Хочу купить Тигуан. Когда брать? Подскажите!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алексей72, сохраняется в Экселе, но так коряво - жуть... ща в ХТМЛе попробую

Добавлено через 7 минут
Don Tiguan,
А разве так нельзя:
Запускаешь 1С - вкладка документы - открываешь нужный документ - в открывшемся окне нажимаешь печать (должно появится маленькое окно с договором - открываешь его на всю страницу) - жмешь файл - сохранить как и выбираешь куда и в каком формате сохранить.
Вот прикладываю образец:
 

Вложения

  • Образец договор.zip
    8.2 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
Спасибо, главное читаемо
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алексей72, не за что)
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
однако "хороший" договор для покупателя :).
я понимаю нельзя изменить фразы договора - это как бы конвейер?

Если нет, то хотя бы следующее можно будет добавить при оформлении:

Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Условия настоящего договора, ущемляющие права Покупателя по сравнению с правилами, установленными ФЗ "О защите прав потребителей" или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора у Покупателя возникли убытки, они подлежат возмещению Продавцом в полном объеме.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Don Tiguan,
однако "хороший" договор для покупателя :).
я понимаю нельзя изменить фразы договора - это как бы конвейер?

Если нет, то хотя бы следующее можно будет добавить при оформлении:

Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Условия настоящего договора, ущемляющие права Покупателя по сравнению с правилами, установленными ФЗ "О защите прав потребителей" или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора у Покупателя возникли убытки, они подлежат возмещению Продавцом в полном объеме.


как бы так сказать... вообщем закон о защите прав потребителя будет применяться и так, прописано это или нет :) (см. преамбулу закона) во вторых не только здесь ФЗ о защите прав птребителя будет, но и ГК РФ и иные нормативно-правовые акты :) (см. ст. 1 закона) так что писать всякое про ФЗ "о защите..." и противоречия с законом, на мой взгляд просто обременть и без того не самый лучший договор...

Если пойдете в суд, суд и так скажет что противоречит, а что нет. и вы будите там слабой стороной как потребитель, поэтому у вас и карты на руках.

А про убытки это вообще отдельная тема... если процес доказывания убытков не знаком лучше не лезть в эти дебри...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan,
однако "хороший" договор для покупателя :).
я понимаю нельзя изменить фразы договора - это как бы конвейер?

Если нет, то хотя бы следующее можно будет добавить при оформлении:

Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Условия настоящего договора, ущемляющие права Покупателя по сравнению с правилами, установленными ФЗ "О защите прав потребителей" или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора у Покупателя возникли убытки, они подлежат возмещению Продавцом в полном объеме.
Я бы добавил, легко))) Но надо с нашим юристом эти ньюансы проговаривать)
з.ы. договора как конвеер, точно)
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
да..ценники конечно - ад. машина хорошая, спору нет, но она не стоит таких денег.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
да..ценники конечно - ад. машина хорошая, спору нет, но она не стоит таких денег.

думаю да, темболее прогнозы на начало лета... просто ж....
Если сейчас спрос - цена, то летом останется только цена..... сколько не останавливайся и не делай исскуственный дефицит...(старая советская школа в действии) :)))
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
думаю да, темболее прогнозы на начало лета... просто ж....
Если сейчас спрос - цена, то летом останется только цена..... сколько не останавливайся и не делай исскуственный дефицит...(старая советская школа в действии) :)))
Это все равно будет дешевле нежели Рав4 и куга...не говоря об х-треил и т.п.
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
хм..а каких денег она по-вашему стоит?:confused:

а вы разделите 1300000 на 24.3 и посмотрите :)
мы еще не преодолели психологический рубеж......... а зп осталось на прежнем уровне у многих, у кого то даже срезали
даЁшь гольф1 за 4000dm !!! :)
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
хм..а каких денег она по-вашему стоит?:confused:

Товарищ наверное не ознакомился с последними достижениями в сфере ценообразования таких марок как Тойота, Субару, Ниссан, Хонда и Форд.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Товарищ наверное не ознакомился с последними достижениями в сфере ценообразования таких марок как Тойота, Субару, Ниссан, Хонда и Форд.
Ага...:D
Рафчик за 1.600.000 куда интереснее...
 

Алексей72

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Don Tiguan,
а эта опция будет или можно забыть Park Assist (опция, доступна с 2009 года), если будет то сколько стоит, да и вообще интересно сколько стоило бы сие извращение?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor, нах-нах это ипонско щастье....


Алексей72, забыть))) по крайней мере пока..
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Да, цена.... Если взять не совсем пустую, то это грубо 1 300 000, или что то вроде 29 000 евро. В германии ее предлагают в интервале 23 000 - 43 000 евро, то есть середина это 33 000 евро. Выходит, она у нас все же несколько дешевле. Дело не в ней, а в вариантах. Если ничего не добавлять, то это - пока еще - цена б/у машин классом выше в хорошем или даже отличном состоянии. Имею в виду МЛ-320 и другие такие же.

Вообще меня не покидает чувство, что это не немецкие дела, а российские. То есть цену надувают по эту сторону границы. Я отлично помню ажиотаж с Кашкаем - годовые очереди, охи-ахи в инете... И что? И ничего, машина как машина, на мой взгляд сыроватая. И пожалуйста - был ажиотаж и кончился, в продаже сколько угодно и ценник на треть меньше. Я это к тому, что чувствую я этот сценарий и в Тиге тоже.
 
Сверху Снизу