы на 100-150 дороже продать)
Он приглашал в НН подборщика, так больше я подборщику показывал дефекты, чем тот фоткал.
По связке мотор, коробка, подвеска и руль- авто идеальный. Найдете хороший вариант, берите не пожалеете.
Сейчас туксан n line дизель(я доволен, по мелочам непродуманным чуток подбешивает, но тяга , мотор, коробка, по снегу гребет классно) и вторым взял дача мобиль....опять каблучок тока ситро берлинго м59. Главное в нем сидуха с электро спорт от а4 и официальное ГБО.
Но были бы разумные продажи тиги(как до 2019 года), 100% взял бы р лайн 220лс или р лайн дизель(жаль что таких нет)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу